Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 10:31   #121
Натурал
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 6
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Натурал   Посмотреть альбомы Натурал   Добавить Натурал в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnthonyПосмотреть сообщение
Как специалист в ремонте АКПП. Рекомендую если коробка начала пинаться при переключении,не только поменять гидроблок но и полность разобрать кпп и промыть её,а то опять остатки работы фрикционов забьют через некоторое время новый гидроблок!!!

Уважаемый специалист в ремонте АКПП. Подскажите где это сделать? За ранее благодарен!!!
Натурал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:03   #122
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатуралПосмотреть сообщение
Уважаемый специалист в ремонте АКПП. Подскажите где это сделать? За ранее благодарен!!!

На Коломенской сервис. Как зовут не помню, но если ехать из центра, то проезжаешь первый выход метро, сворачиваешь на трамвайные пути и едешь до светофора, потом налево и между первым и вторым домом ворота с охраной. Вот там в заводском дворе и находится эта контора. Мне замена гидроблока на восстановленный обошлась примерно тысяч в 55. Учитывать надо что очень дорогое масло. Они сначала смотрят состояние коробки, ничего особо не разбирают, ориентируются на состояние масла. Если коробка не сильно замученная, то меняется только гидроблок. Дают гарантию месяц. Я менял в конце февраля, пока никаких ужасов-кошмаров не замечено, машинка прекрасно ездит.
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:53   #123
Натурал
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 6
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Натурал   Посмотреть альбомы Натурал   Добавить Натурал в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Огромное спасибо!!! В понедельник поеду искать!!!
Posted via Mobile Device
Натурал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:40   #124
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатуралПосмотреть сообщение
Огромное спасибо!!! В понедельник поеду искать!!!
Posted via Mobile Device

http://www.akppstar.ru/

Кажется это оно
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 07:56   #125
Вовка
Porsche-монстр
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 916
Адрес: Барнаул

Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 431 раз(а) в 275 сообщениях
Посмотреть профиль Вовка   Посмотреть альбомы Вовка   Добавить Вовка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Здравствуйте все!
Проблема вот такая: поменял гидроблок, изначально (первые километров 500) машина ехала как в сказке, потом появились толчки при переключении с 4-5, с 5-4 передачу, сейчас, после трех тысяч пробега, чувствуются слабые удары. Как оказалось, изначально долили не то масло, 6 литров (доливали туареговское, а оно полупрозрачное, слегка желтое). Сейчас залили type T-IV, оно вроде полный аналог Мобил АТФ 3309, (которое вроде и рекомендовано). Заливали аппаратом, прогнали 20 с небольшим литров, т.е. коробку промыли хотя бы так. Проблема осталась, но только когда переключение идет автоматом. Когда переключаюсь в ручном режиме- все хорошо. Диапазаон переключения передач сдвинулся в район 1200-1500 оборотов, т.е. на скорости 45-50 км/час и 1500 оборотов я еду на пятой передаче, а 55 км/час уже включается шестая. Собственно вопросы:
1. Какое все-таки масло необходимо заливать? (Кроме, естественно, оригинального)?
2. В каком диапазоне оборотов у вас идет переключение передач?
3. У кого-нибудь был опыт аппаратной замены масла в коробке? Или только долил-проехал-слил?
4. Знакомый советует сбросить адаптивные настройки коробки, помогает сия процедура?
Сильно не пинайте. Заранее благодарен.
Вовка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 08:19   #126
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сброс настроек не поможет, переключение в тех же диапозонах при спокойной езде! если на сервисе запороли,надо было не менять масло с промывкой, а гасить и бить на то, чтобы поменяли гидроблок бесплатно....а то сами поменяли,накасячили...и отмазались заменой масла...
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вовка (06.09.2011)
Старый 06.09.2011, 08:30   #127
Вовка
Porsche-монстр
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 916
Адрес: Барнаул

Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 431 раз(а) в 275 сообщениях
Посмотреть профиль Вовка   Посмотреть альбомы Вовка   Добавить Вовка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дело в том, что изначально я накосячил... С какого *** я взял, что масло надо туареговское, я не знаю. Видимо, где-то прочитал, что коробки одинаковые. Масло это я сам покупал и привозил. Вот и думаю - если руками переключается без ударов, может не все потеряно?
Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
переключение в тех же диапозонах при спокойной езде!

а скорость при этом какая? Тоже пятая передача на 50 км/ч?
Вовка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 08:38   #128
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

и у меня при переключении руками было всё хорошо, а в режиме автомата пиналось причём очень сильно... замена гидроблока решила проблему... а туареговское это какое простите? что-то не совсем догоняю... я лично лил WV-ое масло, подозреваю, что оно и есть туареговское...
__________________
МЫ НЕ ИЗ ТЕХ КТО НА ИЗМЕНЕ ВАЛИТ НА ЗАПАД!!!
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:22   #129
Вовка
Porsche-монстр
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 916
Адрес: Барнаул

Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 431 раз(а) в 275 сообщениях
Посмотреть профиль Вовка   Посмотреть альбомы Вовка   Добавить Вовка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaySanПосмотреть сообщение
а туареговское это какое простите?

Продавали в VW центре, на банках надписи Titan ATF 4400, фасовка 1 л. Сказали, что именно оно и льется в Туареги. Повторяю: цвет слегка желтоватый, почти прозрачный.
Вовка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:10   #130
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вовка, да...скорость примерно такая же...помню что до 70 км/ч если езжу очень спокойно, то уже 6-я врубается! масло ...хз, мне лили кастрюль вроде, дикстрон 3 ...ни разу ещё не встречал желтоватое масло для акпп....оно так то розовое!? то о чём ты говоришь, больше похоже на масло для гидрача...
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гидроблока, Замена


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена лобового стекла takama Советы профессионала 79 22.04.2022 10:03
Замена приборки stas-vw Тюнинг и стайлинг 231 06.09.2021 14:03
Самостоятельная замена колеса Mcintosh Подвеска, тормоза, колеса 17 01.11.2014 19:26
Окраска или замена молдингов srk Обмен опытом 8 08.11.2011 10:54
замена ламп imbecil Советы профессионала 13 04.03.2009 00:15


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub