Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 00:27   #1
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Можно ли забить на декларацию 3НДФЛ?

Действующие налоговики есть здесь?
Т.к. часто меняю машины, налоговая просто заипала уведомлениями о представлении декларации о доходах!
Сначала как то делал, потом не делал... Сегодня опять прислали... " Вам необходимо до 01.05.09 г. представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 год в связи с продажей 2-х автомобилей"...
Главное не написали каких! А я уже и не помню...
Про то, что если продал дешевле, чем купил и если есть документы знаю, ничего платить не надо... Интересно другое...
Суть вопроса в чём! Если забить и ничего не представлять, что будет? В тюрягу посадят... штраф... или ещё чего?
Может у кого опыт был?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:30   #2
Dora
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3,275
Адрес: Маскофффщина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Dora   Посмотреть альбомы Dora   Добавить Dora в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ниразу не приходило........всегда сумму продажи ставил не более 120 кило рэ...
Dora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:34   #3
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoraПосмотреть сообщение
ниразу не приходило........всегда сумму продажи ставил не более 120 кило рэ...

Я тоже ставил, но это надо им доказать, т.е. представить декларацию, если авто было в собственности менее трех лет...
Ещё придёт...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:38   #4
Garri
Porsche-монстр
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,263
Адрес: г.Владимир

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 57 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль Garri   Посмотреть альбомы Garri   Добавить Garri в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

узнавал в налоговой,если неподашь то придется штраф платить ну а потом декларацию опять подовать...правда какая сумма штрафа так и несказали.
__________________
Хорошо жить!А хорошо жить еще лучше!Точно!
Garri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:45   #5
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GarriПосмотреть сообщение
узнавал в налоговой,если неподашь то придется штраф платить ну а потом декларацию опять подовать...правда какая сумма штрафа так и несказали.

И фсё? А типа там за границу не выпустят, такого не сказали?


Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
т.е. представить декларацию

+ подтверждающие документы на куплю и продажу!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:56   #6
ДмитрийМ
Иногда заходит
 
Аватар для ДмитрийМ
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 125
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ДмитрийМ   Посмотреть альбомы ДмитрийМ   Добавить ДмитрийМ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Узнавал для себя по поводу штрафов за непредоставленную декларацию... (В моем случае они нулевые, так как стоимость при продаже указывалась ниже налогооблагаемой) Так вот штраф там смешной какой-то толи 100 рублей в год (узнавали!!!) так после этого не реагирую на эти уведомления...
ДмитрийМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:45   #7
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийМПосмотреть сообщение
В моем случае они нулевые, так как стоимость при продаже указывалась ниже налогооблагаемой

А если продавал дороже лимона? Штраф больше будет?
Т.е. ты вообще забил на эти декларации?
Мля, вообще беспредел!!! Со своих кровных, ещё и 13% заплати... Только у нас такое возможно!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 02:11   #8
ДмитрийМ
Иногда заходит
 
Аватар для ДмитрийМ
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 125
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ДмитрийМ   Посмотреть альбомы ДмитрийМ   Добавить ДмитрийМ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да я забил на них... А если у тебя сумма налогооблагаемая то я думаю пени будут несоизмеримо больше.... Мне предложили отстоять очередь и сдать пустую (нулевую) декларацию (идиотизм чистой воды), я развернулся и больше туда ни ногой... Сейчас тоже самое бате пришло, он узнал о этих маленьких штрафах и было решено коллективно на это забить...
ДмитрийМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 02:18   #9
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийМПосмотреть сообщение
А если у тебя сумма налогооблагаемая

Да... есть две машины, одна - 900 руб., другая - 1.3 руб., остальные по 120 руб. указывал... Просто не все покупатели на это соглашаются...
Буду репу чесать... Завтра постараюсь узнать, по каким хоть машинам они отчёта хотят...
Спасибо!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:57   #10
Dora
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3,275
Адрес: Маскофффщина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Dora   Посмотреть альбомы Dora   Добавить Dora в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

...я как адвокат раз в год подаю эту НДФЛ, Вить, а ты про какую тада гришь, какая то др?
Dora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3НДФЛ, декларацию, забить, ли, можно


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю старый порше 911 (930, 964, 993 и т.д.), можно битый, можно без доков toxa_turbo Покупка/продажа 2 15.01.2014 21:27
Так можно или что то подобное на кае? Heimdall Обмен опытом 45 06.04.2010 01:33
можно поставить 235*60*18 Master29 Советы профессионала 2 18.11.2008 01:34
Можно к Вам? Елена* Выбор Porsche Cayenne 122 12.03.2008 02:41


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub