Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 00:09   #11
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

честно дивлен, такую удобную функцию убрали, тото мне этот кузов и не нравиться!!!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 04:37   #12
Apoz
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 22
Адрес: Ask

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Apoz   Посмотреть альбомы Apoz   Добавить Apoz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprinПосмотреть сообщение
В итоге как то решилась проблема? У меня тоже проблемка нарисовалась-моторчик гудит, но щетки не двигаются.

Заезжал на две станции, на обеих сказали менять моторчик, они не ремонтируются.
Начитавших форумов про vw и Ауди, понял что это в принципе проблема у всей ваговской группы. Я снял моторчик, разбирается задняя дверь легко, три самореза и крышка сдёргивается. Разобрал моторчик, промыл его все внутренности, проверил щетки и почистил Контакты, смазал все трущиеся детали шрусом. Не знаю каким образом, но внутрь попадает вода, а там есть металлическая деталька, которая со временем ржавеет и ее клинит. Ее зачистил щеткой металической. На всякий случай подключил моторчик напрямую к аккуму, все работает норм. Собрал все. На сто поставили обратно(просто у меня уже не было времени все собирать) и все заработало ) вся работа заняла примерно час времени. Бояться не стоит, там испортить или сломать что-то , надо сильно постараться.

Отдельный привет новосибирскому VIP Service, который даже не попытался разобраться в проблеме, а просто отправил меня покупать новый моторчик. Кстати с гидроником они тоже не смогли решить мой вопрос. Максимум на что способны, это замена старых блоков на новые.

ps кстати на алиэкспресе есть моторчики на Ауди ку7 за 2,5тр, я уже собрался покупать его, но сделал сам. У меня есть подозрение что внутренностт можно вытащить из Китая и поставить в свой блок. Да и моторчик тоже. Если вдруг мой помрет, в чем я сомневаюсь, буду пробовать этот вариант.

Последний раз редактировалось Apoz; 26.01.2018 в 04:49.
Apoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
caprin (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 09:37   #13
caprin
Хан
 
Аватар для caprin
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 1,453
Адрес: Государство в государстве.

Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 371 раз(а) в 227 сообщениях
Посмотреть профиль caprin   Посмотреть альбомы caprin   Добавить caprin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо! То же самое мне подтвердили на Audi форуме. И да, стоимость от 9.000 (доставка около месяца) и до 14.000. В Мск, у официантов около 11.000
__________________
"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен". Альберт Эйнштейн
caprin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 09:45   #14
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ремонт как правило не на долго. Раз в него попадать начала вода. А вот проникновение этой воды по проводке далее анутрь двери может залить блок двери. Он и стоит подороже, и починить его на коленке сложнее.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 10:01   #15
Apoz
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 22
Адрес: Ask

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Apoz   Посмотреть альбомы Apoz   Добавить Apoz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Ремонт как правило не на долго. Раз в него попадать начала вода. А вот проникновение этой воды по проводке далее анутрь двери может залить блок двери. Он и стоит подороже, и починить его на коленке сложнее.
Posted via Mobile Device

У меня вода попала, потому что сама форсунка была забита и предыдущий хозяин не заморачивался. Все прочистил помыл, посмотрим что выйдет. Если сломается, ну будет повод еще поковырятся.

Apoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 10:52   #16
caprin
Хан
 
Аватар для caprin
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 1,453
Адрес: Государство в государстве.

Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 371 раз(а) в 227 сообщениях
Посмотреть профиль caprin   Посмотреть альбомы caprin   Добавить caprin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApozПосмотреть сообщение
У меня вода попала, потому что сама форсунка была забита и предыдущий хозяин не заморачивался. Все прочистил помыл, посмотрим что выйдет. Если сломается, ну будет повод еще поковырятся.


Честно говоря, когда вы говорили что засорилась, не представлял себе что именно так все будет выглядеть
__________________
"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен". Альберт Эйнштейн
caprin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 11:08   #17
Apoz
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 22
Адрес: Ask

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Apoz   Посмотреть альбомы Apoz   Добавить Apoz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprinПосмотреть сообщение
Честно говоря, когда вы говорили что засорилась, не представлял себе что именно так все будет выглядеть

На самом деле не все так страшно, как это выглядит )) на шестеренке с обратной стороны есть две дорожки, которые как раз и отвечают за то в каком режиме будет работать дворник. Из за того что вода попала в смазку, смазка замкнула эти дорожки и моторчик работал без остановки. Все остально у меня двигалось нормально, но я все равно промыл и смазал на всякий случай.

Последний раз редактировалось Apoz; 26.01.2018 в 11:11.
Apoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:06   #18
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не правильно я написал выше. Не в блок вода течёт, а на мотор доводчика. Кончина его ещё 8-12 р в зависимости от варианта.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Apoz (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 08:40   #19
Apoz
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 22
Адрес: Ask

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Apoz   Посмотреть альбомы Apoz   Добавить Apoz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Не правильно я написал выше. Не в блок вода течёт, а на мотор доводчика. Кончина его ещё 8-12 р в зависимости от варианта.
Posted via Mobile Device

Спасибо, проверю на всякий случай. А где блок этот находится ?
Apoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:45   #20
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Замок пятой двери это.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорвало трубку с омывателя заднего стекла bullrot Кузов и интерьер 16 02.10.2022 10:26
Работа насоса омывателя стекла demonn5001 Советы профессионала 2 18.08.2015 15:32
Работа насоса омывателя стекла demonn5001 Основной форум 0 15.08.2015 19:11
[Куплю] Форсунку омывателя лобового стекла cha-vlad Покупка/продажа 2 17.04.2012 00:32
[Куплю] Трубки омывателя лобового стекла для 955 Valerika Покупка/продажа 1 23.03.2012 16:25


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub