Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 12:15   #11
Вячеслав076
Фельдмаршал
 
Аватар для Вячеслав076
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 1,634
Адрес: Орёл- сити

Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 201 раз(а) в 172 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав076   Посмотреть альбомы Вячеслав076   Добавить Вячеслав076 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanprkПосмотреть сообщение
Что меня останавливает от турбы, это то, что за время работы в сервисе ( а это 9 лет)
я видел как владельцы VAGины постоянно что-то там ищут, то наддув, то передув, то N75 мозги епет, и т.д.и т.п. Очень часто неисправная турбина пинает коробку.
теперь про задиры, недавно вскрывали Ниссан муранно, там были задиры, причина задиров бензин, но не напрямую. Из-за некачественного топлива развалились катализаторы, и вот этой самой стружкой наделали задиров в цилиндрах. мне просто интерсно, Порше, это же не како-то там лифан и всякая нечесть, неужели они согласны с тем, что их мотор извините по качеству ...вно, и только когда наши люди доведут его до ума, только тогда можно понять все прелесть мотора и не боясь ездить. На очкарике катался, на одометре 550 т.км, мотор 112, расход масла 1,5 литра на 10 т.км такая же песня на 4,3 моторе 113-й который V8, ни намеков на износ и задиры. Где Фердинант просчитался

Повторяетесь, Батенька.
Вячеслав076 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 12:23   #12
sanz
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 25
Адрес: Ижевск

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль sanz   Посмотреть альбомы sanz   Добавить sanz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р006ТМ98Посмотреть сообщение
с этим согласен) каждое утро завожу авто в страхе)

Адреналинчик....
sanz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 12:39   #13
ivanprk
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 22
Адрес: Прокопьевск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ivanprk   Посмотреть альбомы ivanprk   Добавить ivanprk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав076Посмотреть сообщение
Повторяетесь, Батенька.

интернет голову мне греет, вот и два раза отправил сообщение, извините, уже исправил

ivanprk добавил 01.10.2015 в 11:39
3,2 конечно тоже вариант, тем более у нас, в Кемеровской области, где транспортный налог за 340 лошадей 45900 рублей, за 450 60750, а за 250-17000. И с мотором меньше секаса. На 3,2 можно спокойно передвигаться, лишний раз не будешь гонять

Последний раз редактировалось ivanprk; 01.10.2015 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
ivanprk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 12:45   #14
Р006ТМ98
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 220
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Р006ТМ98   Посмотреть альбомы Р006ТМ98   Добавить Р006ТМ98 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanzПосмотреть сообщение
Адреналинчик

ну да, хоть и статистики по ТурбоСам почти нет, это радует)
Р006ТМ98 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:01   #15
Murena
Иногда заходит
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 134
Адрес: СССР

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Murena   Посмотреть альбомы Murena   Добавить Murena в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanprkПосмотреть сообщение
неужели они согласны с тем, что их мотор извините по качеству ...вно, и только когда наши люди доведут его до ума, только тогда можно понять все прелесть мотора и не боясь ездить.

немецкие моторы высокотехнологичны, а то что мы заливаем в их "прелесть" ...вно, с этим они конечно же согласны
можно провести аналогию, человек в кожаной курточке от гучи в трущобах возмущается что она у него пачкается
никого не хотел обидеть, просто нам порой кажется что мы живем в "самой лучшей стране мира, а остальные страны нам завидуют"
шутка - люблю Россию-матушку
__________________
Куплю PORSCHE 911 (964 кузов), любого года, любого состояния.
С Уваженияем, Илья.
Murena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:37   #16
ivanprk
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 22
Адрес: Прокопьевск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ivanprk   Посмотреть альбомы ivanprk   Добавить ivanprk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurenaПосмотреть сообщение
немецкие моторы высокотехнологичны, а то что мы заливаем в их "прелесть" ...вно, с этим они конечно же согласны
можно провести аналогию, человек в кожаной курточке от гучи в трущобах возмущается что она у него пачкается
никого не хотел обидеть, просто нам порой кажется что мы живем в "самой лучшей стране мира, а остальные страны нам завидуют"
шутка - люблю Россию-матушку

А мне кажется, что они слишком много там у себя думают, при производстве автомобилей. плюс еще то. что гринпис вносит свои коррективы, отсюда и появляется рабочая температура мотора свыше 100 градусов С, и электропомпы, чтобы машина быстрее прогревалась и меньше вредного выброса было в атмосферу. А вот смотрю на японские моторы (бензиновые которые) 2UZ, 2GR, 3UR, вот они с первого дня в России, и бензин 92, и масло в них оригинальное за 1500 рублей за 4 литра, ни задиров, ни расхода масла. Получилось так, что я всегда ездил на немецких автомобилях, но качество японских моторов уважаю. Да там нет вальватроников, эл. помп, да не такие мощные, но люди годами не знают с ними проблем. А тут уже 7 кайенов пересмотрел, 6 сказали что мотор гильзовали, один даже сказал что гильзовал, и от ниссана кольца поставил на 93мм. с таким поршом даже рядом проходить опасно. машину смотрю себе на год, максимум два, и купить машину за 800-900 тысяч. а потом как минимум 400 вложить в ремонт мотора, это как-то не правильно. Это только по мотору, плюс еще же есть текущие расходы.

ivanprk добавил 01.10.2015 в 12:37
Просто я рассуждаю так сказать в "слух". Скажем так, захотелось кайена, и хочу понять, к чему готовиться, так сказать поговорить с теми, кто уже на себе испытал эту машину. Чтоб осознанно подойти к этому. Не люблю плакаться , и не плачу никогда по обслуживанию авто. Хочу знать, чего ждать, к чему готовиться.

Последний раз редактировалось ivanprk; 01.10.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
ivanprk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:58   #17
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А почему ,,блондики"? Вы имели ввиду блондинки? Ну т.е вы блондинка? Вроде парень пишет,или я чего-то не понимаю? А по теме,таких куча на форуме и в них все по полочкам разложено.Надо просто не полениться,почитать.
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:58   #18
antoxa787
Отдыхающий
 
Аватар для antoxa787
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 566
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 117 раз(а) в 85 сообщениях
Посмотреть профиль antoxa787   Посмотреть альбомы antoxa787   Добавить antoxa787 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если брать Кайен в 955 кузове, то готовиться надо к расходу как минимум в 50 тыс. в месяц и ещё умножить на два, так как если не он сам сломается внезапно, то могут фары или зеркала снять.
Машина совсем не для экономии, уж поверьте, а для кайфа, нафиг 3.2?
Купите Тур дизельный 3,0 в хорошей комплектации, и будет Вам счастье_))
__________________
Счастье — это уверенность в том, что ты на верном пути.

Последний раз редактировалось antoxa787; 01.10.2015 в 15:14.
antoxa787 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:28   #19
ivanprk
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 22
Адрес: Прокопьевск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ivanprk   Посмотреть альбомы ivanprk   Добавить ivanprk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali777Посмотреть сообщение
А почему ,,блондики"? Вы имели ввиду блондинки? Ну т.е вы блондинка? Вроде парень пишет,или я чего-то не понимаю? А по теме,таких куча на форуме и в них все по полочкам разложено.Надо просто не полениться,почитать.

Нет, я не девушка. Меня зовут Иван. Просто реально с каем не сталкивался, и он для меня незнаком. Темы читаю , но все не возможно прочитать за несколько дней. Вот и спросил. может кто направит в нужное русло

ivanprk добавил 01.10.2015 в 13:28
Цитата:
Сообщение от antoxa787Посмотреть сообщение
Если брать Кайен в 955 кузове, то готовится надо к расходу как минимум в 50 тыс. в месяц и ещё умножить на два, так как если не он сам сломается внезапно, то могут фары или зеркала снять.
Машина совсем не для экономии, уж поверьте, а для кайфа, нафиг 3.2?
Купите Тур дизельный 3,0 в хорошей комплектации, и будет Вам счастье_))

Ну вот это уже ближе к теме, кражу зеркал, фар, и заглушек омывателей фар не боюсь, т.к. машина стоит на охраняемой теплой парковке с видео. И в городе никогда не оставляю машину одну ночью и вечерами. Много слышал про "трактора" т.е. дизель. и понимаю, что самый оптимальный вариант это дизель, там и мощей хватает, и расход не такой большой, и в налоговую ставку как раз попадает. но как-то не пробовал я дизеля ни разу. У знакомых два бмв Е70 3,0D, они их чипанули и гоняют, даже масло не расходует. А вот один мой клиент купил 5 лет назад туарега дизельного, и на мой вопрос как он ему, ответил что второй раз бы такую машину не купил.

Последний раз редактировалось ivanprk; 01.10.2015 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
ivanprk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ali777 (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 14:33   #20
Murena
Иногда заходит
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 134
Адрес: СССР

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Murena   Посмотреть альбомы Murena   Добавить Murena в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanprkПосмотреть сообщение
А мне кажется, что они слишком много там у себя думают, при производстве автомобилей. плюс еще то. что гринпис вносит свои коррективы, отсюда и появляется рабочая температура мотора свыше 100 градусов С, и электропомпы, чтобы машина быстрее прогревалась и меньше вредного выброса было в атмосферу. А вот смотрю на японские моторы (бензиновые которые) 2UZ, 2GR, 3UR, вот они с первого дня в России, и бензин 92, и масло в них оригинальное за 1500 рублей за 4 литра, ни задиров, ни расхода масла. Получилось так, что я всегда ездил на немецких автомобилях, но качество японских моторов уважаю. Да там нет вальватроников, эл. помп, да не такие мощные, но люди годами не знают с ними проблем. А тут уже 7 кайенов пересмотрел, 6 сказали что мотор гильзовали, один даже сказал что гильзовал, и от ниссана кольца поставил на 93мм. с таким поршом даже рядом проходить опасно. машину смотрю себе на год, максимум два, и купить машину за 800-900 тысяч. а потом как минимум 400 вложить в ремонт мотора, это как-то не правильно. Это только по мотору, плюс еще же есть текущие расходы.

ivanprk добавил 01.10.2015 в 12:37
Просто я рассуждаю так сказать в "слух". Скажем так, захотелось кайена, и хочу понять, к чему готовиться, так сказать поговорить с теми, кто уже на себе испытал эту машину. Чтоб осознанно подойти к этому. Не люблю плакаться , и не плачу никогда по обслуживанию авто. Хочу знать, чего ждать, к чему готовиться.

ваше мнение заставило меня задуматься о заносчивости немцев
Если возьмете гильзованный и уже с меняным гидроблоком, то возможно будете иметь расходы как Вам написали выше, 50 тыс/мес, ну и продадите за 600k за 2 года
это реальность, тут кто за старой машиной следит с легкостью скажет что у него старый каен по цене нового
по сути вы сами ответили в диалоге, японец без проблем для "тела", немец с проблемами зато для души
это как девушка красивая с заморочками или практичная, как товарищ в юбке
__________________
Куплю PORSCHE 911 (964 кузов), любого года, любого состояния.
С Уваженияем, Илья.
Murena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе. Christopher Robin Выбор Porsche Cayenne 10 24.07.2015 15:08
Помощь в выборе ...готовлюсь к заказу) Tanulik Основной форум 183 22.12.2012 01:38
Помощь в выборе 212vip Выбор Porsche Cayenne 19 21.12.2011 16:37
Помощь в выборе Кая) DaG Выбор Porsche Cayenne 12 24.09.2010 01:50
Куплю турбу Дайте совет при выборе авто Maksim59 Покупка/продажа 6 07.10.2009 21:30


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub