Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 10:36   #1
kos100
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль kos100   Посмотреть альбомы kos100   Добавить kos100 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Warning - Air suspension. Пневмоподвеска.

Добрый день!

Преимущественно все пишут, что пневмоподвеска сдувается - одна из основных проблем. У меня на 955 наоборот, проблема обратная - накачал задние стойки и больше авто не снижается.

Накачал стойки до самого верха и не спускаются, морда вниз/вверх ездит - а задняя ось на максимуме сидит. На дворе мороз -25*.
Как думаете - с чем может быть связано ?
Авто выдает ошибку только после 2-3 минут езды на автомобиле. На стоянке ошибку не выдает при заведенном двигателе.

Мои предположения:
1. Неисправен клапан остаточного давления. Тогда вопрос - неужели сразу оба клапана вылетели ? Одновременно ?
Если система запитана и задняя ось имеет общее давление по двум стойкам - почему тогда через 1 клапан не скидывает давление ?

2. Вылетела проводка управления клапаном пневмостойки. Вопрос - где этот контакт и где его посмотреть ?

3. Думаю - может снять шланг подачи воздуха на стойку и побрызгать Wd-40, чтобы клапан "раскис" и разблокировался.
Как думаете - может помочь ? Не помешает Wd-40 внутри системы ?

4. Неисправен датчик положения кузова ? Он 1 в машине ? Может промерз ? Как его проверить ?

5. Сразу к официалам ехать не хочу - они народ суровый. Ставят компьютер и предлагают менять стойки целиком. Без разбора.


Подскажите плиз советом - может у кого были аналогичные симптомы ?


Спасибо.
kos100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:42   #2
Валдис
Porsche-монстр
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4,024
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 660 раз(а) в 565 сообщениях
Посмотреть профиль Валдис   Посмотреть альбомы Валдис   Добавить Валдис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня было что-то вроде этого только зад не опускался ниже среднего и причем весь зад. Заменил один клапан, второй не подошел и уже полгода все ок. Так что клапан может быть не исправен один. Где то тема была эти клапана как то реанимировали. Мне говорили что клапан можно почистить ультразвуком как форсунки посушить и есть шансы что заработает
Валдис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:01   #3
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kos100Посмотреть сообщение
Добрый день!

Преимущественно все пишут, что пневмоподвеска сдувается - одна из основных проблем. У меня на 955 наоборот, проблема обратная - накачал задние стойки и больше авто не снижается.

Накачал стойки до самого верха и не спускаются, морда вниз/вверх ездит - а задняя ось на максимуме сидит. На дворе мороз -25*.
Как думаете - с чем может быть связано ?
Авто выдает ошибку только после 2-3 минут езды на автомобиле. На стоянке ошибку не выдает при заведенном двигателе.

Мои предположения:
1. Неисправен клапан остаточного давления. Тогда вопрос - неужели сразу оба клапана вылетели ? Одновременно ?
Если система запитана и задняя ось имеет общее давление по двум стойкам - почему тогда через 1 клапан не скидывает давление ?

2. Вылетела проводка управления клапаном пневмостойки. Вопрос - где этот контакт и где его посмотреть ?

3. Думаю - может снять шланг подачи воздуха на стойку и побрызгать Wd-40, чтобы клапан "раскис" и разблокировался.
Как думаете - может помочь ? Не помешает Wd-40 внутри системы ?

4. Неисправен датчик положения кузова ? Он 1 в машине ? Может промерз ? Как его проверить ?

5. Сразу к официалам ехать не хочу - они народ суровый. Ставят компьютер и предлагают менять стойки целиком. Без разбора.


Подскажите плиз советом - может у кого были аналогичные симптомы ?


Спасибо.

было тоже самое только с мордой датчик уровня кузова оторвался,их 4шт
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:39   #4
Semka
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Semka
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 257
Адрес: Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Semka   Посмотреть альбомы Semka   Добавить Semka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

для начала отогреть авто (в гараж на сутки). потом смотреть ошибки. потом чесать репу.))
Semka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:04   #5
Радмир
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Радмир
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 243
Адрес: Нальчик

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль Радмир   Посмотреть альбомы Радмир   Добавить Радмир в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сначала посмотри датчик кузова, крепится на рычагах. Если они впорядке то точно клапан. Недавно с таким же столкнулся
Радмир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:21   #6
turbost
Иногда заходит
 
Аватар для turbost
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 78
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль turbost   Посмотреть альбомы turbost   Добавить turbost в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РадмирПосмотреть сообщение
Сначала посмотри датчик кузова, крепится на рычагах. Если они впорядке то точно клапан. Недавно с таким же столкнулся

А как проверить рабочий он или нет?
turbost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:56   #7
frion
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 357
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль frion   Посмотреть альбомы frion   Добавить frion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вчера была такая машина
Подняли сняли разъемы с блока под правым пыльником порога постучали по нему постучали по клапанам на баллонах (задних) опустили а\м и все заработало
P.S. Можно попробовать выкрутить и в крутить клапана в стойках что б спустить баллоны принудительно и тоже скорее всего заработает
__________________
Чувства -как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо
Понты -как шубы Roberto Cavalli-идут только Филиппу Киркорову
Секс -как Gucci- много не бывает
Кокаин -как Versace-уже немодно, но многие привыкли
Сигареты -как Valentino-элегантно, но старит
Клубы -как Richmond- уже просто смешно
Алкоголь -как Dolce & Gabbana- только в меру
Скромность -как Cartier- украшает...
frion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:25   #8
turbost
Иногда заходит
 
Аватар для turbost
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 78
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль turbost   Посмотреть альбомы turbost   Добавить turbost в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вчера вечером отключил задние датчики завёл\ заглушил нифига не произошло. контакты смазал силиконовой смазкой на всяк случай. Перед тем как ставить в гараж решил ещё поэкспериментировать. завёл, пока не трогаешь рычаг подвески и не двигаешься ошибка не появляется. Нажал чтобы поднять машину вверх. И сначала выровнялась передняя часть с задом. А потом и зад пошёл вверх и потом опять перед сравнялся с задом. То есть авто встало в самое верхнее положение и ошибка не выскочила. Я было обрадовался. Значит всё машина видит и клапана не встали и датчики рабочие, но после того как решил опустить в норму. Задняя часть опустилась на 1 деление а дальше нет. В общем опять морда в норм, жопа выше нормы и загорелась ошибка. Вот я и думаю может в датчике в положении норм (середина тобишь) от времени просто протёрлось? И машина не видит когда пытается ниже опуститься? В общем вопрос всё тот же как эти датчики проверить?

Добавлено через 2 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от frionПосмотреть сообщение
Вчера была такая машина
Подняли сняли разъемы с блока под правым пыльником порога постучали по нему постучали по клапанам на баллонах (задних) опустили а\м и все заработало
P.S. Можно попробовать выкрутить и в крутить клапана в стойках что б спустить баллоны принудительно и тоже скорее всего заработает

А можно поточнее что за блок под правым пыльником? это с улицы или с салона? я знаю что блок подвески стоит за обшивкой в багажнике, с права кстати то же
turbost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:46   #9
frion
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 357
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль frion   Посмотреть альбомы frion   Добавить frion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turbostПосмотреть сообщение
Вчера вечером отключил задние датчики завёл\ заглушил нифига не произошло. контакты смазал силиконовой смазкой на всяк случай. Перед тем как ставить в гараж решил ещё поэкспериментировать. завёл, пока не трогаешь рычаг подвески и не двигаешься ошибка не появляется. Нажал чтобы поднять машину вверх. И сначала выровнялась передняя часть с задом. А потом и зад пошёл вверх и потом опять перед сравнялся с задом. То есть авто встало в самое верхнее положение и ошибка не выскочила. Я было обрадовался. Значит всё машина видит и клапана не встали и датчики рабочие, но после того как решил опустить в норму. Задняя часть опустилась на 1 деление а дальше нет. В общем опять морда в норм, жопа выше нормы и загорелась ошибка. Вот я и думаю может в датчике в положении норм (середина тобишь) от времени просто протёрлось? И машина не видит когда пытается ниже опуститься? В общем вопрос всё тот же как эти датчики проверить?

Добавлено через 2 минут(ы) 35 секунд(ы)



А можно поточнее что за блок под правым пыльником? это с улицы или с салона? я знаю что блок подвески стоит за обшивкой в багажнике, с права кстати то же

Надо не разъемы отключать , а медные штуцеры выкрутить блок с улицы около компрессора в него все вакуумные трубки приходят разных цветов.
P.S.Выкрутить надо не трубку из штуцера , а сам штуцер целиком что б баллоны сдувались )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6207625b.jpg
Просмотров: 38
Размер:	2.0 Кб
ID:	55349  
__________________
Чувства -как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо
Понты -как шубы Roberto Cavalli-идут только Филиппу Киркорову
Секс -как Gucci- много не бывает
Кокаин -как Versace-уже немодно, но многие привыкли
Сигареты -как Valentino-элегантно, но старит
Клубы -как Richmond- уже просто смешно
Алкоголь -как Dolce & Gabbana- только в меру
Скромность -как Cartier- украшает...
frion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:35   #10
turbost
Иногда заходит
 
Аватар для turbost
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 78
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль turbost   Посмотреть альбомы turbost   Добавить turbost в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frionПосмотреть сообщение
Надо не разъемы отключать , а медные штуцеры выкрутить блок с улицы около компрессора в него все вакуумные трубки приходят разных цветов.
P.S.Выкрутить надо не трубку из штуцера , а сам штуцер целиком что б баллоны сдувались )))

Благодарю.
А спец инстркмент нужен? или как там под обычный ключ?
turbost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что значит "Warning air suspension"? cozanostra Подвеска, тормоза, колеса 29 03.10.2016 13:26
Air suspension Сдулась подвеска Акоп Подвеска, тормоза, колеса 11 14.06.2014 19:49
Air suspension faulty Piroman Подвеска, тормоза, колеса 10 20.03.2014 17:24
Warning Air suspension Idgen Советы профессионала 26 23.10.2012 00:57
Air suspension fault Oskar Подвеска, тормоза, колеса 7 09.12.2010 23:43


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub