Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 21:49   #71
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyPПосмотреть сообщение
Вчера катались с другом: у него Х5 4.6 с пробегом больше сотки, у меня С-ка рестайл пробег 3000 км. В общем уезжает он от меня на корпус, единственное после 150 я начинаю его догонять. Гоняли просто по хорошей прямой, без всяких замеров. Я отключал ПСМ, включал спорт и ехал в режиме типтроника. Пробовали с ходу - тоже самое, но здесь уже меньше корпуса он уезжает.
У меня, правда, есть один косяк: лашает датчик, который передает информацию в коробке о необходимости переключения передач.
У товарища вроде нет нижних катов, хотя при таком пробеге все равно, есть они или нет . К слову, этот же 4.6 уезжает серьезно и от 4.8 Е70 другого нашего товарища. Последний обкатанный и вообще владелец его не жалеет и крутит по полной. Вот такая инфа.
Заметил, кстати, что у меня медленно происходит переключение с первой на вторую и чтобы в ручном режиме вовремя переключиться (до перекрута оборотов), надо давить на кнопку уже в районе 4000 оборотов.

Абсолютно прогнозируемый и нисколько не удивительный результат.

У меня самого был 4.6is, если бы не проблемы с электроникой, то не продавал бы. Думал потом 4.8is брать, но отпугнули такие факты как дубовая подвеска и то что это таки старая модель уже стала, а цена тогда была нехреновая, в итоге тогда я и взял Турбу, свой первый Кай.

Кстати до появления Е70 Х5 М, 4.8is был самым быстрым Х5-ым. Он очень спокойно и уверенно уезжает и от Е70 Х5 4.8, от эСки и ГТСа.

Если бы я брал Х5, то наплевал бы на понты новой модели и взял бы именно Е53 4.8is.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:43   #72
Dобрый
Иногда заходит
 
Аватар для Dобрый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 35
Адрес: Гражданин вселенной

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Dобрый   Посмотреть альбомы Dобрый   Добавить Dобрый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntoXa5Посмотреть сообщение
надежность БМВ??? где бмв и где надежность!! однозначко. купил порш-забыл дорогу на сервис. раз в мес. масло колодки свечи. и все, кроме того что сам по тупости своей не сломаю))) а БМВ??? ну ее нах, как говорят ремонтрые риски слишком велики, чтобы ими пренебрегать.

Не надо говорить что БМВ - ломучий отстой Тщательно нужно подходить к выбору б.у., ушатанные авто есть везде..

Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть!Посмотреть сообщение
рейтинг надежности Рейтинг надежности б/у авто - TUV 2008 | Автомобили - цены, отзывы и тесты
кай - 7 место
Х5 - 88 место
на чем я езжу?

действительно, как так жить?!
Dобрый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 00:32   #73
AndreyP
Иногда заходит
 
Аватар для AndreyP
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 72
Адрес: СПб-Centr

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AndreyP   Посмотреть альбомы AndreyP   Добавить AndreyP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
Абсолютно прогнозируемый и нисколько не удивительный результат.

У меня самого был 4.6is, если бы не проблемы с электроникой, то не продавал бы. Думал потом 4.8is брать, но отпугнули такие факты как дубовая подвеска и то что это таки старая модель уже стала, а цена тогда была нехреновая, в итоге тогда я и взял Турбу, свой первый Кай.

Кстати до появления Е70 Х5 М, 4.8is был самым быстрым Х5-ым. Он очень спокойно и уверенно уезжает и от Е70 Х5 4.8, от эСки и ГТСа.

Если бы я брал Х5, то наплевал бы на понты новой модели и взял бы именно Е53 4.8is.

Два года назад я в Москве на своем Е70 4.8 уезжал и причем значительно от С-ки дорестайл, но здесь то надеялся, что 385 л.с. сделают свое дело (понятно, что не только мощность влияет на динамику), но нет. Зато Кайен внутри сделан побогаче - почти весь салон обшит кожей, в Х5 пока такого вроде нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DобрыйПосмотреть сообщение
Не надо говорить что БМВ - ломучий отстой Тщательно нужно подходить к выбору б.у., ушатанные авто есть везде..



действительно, как так жить?!

Кстати, насчет надежности Х5 - поддерживаю! За всю историю у меня были три Х5 (Е53 3,0 - Е53 4,4 рестайл - Е70 4,8) и не скажу, что они очень сыпались. Да рычаги передней подвески и рейка расходники Х5, зато в свое время он благодаря этим деталям был эталоном управляемости среди СУВов! Остальное разлетается не больше того же Кайена, как я уже, к сожалению, понял. Просто любая машина - это повезет или не повезет.

Последний раз редактировалось AndreyP; 28.09.2009 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
AndreyP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bmw, cayenne, porsche


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Porsche Cayenne GTS!!! 530d Выбор Porsche Cayenne 36 14.04.2008 12:20
Porsche Cayenne GTS 530d Выбор Porsche Cayenne 44 11.03.2008 15:59
Porsche Cayenne из О.А.Э. mandarin Выбор Porsche Cayenne 28 03.03.2008 13:46
Porsche Cayenne МЧС VACS Основной форум 35 26.10.2007 22:30
Porsche Cayenne S vs BMW X5 4.6 IS xXxStitchxXx Основной форум 21 22.08.2007 13:07


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub