Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 21:57   #51
Валдис
Porsche-монстр
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4,024
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 660 раз(а) в 565 сообщениях
Посмотреть профиль Валдис   Посмотреть альбомы Валдис   Добавить Валдис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ответа ждать еще неделю
Валдис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 22:58   #52
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
И что делает этот человек?

Да ничего он не делает. Если бы от одного человека в регистрационке все зависело, мы бы все через него все и делали.
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 23:34   #53
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Т.е. Макс нам всем тут пургу гонит?
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 01:01   #54
alanalanalan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 309
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 42 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль alanalanalan   Посмотреть альбомы alanalanalan   Добавить alanalanalan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Т.е. Макс нам всем тут пургу гонит?

Дружище,у моего дяди субарик,тоже не приходят штрафы и нет налога,на учете стоит. Он попросил друга "мирового судью,он намутил че то. Но это все в Осетии)))
alanalanalan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 01:16   #55
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alanalanalanПосмотреть сообщение
Дружище,у моего дяди субарик,тоже не приходят штрафы и нет налога,на учете стоит. Он попросил друга "мирового судью,он намутил че то. Но это все в Осетии)))

Дружище! Тут тема другая )) штрафы не приходят и налоги, потому что ставили на учет машину в коммерческом МРЭО и человек, кто оформлял не внес данные в базу ИЦ. Все бы ничего, если бы не попался твой дядя на посту или по операции, когда номера машин пробивают. Его в базе не будет и тогда задержат ТС
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 05:24   #56
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

транзиты законны в период действия договора купли-продажи, даже если прежний владелец их бесбожно просрочил.

в своем городе вообще останавливают крайне редно, а если надо куда то поехать распечатываешь свежий дорогов и всё.

да, за границу не выезжаю.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:36   #57
alanalanalan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 309
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 42 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль alanalanalan   Посмотреть альбомы alanalanalan   Добавить alanalanalan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Дружище! Тут тема другая )) штрафы не приходят и налоги, потому что ставили на учет машину в коммерческом МРЭО и человек, кто оформлял не внес данные в базу ИЦ. Все бы ничего, если бы не попался твой дядя на посту или по операции, когда номера машин пробивают. Его в базе не будет и тогда задержат ТС

А вот тут я не соглашусь дружище))) я когда кайен разбил,поехал в кропоткин,за запчастями,на субарике,тормозили 3-4 раза,последний раз превысил сильно,хотели протокол оформлять,ну я объяснил им мол спортсмен,международник,во йдите в положение напишите минималку)) ну мне написали,но сказали что щас пробьют все,примерно минут 20 стоял,потом другой сотрудник отдал доки и я поехал) p.s если кто с Кропоткина) странный у вас выезд)) 3 полосы,двухстороннее,а знак 60 км))) а все едут как по автомагистрали) ну и гайцы походу часто спец операции проводят))

Добавлено через 52 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
транзиты законны в период действия договора купли-продажи, даже если прежний владелец их бесбожно просрочил.

в своем городе вообще останавливают крайне редно, а если надо куда то поехать распечатываешь свежий дорогов и всё.

да, за границу не выезжаю.

А в птс себя не вписываешь?
alanalanalan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:10   #58
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alanalanalanПосмотреть сообщение
А вот тут я не соглашусь дружище))) (поскипано) сказали что щас пробьют все,примерно минут 20 стоял,потом другой сотрудник отдал доки и я поехал)

Дружище )) можно соглашаться, можно не соглашаться - это дело каждого, я тебе сказал, что МОЖЕТ быть так. А что сотрудники проверяли ты ж не знаешь ))) Может они права твои проверяли? Может смотрели неуплаченные штрафы? ) С чего ты решил они номера смотрели? )) Они может вообще не смотрели, так тебя "поморозили", не нашли до чего доскрестись еще и все, отпустили ) Кроме того, баз у гибонов-то две ) та, что с собой ездит постоянно - по угонам ) там могли тебя посмотреть. Раз машина твоя и заявлений по ней на угон не было - тебя и отпустили ) Вот так

Добавлено через 9 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
транзиты законны в период действия договора купли-продажи, даже если прежний владелец их бесбожно просрочил.

Из обихода исчезло такое понятие как «временный учет». Этого регистрационного действия в новом Административном регламенте не предусмотрено. Любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, ставит свой автомобиль сразу на постоянный учет. Те же, кто эксплуатирует сейчас свой автомобиль «по временному учету», по окончанию его срока смогут перерегистрировать автомобиль и получить регистрационные знаки в ГИБДД по месту обращения (или получить свои ранее сданные знаки). Иначе говоря, с начала года давно закончилось законное право на использование транзитов ) Я так понимаю )
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:14   #59
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По транзитам всё просто...
Да, сейчас уже транзиты не получишь, лавочка закрыта, но никто не заставляет ставить машину на учет ставить, ранее полученные транзиты никто не отменял.

На учет я поставил и сразу снял, потом продал по договору своей жене, в птс больше никто не вписывался и это законно, нет такой статьи, по которой меня могут привлечь.

Есть правила купли продажи, где написано, что дескать, кроме договора надо вписаться в ПТС, но как бы это не обязательно, нет никаких статей запрещающих управление транспортным средством, если ты не вписан в ПТС, собственность никто не отменял, её обуславливает договор купли продажи, по договору ты имеешь право в течении 10 дней поставить т.с. на учет, там и впишут тебя в ПТС, до этого времени такой обязанности нет, достаточно распечатать пачку договоров и выдавать их гайцам в соответствии с текущей датой, можешь вообще при них дату заполнить, чем в общем то опять же не нарушаешь закон.

Могут конечно попасться упертые, которые будут мурыжить, проверять, пробивать, но по моей статистике это происходит крайне редко, можно сказать так же, как и при нормальных номерах.

а так, как я катаюсь в основном у себя, то вообще по барабану
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vadim_VV (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 11:58   #60
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
ранее полученные транзиты никто не отменял.

Уже полгода нет никаких транзитов ))) Да и ранее, действовали они 20 дней. А дальше превращались в бумажку... Не продлил - штраф. Попался второй раз - больше штраф. А ты говоришь не нарушаю... ))) Про пачку договоров вообще повеселил. О. Бендер отдыхает )))))
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование за отмену транспортного налога cobratty Ни о чем и обо всем 10 04.02.2014 16:14
Повышение транспортного налога, как вам? Вермут Ни о чем и обо всем 89 11.09.2012 11:32
За взятки ввели систему штрафов! Монтик Ни о чем и обо всем 6 09.03.2011 23:55
Таблица штрафов xXxStitchxXx Страхование и юридическая консультация 1 13.11.2010 16:21


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub