Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 21:26   #91
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Будет. Генератору всё равно, что заряжать. Периодически подзаряжать АКБ нужно, причём любую АКБ.

)))) то что любую будет, но если слабый то мощный аккум зарядит не полностью а это чревато для него...
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:35   #92
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Периодически подзаряжать АКБ нужно, причём любую АКБ.

В апреле, моей S-ке будет пять лет. До сегодняшнего дня никогда не подзаряжал, ничего (д.в.) не доливал...
АКБ работает отлично, текущие морозы это показали! Вольтметр строго: перед запуском - 12В, после запуска - 14В, независимо от электронагрузки...

п.с. Когда был в Спорткаре, видел в продаже оригинальное ЗУ, очень удобное... Не надо поднимать сиденье, т.к. зарядка осуществляется через прикуриватель, другой конец в розетку 220В. Безопасно, само откл. можно оставлять подключенной к машине, когда уезжаешь в отпуск...

JaySan, АКБ надо ставить такую, которую (емкость) рекомендует производитель авто. В твоём случае, лучше потратиться на гелевую, имхо!

Последний раз редактировалось Котофей; 17.12.2009 в 21:37.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:49   #93
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
п.с. Когда был в Спорткаре, видел в продаже оригинальное ЗУ, очень удобное... Не надо поднимать сиденье, т.к. зарядка осуществляется через прикуриватель, другой конец в розетку 220В. Безопасно, само откл. можно оставлять подключенной к машине, когда уезжаешь в отпуск...

хороший девайс, надо порыть...

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
JaySan, АКБ надо ставить такую, которую (емкость) рекомендует производитель авто. В твоём случае, лучше потратиться на гелевую, имхо!

Да именно гелиевый и хочу, но теряюсь в а/ч, в инете вот есть Аккумулятор автомобильный BOSCH HighTec, 12V 95Ah 850A ГЕЛЕВЫЙ, обратной полярности, 353x175x190 ― АвтоМатрикс полярность я так понял обратная нужна, пойдёт ли 95а/ч
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:13   #94
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaySanПосмотреть сообщение
Да именно гелиевый и хочу, но теряюсь в а/ч, в инете вот есть

Посмотри здесь: http://www.knclub.ru/f/thread6180.html

Сейчас ещё поищу.
Илья1, подскажи, чтоб наверняка!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:27   #95
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Котофей почитал, там пишут 95-110а/ч но не написано какая машина, но всё-же думается мне 95а/ч само-то...
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:35   #96
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaySanПосмотреть сообщение
Котофей почитал, там пишут 95-110а/ч но не написано какая машина, но всё-же думается мне 95а/ч само-то...

Просто нет сейчас под рукой мануала, но у меня S-ка, знаю точно, что 110 а.ч.
Тебе, однозначно 95-й, т.к. генератор менее мощный и рано или поздно, он не сможет подзарядить как положено АКБ...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:54   #97
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Здаров всем!!! Вчера ночью было -38* градусов. Машина стояла на улице, под окнами- замёрзло ДТ в ВЕБАСТО отказывается обогревать автономно, движка завелась с полпинка- РАДУЕТ!!! Доехал до АЗС "ОНАКО" БАШНЕФТЬПРОДУКТ где запровлялся ДТ ЕВРО - у них там даж калонка заправочная замёрзла - глаза прячут мол сами в шоке - пришлось уточнить не в шоке а в Ж..ПЕ!!! Съездил в Тольятти, залил ДТ ЕВРО-4 на АЗС ЛУКОИЛ, вродь хорошее, осталось в тёплый бокс загнать чтоб ВЕБАСТО оттаило. А так всем доволен!!!
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:17   #98
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
Вчера ночью было -38* градусов. Машина стояла на улице

Давно хотел спросить у тебя, как дизелёк себя чувствует... но ты сам написал!
Антигелями не пользуешься? Когда у меня был дизельный Туарег, постоянно подливал при заправке, особенно в переходной период с осени на зиму...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:26   #99
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Давно хотел спросить у тебя, как дизелёк себя чувствует... но ты сам написал!
Антигелями не пользуешься? Когда у меня был дизельный Туарег, постоянно подливал при заправке, особенно в переходной период с осени на зиму...

Не не пользуюсь, люди которым доверяю в этом вопросе не советовали!
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:26   #100
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
замёрзло ДТ в ВЕБАСТО

это штатная фича, или уже после покупки доделывали?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вылезло, морозы, ну, первые


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои первые шаги на форуме GOR-ARM Основной форум 30 16.04.2009 14:00
Морозы w124 Обмен опытом 37 03.02.2009 13:50
Как вам морозы? miron Обмен опытом 40 11.01.2008 14:09
Морозы... xXxStitchxXx Ни о чем и обо всем 17 31.03.2007 11:52


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub