Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 19:10   #1
shmeluga1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 253
Адрес: г.Киров

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль shmeluga1   Посмотреть альбомы shmeluga1   Добавить shmeluga1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Неадекватный продавец "Avant"... -12.000 руб.

4279 6600 1007 1881 Гаранин Вадим

http://www.knclub.ru/f/member4327.html


История покупал у него 8 поршней из них 4 человек писал что в нормальном состоянии а 4 в нагрузку отдавал

доказательство




скинул фотки на почту :

1)

2)

3)

4)

5)


Я Не спец по фоткам немогу определить хорошие или нет, человек продавец, утверждает что 4 в нормальном более вопросов не задаю... отправляю деньги

10 дней ожидания(нашел контакты человека с Зеленограда там делают кованные поршня по 3800 шт.), показываю поршня Мотористу кто собирает мотор, бракует все 8 штук

не думая засылаю 36.000 пошло производство новых поршней, параллельно пишу Аванту о возврате поршней и кэшбэку.


в ответ человек пишет:

"Перед покупкой Вы видели реальные фотографии данных поршней, а такое понятие как "нормальные" весьма расплывчато для поршней б/у, Вы в процессе ремонта решили изменить свои требования и поставить кованные поршни,но я не касса взаимопомощи и пересылкой железяк мне заниматься не к чему!!! были реальные фотографии ,было Ваше согласие на отправку, я все сделал честно и в срок!! Моей вины в перемене Ваших планов качества ремонта НЕТ!!"

"Что бы оценить реальное состояние и были сделаны РЕАЛЬНЫЕ фото,после которых и было получено одобрение отправки, я не знаю что и как теперь с теми поршнями,ты же скорее всего просто передумал связываться с проточкой поршней б/у поэтому решил мне вернуть их,найдя неактуальную причину!! Ты видел фото того,что покупал,причин для возврата нет!!"

"Я же отправлял тебе реальные фотографии, мой моторист уверял , что достаточно их отполировать и поставить, но я настоял на замене, твой же моторист утверждает , что можно оставить кольца б/у! Сколько людей столько и мнений, я не силён в моторных допусках, сделал фото, ты дал добро на отправку,[/QUOTE]


"Ты видел фото всех поршней,на фотках всё отчётливо и крупно, я не кота в мешке отправлял!!!! про 4 в нормальном состоянии я писать не мог, так как и не ведаю, какое их состояние нормальное, поэтому и отправил все 8 которые ты видел(повторяюсь) на фото!!!
ты даже 4 поршня уже выставил на продажу! о каком возврате может идти речь, если ты сам дал добро на отправку????????"

Про кольца мой моторист сказал что возможно оставить мои на 4 циллиндра это при условии установки 4 б.у. поршней.

Да я выставил свои 4 пошня на продажу, сегодня заберу их у моториста, сделаю фото, отправлю человеку который готов забрать их у меня за 12.000 что в этом плохого?!?! Я бы их и не выставлял если бы пришли 4 б.у. в нормальном состоянии, а заниматься проточкой говнешек с последующей установкой в мотор м48 считаю вообще неприемлимым колхозом


Вообщем получается, купил я по заверениям продавца 4 б.у в нормальном состоянии, по факту приобрел 8 говняшек, настаиваю на воврате своих 12.000,

ждем человека " Avant " в этой теме

Выставил все на всеобщее обозрения не дабы подговнить а предостеречь на будущее других людей

Народ рассудите пожалуйста...

Последний раз редактировалось shmeluga1; 16.10.2014 в 03:44.
shmeluga1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:33   #2
exit4
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 222
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль exit4   Посмотреть альбомы exit4   Добавить exit4 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нужно было изначально договориться о манибэке. Да и кто покупает поршню по фоткам?! Задиры увидишь, а вот размеры? Они могут блестеть и сиять, но по размерам быть браком.
exit4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 20:52   #3
The_Mummy
Загрузка данных...
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1,280
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 218 раз(а) в 168 сообщениях
Посмотреть профиль The_Mummy   Посмотреть альбомы The_Mummy   Добавить The_Mummy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

автор виноват сам.
какой косяк с продавца? просил фотки - получил. решил, что берешь. взял.

какие предъявы то?
The_Mummy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:04   #4
johnywalker
Гуру
 
Аватар для johnywalker
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 396
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль johnywalker   Посмотреть альбомы johnywalker   Добавить johnywalker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

швырялово совершенно определенно -)
johnywalker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:08   #5
alanalanalan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 309
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 42 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль alanalanalan   Посмотреть альбомы alanalanalan   Добавить alanalanalan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

2 стороны медали тут..
alanalanalan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:39   #6
TTT
Porsche-монстр
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,523
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 326 раз(а) в 270 сообщениях
Посмотреть профиль TTT   Посмотреть альбомы TTT   Добавить TTT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_MummyПосмотреть сообщение
автор виноват сам.
какой косяк с продавца? просил фотки - получил. решил, что берешь. взял.

какие предъявы то?

что значит какой косяк с продавца ? порядочные люди идут на встречу и возвращаю деньги и принимают товар если тот увидел в нем косяк о котором не сказал продавец .. в нормальном состоянии это понятие растяжимое .... ппц что за люди .. зачем конфликт разжигать ... у меня тоже такая же ситуация купил фару по фоткам норм а пришел полный хлам ... позвонил продавцу а он меня послал . вот и думай .. у нас Страна такая .. Страна дураков ...
TTT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:59   #7
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ихмо... Получив фото ТС должен был показать их своему механику а после принять решение...
По теме ... Если возврат не был оговорен отдельно, то Только добрая воля продавана, б/у и есть б/у..
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:09   #8
Turba
Краповик
 
Аватар для Turba
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 135 раз(а) в 118 сообщениях
Посмотреть профиль Turba   Посмотреть альбомы Turba   Добавить Turba в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Друзья,я считаю так,фото были,покупатель согласился забрать!!!
А дальше,совсем очевидно,что передумал,так как нашел другие поршня!это и причина!разве нет???

Спешка и кроилово,ведут к попадалову!!!
__________________
Turba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:37   #9
пауль
Porsche-монстр
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 816
Адрес: екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль пауль   Посмотреть альбомы пауль   Добавить пауль в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

мож он блэ вообще другие поршня сфотал! фуфел толкает! нееее так не пойдёт!
пауль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:45   #10
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Покупатель сам виноват. Такие вещи нужно лично смотреть, а не просить фотографии.
Продавец тоже какой-то мутный. Сначала пишет, что 4 поршня в нормальном состоянии, а потом отказывается от своих слов. В общем они друг друга стоят.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Булькает" "Бурлит" при работе кондея. cobratty Аудио-видео, навигация, электрика 14 17.05.2014 12:36
Вместо "спортбайка" покупают "велосипед"..., где логика?! YALTA Выбор Porsche Cayenne 79 14.05.2013 15:01
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub