Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг TechArt, TopCar, Gemballa, Mansory

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 16:35   #191
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modern-carПосмотреть сообщение
в нашей зимней соли он долго не протянет ))

Умирать так с песней ))))))))))))))

Добавлено через 2 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Modern-carПосмотреть сообщение
Мы ставили Caractere. Они вроде заказывают там же где и Техарт. На холостых бас появился, правда не сильно громкий. Под нагрузкой сильно слышен свист турбины. Думаем как победить эту проблему.
Что касается Спидарта, у меня такое ощущение, что там в дополнительных банках не связанных с выхлопной трубой, динамики стоят )))


Так свист - это же самый сок )))

А что ставили-то, в смысле какого производителя?

СпидАрт можете привезти из UK? Вот такой под родные насадки (у меня спортивные квадратные, даже больше нравятся, чем любые другие, которые в основном круглые):

Speedart UK : Porsche Styling and Performance
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:33   #192
Modern-car
Super
 
Аватар для Modern-car
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 1,051
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Modern-car   Посмотреть альбомы Modern-car   Добавить Modern-car в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Speedart он вообще в Германии находится )) А то что на фотке по ссылке очень похоже на то что мы ставили. Походу из одной палатки берут с Техартом )) Там сабвуфера нет )) Мы ставили глушак фирмы Caractere. Теперь есть его реплика ))
Modern-car вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:44   #193
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIst
Добрый день!

Забыл спросить во сколько в итоге выхлоп обошелся с установкой (без учета доставки)?

Где устанавливали?

У меня тоже родные двойные квадратные насадки - хочу их тоже оставить, а звук (если он как у кая дизель с) заинтересовал... Мне казалось по роликам на y-tube, что выхлоп не особо стоит своих денег...
А насчет техартовского сомнения, советуете? )))))

Привет TractorIst!!!
Ставил себе сразу и пакет увеличения мощности и выхлопную систему TechArt + заказывал спортивные насадки квадратные от Cayenne Turbo S + установка у своего официального диллера. Все вместе с доставкой и установкой обошлось чуть больше 400 тыс рублей. Но в счете все было отдельно. Выхлоп ТехАрта стоил 170 тыс руб. Пакет увеличения мощности 145 (по моему) + насадки около 75 и установка порядка 25 тыс рублей. По моему так.

Теперь по выхлопу. Снаружи на ходу конечно звук послушать не могу. Только когда в салоне машину забирал, да и позже просил товарища погазовать на холостых, но ЭБУ не дает крутить на холостых, так что наверное в полной мере на ваш вопрос не отвечу. Но, на холостых реально в звуке добавился БАС и момент завода машины подчеркнут, когда машина при заводе двигателя басовито рыкает. Ну в общем я здесь выше в теме отписался про свои ощущения. Корейский ролик, который из Интернета про ТехАрт по моему не совсем соответствет реальности, хотя я не стоял сзади, чтобы кто то уезжал на моей машине По звуку наверное ближе всего от Cayenne Diesel S во всяком случае очень похож. Как вы верно заметили существуют звуки выхлопа поинтереснее и погромче. Но вот вопрос а не надоест ли он через неделю и не захочется ли его убавить. Вот если бы кнопка была "Выхлопная Спортивная Система", как в 911 или заслонки открывались при нажатии кнопки Sport, вот тогда чем громче тем лучше, а в данном случае нужен компромис и помоему у Техарта он найден. Мне даже попалась какая то бумажка - сертиффикат Европейский, что мол соответсвует нормам по звуку. Что ж тоже не плохо, мало ли может в Европу поеду!

И двойные выводы труб от глушителя также радуют, т.к. когда из одной трубы идут две сдвоенные насадки - это смотрится как муляж. У ТехАрта с этим все в порядке - два патрубка и две насадки с каждой стороны, все по взрослому!

В итоге вот мое мнение от выхлопа ТехАрта для Cayenne Diesel 3.0 TDI:
Внешний вид на 5,
Звучание на 4,
Цена на 3 (дороговато).

И еще, ТехАрт серьезная компания, делает свои разработки очень продумано и качественно, использует качественые материалы. Можно надеятся, что через два, три года эксплуатации он не проржавеет и не затарахтит внутри как погремушка.

Поставил бы я еще раз себе такой глушитель если бы была возможность? То однозначно бы поставил!!!

Всем удачи!
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (25.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип Тюнинг Brabus23 Двигатель и КПП 132 31.08.2011 22:50
Тюнинг Ru.dakov Кузов и интерьер 2 15.02.2011 08:59
Чип тюнинг Mister Twister Тюнинг и стайлинг 6 19.01.2011 09:51


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub