Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 09:13   #131
Trezva
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 4
Адрес: Евпатория

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Trezva   Посмотреть альбомы Trezva   Добавить Trezva в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если вода хлюпает, это правильно, пороги, а если под коврами то это сливные каналы, а 25 это дорого!!! Я сушил сам!
Trezva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:38   #132
kent
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 265
Адрес: Сталинград

Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль kent   Посмотреть альбомы kent   Добавить kent в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKIFMUSICПосмотреть сообщение
Как кто сушил салон?

У меня очень много воды затекло и под передний коврик, и под сиденье и под задний коврик. При езде все хлюпает, как будто бойлер везу с водой полупустой под днищем машины.

На сервисе говорят нужно разбирать салон и сушить все - иначе не высохнет. Просят 25т и 3 дня работы.

Что скажете?!

выясни от куда затекло , потом сними порог и как советуют уважаемые люди ставь туда тепловую пушку и суши , у меня ситуация оказалось проще выкинул резинки с дренажей слил от туда и затем нашел при замене фильтра салона что была забита трубка слива конденсата в итоге ее прочистил , а то что было мокро в ногах у водителя высохло после недельной стоянке авто пока я был в отпуске
kent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:56   #133
skifrick
Иногда заходит
 
Аватар для skifrick
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 80
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль skifrick   Посмотреть альбомы skifrick   Добавить skifrick в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kentПосмотреть сообщение
выясни от куда затекло , потом сними порог и как советуют уважаемые люди ставь туда тепловую пушку и суши , у меня ситуация оказалось проще выкинул резинки с дренажей слил от туда и затем нашел при замене фильтра салона что была забита трубка слива конденсата в итоге ее прочистил , а то что было мокро в ногах у водителя высохло после недельной стоянке авто пока я был в отпуске

Это выяснили - дренаж был забит и все потекло в салон. Затекло воды реально очень много - пол мокрый.

По порогам - понял, сделаю.

По ковру и седушкам - сколько норм цена снять и все просушить?

skifrick добавил 23.07.2015 в 14:56
Цитата:
Сообщение от TrezvaПосмотреть сообщение
Если вода хлюпает, это правильно, пороги, а если под коврами то это сливные каналы, а 25 это дорого!!! Я сушил сам!

К сожалению я не берусь лично за такие вещи. Считаю, что если я этого не умею - лучше не трогать.

Какая цена быа бы оптимальной: чтобы сервис не обидеть и самому не переплачивать?

Последний раз редактировалось skifrick; 23.07.2015 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
skifrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:57   #134
kent
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 265
Адрес: Сталинград

Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль kent   Посмотреть альбомы kent   Добавить kent в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skifrickПосмотреть сообщение
Это выяснили - дренаж был забит и все потекло в салон. Затекло воды реально очень много - пол мокрый.

По порогам - понял, сделаю.

По ковру и седушкам - сколько норм цена снять и все просушить?

skifrick добавил 23.07.2015 в 14:56


К сожалению я не берусь лично за такие вещи. Считаю, что если я этого не умею - лучше не трогать.

Какая цена быа бы оптимальной: чтобы сервис не обидеть и самому не переплачивать?

да рублей 5
kent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:58   #135
nagrom85
A(II) Rh+
 
Аватар для nagrom85
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 408
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
Посмотреть профиль nagrom85   Посмотреть альбомы nagrom85   Добавить nagrom85 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skifrickПосмотреть сообщение
Это выяснили - дренаж был забит и все потекло в салон. Затекло воды реально очень много - пол мокрый.

По порогам - понял, сделаю.

По ковру и седушкам - сколько норм цена снять и все просушить?

и не забудь под подкрылками резинки вытащить,там тоже вода скапливается. по цене фиг знает,я бы наверное сам заморочился если 25,за 10 нашел бы)
nagrom85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:09   #136
skifrick
Иногда заходит
 
Аватар для skifrick
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 80
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль skifrick   Посмотреть альбомы skifrick   Добавить skifrick в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nagrom85Посмотреть сообщение
и не забудь под подкрылками резинки вытащить,там тоже вода скапливается. по цене фиг знает,я бы наверное сам заморочился если 25,за 10 нашел бы)

Это сделали уже.
Теперь голова болит - как просушить салон...
skifrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:14   #137
nagrom85
A(II) Rh+
 
Аватар для nagrom85
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 408
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
Посмотреть профиль nagrom85   Посмотреть альбомы nagrom85   Добавить nagrom85 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skifrickПосмотреть сообщение
Это сделали уже.
Теперь голова болит - как просушить салон...

если сам не хочешь,то и не берись,я сам такой,если лезу куда то,то обязательно все сломаю,все клипсы,пластмаски и тд . от 5 до 10 найди где сделают,кузовных цехов тьма,только лишь бы не рукожопые.там у них и камера будет куда загнать чтоб просохла
nagrom85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:10   #138
Dyageleff
Бывалый
 
Аватар для Dyageleff
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 61
Адрес: Калуга

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Dyageleff   Посмотреть альбомы Dyageleff   Добавить Dyageleff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kentПосмотреть сообщение
да рублей 5

За 5 рублей ребята просто на нее посмотрят..)))) Чтобы разобрать и ничего не сломать - это достаточно кропотливая работа, надо сказать. Сам все разбирал, по сути уже понимаю кк что...пару клипс сломал, конечно, но не страшно. В оф. дилере ФВ мне только за чистку объявили 16. без разбора салона и т.п. Разобрать салон норм цена с просушкой где-то 12-15. Реально норм... потому как весь передний салон разобрать - это ппц ИМХО

Dyageleff добавил 23.07.2015 в 19:08
Цитата:
Сообщение от nagrom85Посмотреть сообщение
там у них и камера будет куда загнать чтоб просохла

В камере, конечно ловчее сохнуть будет, но чтобы на раз ее завести и темп сделать градусов 60 - это канистра ДТ. Причем за 1 заход она не высохнет 1000% потому как паралон очень плотный.. при всем прочем пока ты занимать будешь камеру они нифига не покрасят, соответственно еще за это возьмут.

Dyageleff добавил 23.07.2015 в 19:10
Цитата:
Сообщение от skifrickПосмотреть сообщение
Это сделали уже.
Теперь голова болит - как просушить салон...

Заезжай к нам в Калугу в колыбель космонавтики вместе разберем)))) рассчитывай денька на 2. Фен есть, "Ветерок" найдем, стоянка и бокс в распоряжении имеются

Кстати грамотный электрик тоже есть если что..)))

Последний раз редактировалось Dyageleff; 23.07.2015 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Dyageleff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 03:25   #139
skifrick
Иногда заходит
 
Аватар для skifrick
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 80
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль skifrick   Посмотреть альбомы skifrick   Добавить skifrick в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DyageleffПосмотреть сообщение
За 5 рублей ребята просто на нее посмотрят..)))) Чтобы разобрать и ничего не сломать - это достаточно кропотливая работа, надо сказать. Сам все разбирал, по сути уже понимаю кк что...пару клипс сломал, конечно, но не страшно. В оф. дилере ФВ мне только за чистку объявили 16. без разбора салона и т.п. Разобрать салон норм цена с просушкой где-то 12-15. Реально норм... потому как весь передний салон разобрать - это ппц ИМХО

Dyageleff добавил 23.07.2015 в 19:08


В камере, конечно ловчее сохнуть будет, но чтобы на раз ее завести и темп сделать градусов 60 - это канистра ДТ. Причем за 1 заход она не высохнет 1000% потому как паралон очень плотный.. при всем прочем пока ты занимать будешь камеру они нифига не покрасят, соответственно еще за это возьмут.

Dyageleff добавил 23.07.2015 в 19:10


Заезжай к нам в Калугу в колыбель космонавтики вместе разберем)))) рассчитывай денька на 2. Фен есть, "Ветерок" найдем, стоянка и бокс в распоряжении имеются

Кстати грамотный электрик тоже есть если что..)))

спасибо) уже отдал на просушку)))
skifrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 20:50   #140
Dyageleff
Бывалый
 
Аватар для Dyageleff
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 61
Адрес: Калуга

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Dyageleff   Посмотреть альбомы Dyageleff   Добавить Dyageleff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skifrickПосмотреть сообщение
спасибо) уже отдал на просушку)))

Всегда, пожалуйста..)С разбором салона? Потому как, скорее всего задние тоже мокрые будут... проконтролируй, чтобы нормально просушили.

Удачной сушки!
Dyageleff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобиль, Вода, Затопило, коврике, пассажирском


Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub