Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 18:28   #41
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Ну.... ДАВАЙ! Чур в этот раз начанаешь ты

не потяну я начать,Сашь!!!
фантазии не хватает)))
ещё раз сошлюсь на свой давнишний пост-

снимая шляпу перед твоим литературным даром-прошу начать новое произведение,а я уж буду стараться подпевать.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:04   #42
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Рабочее название: «Тень прошлого»
Жанр: межвременной детектив
АМБУЛА:
Действие разворачивается между 1943 годом и настоящим временем. Главный герой Олег Сергеевич Жданов – обычный Московский парень, среднего класса. Работает в строительной фирме прорабом. Живет с родителями и престарелой бабушкой. Внезапно Олег становится наблюдателем зверского убийства около своего дома. Убийство ритуальное, кабалические символы вокруг трупа, ритуальный нож брошен рядом. Милиция, в ходе расследования (Дора, надеюсь, попишет на тему процессуальных действий, ибо я в вопросе не айс могу сморозить ерунды), считает Олега причастным к убийству. Олег в попытках доказать обратное открывает для себя ужасные подробности содеянного, и углубляется в историю своей семьи. Виновник определится в процессе повествования, я еще не решил: будет ли это Олег, или иной персонаж Связь семьи Олега со специальным отделом КГБ по борьбе с агрессивными сектами и движениями по территории СССР. Связь покойного деда Олега с одним из кабалистов СС в годы второй мировой войны (позиция деда Олега определится в процессе повествования). Некоторое углубление в историю, и попытка связи фашистской Германии и кабалистической секты (рабочее название секты Орден Когенов). Влияние секты на события можно раскрыть подробнее. Разрывы в повествовании не более одной главы (если больше получится просто детектив ). Одновременное преследование Олега кабалистами и милицией. Возможность окончания повествования без happy end предусмотрена, но не является ультимативной.
ПЕРСОНАЖИ:
Олег Сергеевич Жданов. Главный герой. Прораб в строительной фирме. 30 с небольшим лет. Плотного телосложения. Не женат. Зарабатывает около 60 000 руб., что позволяет ему войти в средний класс, но не более. Несколько скромный и застенчивый, со своими «тараканами» в голове. На работе его ценят, но не пытаются продвигать, ибо считают что «и так работать будет». Отношения с женским полом сдержанные, имеется текущий роман с Анной Владимировной Сорыкиной 27 лет. Роман продолжается около 2-х лет. Доверие между партнерами 90% из 100%.
Сергей Александрович Жданов. Отец главного героя. 63 года. Работает в строительной организации, в которой работает и Олег, электромонтажником с 20 лет. Служил. Помешан на порядке. Ворчлив. Малоразговорчив, и тяжело сходится с людьми. Руководство его ценит за его обширные знания.
Елена Ивановна Жданова. 58 лет. Мать Олега. Обычная домохозяйка, посветившая себя заботам о «своих» мужчинах. Второго ребенка родить так и не смогла, из за внезапно развившийся болезни. Общительная и позитивная женщина.
Аглайя Семеновна Фирсова. Бабушка Олега по материнской линии. 76 лет. Похоронила деда Ивана Петровича Фирсова, погибшего при более чем странных обстоятельствах, в 1965 году. Замкнута. Более чем странная особа. Христианка. Живет в отдельной комнате вместе в семьей Ждановых. Во дворе за странное поведение прозвана «Ведьмой». Обладает зачаточным экстрасенсорным даром.
Василий Михайлович Розанов. Старший опер убойного отдела. Консервативен. 40 лет. Работу свою любит, и по мнению начальства исполняет ее на 5+. Лыс. Тучен. Курит.
ПОЕХАЛИ!
Дождь шел уже третий день подряд. Мерзкий и нудный. И не было ему ни конца ни края. Олегу хотелось солнца. Он любил солнце и сухую ясную осень. Любил с размаха поддать куче пожухлых листьев, и во внезапном порыве, расставив руки вдохнуть полной грудью осенний воздух. Зажмурится на секунду и с усилием выдохнуть. Но погода явно не симпатизировала Олегу, и не желала подарить ему немного личного счастья.
На объекте, из за дождя, работа встала. Завезенная арматура гнила под брезентом уже неделю. Стенки вырытого котлована медленно осыпались, ломая старательно собранную рабочими опалубку. Олег пытался было объяснить заказчику, что фундамент можно заливать и в такую погоду, но клиент оказался непреклонен, и не давал разрешения на завоз бетона. Рабочие в бытовке рядом резались в козла, и пили горькую. Олег не мешал им, ибо знал, что даже в таком состоянии они смогут начать работы. А как начнут, то и пить перестанут. Самому Олегу больше нравились большие объекты, но руководство на период кризиса брало любую подвернувшуюся работу, и им было все равно, что специалист уровня Олега в буквальном смысле гниет под дождем в богом забытой деревне на строительстве коттеджа.
День близился к концу, а дождь все не прекращался. В 17-00 Олег вышел к рабочим, и распорядился ехать всем домой. Выйдя из бытовки, и вдохнув прозрачный от дождя воздух, Олег, старательно обходя грязные лужи, направился к свой потрепанной мазде. Машина была еще та, с характером. Но заводилась исправно, и везла куда надо. Время от времени в ней что то звякало и стучало, но Олег не обращал внимания. Откинув козырек, и посмотрев на фотографию своей мечты Porsche Cayenne Turbo, Олег завел двигатель, и, представив себя в шикарном внедорожнике, медленно поехал к шоссе, старательно объезжая лужи и ямы проселочной дороги.
Дорога до дома заняла почти два часа, из за пробки при въезде в Москву. Олег поймал себя на мысли, что начинает к этому привыкать. Во дворе, как обычно в это время, места для парковки не оказалось, и Олегу пришлось запарковать машину на улице. Выйдя из машины, и сразу наступив в довольно глубокую лужу, Олег в очередной раз поймал себя на мысли, что эта работа вместе с погодой его уложит в больницу. Поставив машину на сигнализацию, и привычно дернув дверь, Олег, прыгая через лужи побежал в сторону арки-прохода к подъезду.
В арке было темно, опять перегорел от сырости фонарь. Отряхивая куртку, Олег чуть не споткнулся о лежащий у стены мешок. Присмотревшись, он понял, что это и не мешок вовсе, а человек. Нагнувшись, и отбросив с лица человека пальто, Олег увидел, что на лице у человека была вырезана перевернутая пятиконечная звезда, а в груди торчал крайне необычной формы нож. Олег сдержал рвоту, определенно незнакомец был мертв. Пальто убитого было насквозь пропитано кровью. Во внешнем кармане пиджака торчал листок бумаги. Олег, сам не понимая почему, вытащил его, и прочитал «Не познавший тьмы да не узрит свет». Сложив листок пополам, и вложив обратно в карман пиджака убитого, Олег заметил, что руки его начали сильно трястись. Где то он уже слышал эту фразу, но вот где, для Олега осталось вопросом. Достав мобильный телефон, Олег набрал 02, сообщил о своей находке, и закурив, стал ждать прибытие патруля.
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 13.11.2009 в 10:07.
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:54   #43
Семива
стрекоза
 
Аватар для Семива
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 404
Адрес: я ваша соседка)))

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Семива   Посмотреть альбомы Семива   Добавить Семива в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, богата Россия ТАЛАНТАМИ)))
Думаю, что ближайший поход в книжный магазин теперь можно отложить надолго.
Чтиво будет захватывающим.
Я вся в ожидании продолжения)))))))))))))))
__________________
Жизнь коротка!!! Нарушай правила! Прощай быстро!Целуйся медленно!
Люби искренне! Смейся от души! И никогда не жалей о том,
что заставляло тебя огорчаться!!!
Семива вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:25   #44
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СемиваПосмотреть сообщение
Да, богата Россия ТАЛАНТАМИ)))
Думаю, что ближайший поход в книжный магазин теперь можно отложить надолго.
Чтиво будет захватывающим.
Я вся в ожидании продолжения)))))))))))))))

Ждем Лишенца
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:38   #45
R2D2
люблю своих дочек
 
Аватар для R2D2
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,137
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль R2D2   Посмотреть альбомы R2D2   Добавить R2D2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пишем, пишем, я готовлюсь опубликовать
__________________
"Дайте человеку рыбу - и он будет сыт целый день. Научите человека удить - и он обязательно зацепится крючком за веко, или что-нибудь в этом роде!"
Гомер Дж. Симпсон
R2D2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:57   #46
Puma
ВНЕ ДОСТУПА
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,398
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Puma   Посмотреть альбомы Puma   Добавить Puma в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R2D2Посмотреть сообщение
пишем, пишем, я готовлюсь опубликовать

Вы владелец типографии?)
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!
Puma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:59   #47
R2D2
люблю своих дочек
 
Аватар для R2D2
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,137
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль R2D2   Посмотреть альбомы R2D2   Добавить R2D2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PumaПосмотреть сообщение
Вы владелец типографии?)

Нет, хочу проканать за автора
__________________
"Дайте человеку рыбу - и он будет сыт целый день. Научите человека удить - и он обязательно зацепится крючком за веко, или что-нибудь в этом роде!"
Гомер Дж. Симпсон
R2D2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:02   #48
Puma
ВНЕ ДОСТУПА
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,398
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Puma   Посмотреть альбомы Puma   Добавить Puma в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R2D2Посмотреть сообщение
Нет, хочу проканать за автора

Авторские права защищены
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!
Puma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:08   #49
R2D2
люблю своих дочек
 
Аватар для R2D2
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,137
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль R2D2   Посмотреть альбомы R2D2   Добавить R2D2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PumaПосмотреть сообщение
Авторские права защищены

каким образом? я уже скопировал себе всё на комп.
__________________
"Дайте человеку рыбу - и он будет сыт целый день. Научите человека удить - и он обязательно зацепится крючком за веко, или что-нибудь в этом роде!"
Гомер Дж. Симпсон
R2D2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:11   #50
Puma
ВНЕ ДОСТУПА
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,398
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Puma   Посмотреть альбомы Puma   Добавить Puma в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R2D2Посмотреть сообщение
каким образом? я уже скопировал себе всё на комп.

Расскажи вам все))))))))
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!
Puma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub