Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 03:08   #141
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья ВадимовичПосмотреть сообщение
купи! Я же не денег прошу, а совета так как у самого опыта нет в гильзации. Был бы опыт не просил о помощи..

В данный момент уже выставил на продажу, но параллельно пытаюсь подготовиться к ремонту, в любом случаи спасибо.

Народ, а с обычного S блок на турбо не подходит? На авито мотор 4.5 продаётся за 120 рублей... написано - отличное состояние. Визуально по фоткам моторы вроде похожи
Двигатель Porche Cayenne 4.5л купить в Санкт-Петербурге на AVITO.ru
а это для сравнения - 48.50 турбо который
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...48.50_84420649

Последний раз редактировалось cobratty; 24.01.2014 в 03:32.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:09   #142
Ассталависто
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 32
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ассталависто   Посмотреть альбомы Ассталависто   Добавить Ассталависто в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Люди гильзуйте, масленые форсунки от турбо ставить желательно, риск повторных задиров значительно уменьшается, лучшая смазка и лучшее охлаждение, сам себе ставил цена вопроса 400 евро. По вопросу дешево и сердито, вопрос спорный (про кольца) подобрать без доработок не получилось, не нашел. может конечно плохо искал, но читал много и здесь и доп. литературу, и визуально. Как сказали мастера много рисков, переточка поршней могут сделать не качественно (а каждый поршень 500 американских) да и кольца от паджерика и т.д. не известно как себя поведут, двигатели разные нагрузки разные и т.д. Не стал делать самопал заказал в оригинале.
Ассталависто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:25   #143
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья ВадимовичПосмотреть сообщение
Денег в 250-300 т.р. нет для ремонта!!
Очень прошу, помогите, сам один не вывезу!! [/SIZE]

ты не отчаивайся, не паникуй, а добрых пожелателей посылай подальше.
Здесь на форуме Веталь72 и Артем969 есть же, они в Тюмени и они в курсе как и что по гильзовке, напиши им в личку или подожди, они может сами напишут.
Все решаемо.
Или с холодной головой реши для себя: делать или нет. Оцени реально, справишься с бабками?
кмк, только страшен чёрт, зато потом - глаза боятся руки делают.

Не переживай, не ты первый... все сделается, только не тупи и не дешеви, а делай как надо. Тут же ПанДиман выкладывал как и что делается при гильзовке, перечитай

Добавлено через 2 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Народ, а с обычного S блок на турбо не подходит? На авито мотор 4.5 продаётся за 120 рублей... написано - отличное состояние. Визуально по фоткам моторы вроде похожи
Двигатель Porche Cayenne 4.5л купить в Санкт-Петербурге на AVITO.ru
а это для сравнения - 48.50 турбо который
Двигатель Porsche Cayenne V8 - 4.5 S M48.50 купить в Санкт-Петербурге на AVITO.ru

это один и тот же движок 48.00
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:25   #144
Ассталависто
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 32
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ассталависто   Посмотреть альбомы Ассталависто   Добавить Ассталависто в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=cobratty;803957]Народ, а с обычного S блок на турбо не подходит? На авито мотор 4.5 продаётся за 120 рублей... написано - отличное состояние. Визуально по фоткам моторы вроде похожи
Двигатель Porche Cayenne 4.5л купить в Санкт-Петербурге на AVITO.ru
а это для сравнения - 48.50 турбо который
Двигатель Porsche Cayenne V8 - 4.5 S M48.50 купить в Санкт-Петербурге на AVITO.ru[/QUOTE

Сам не знаю, но спецы говорят не подходят, под турбо степень сжатия другая, форма поршня другая.
Ассталависто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:30   #145
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья ВадимовичПосмотреть сообщение
Денег в 250-300 т.р. нет для ремонта!!

Это же ключевое.. Тогда у вас нет вариантов иначе как продавать почем продастся.. Когда вы его покупали то не задумывались почему тачка стоимостью 4-8 лямов новая торгуется б/у в 5-10 раз дешевле? Ответ прост ее содержать нужны деньги! Когда три копейки а когда 300 рублей!
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:22   #146
чикса
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 105
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль чикса   Посмотреть альбомы чикса   Добавить чикса в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у тебя один горшок точно не в настроении...а может и два...ставить надо на ремонт тачку...если бабла нет и продавать жалко за гроши то тогда сам разбирай двигло ....хотя бы голову выдерни... а дальше мотаться- можно клина словить или шатун руку дружбы покажет...можно наверно самому поддон снять и поршень с шатуном...но там ещё плита снизу не даст...не знаю -не разбирал не разу....разбирал много раз камазовский движок...там и головку одного цилиндра можно заменить, поршень с шатуном и гильзу ...и всё без снятия двигла с машины....
ну не знаю чувак чем тебе помочь -надо разбирать и смотреть...если нешаришь в машине -продай и забудь...
__________________
не знал горя полюби меня (Порш Кайен)
чикса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:07   #147
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Человек молод и амбициозен! Всё у него получится, хорошо и недорого! Удачи тебе Илья!
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:46   #148
Илья Вадимович
Иногда заходит
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 32
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Илья Вадимович   Посмотреть альбомы Илья Вадимович   Добавить Илья Вадимович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Чикса -Два горшка как минимум, даже через ваг-ком показал пропуски в 1-ом и 8-ом цилиндре, в первом очень редкий пропуск, в восьмом постоянный пропуск, такие выводы я сделал исходя из того что раз в час езды возил с собой постоянно подключенную диагностику, ошибку по первому цилиндру выдало раз в день, в восьмом при каждой запущенном сканере ошибок! по звуку Виталь72 предположил что 5 и 8 цилиндр задиры! сам бы с удовольствием занялся ремонтом, но к сожалению нет подъемника что осложняет ремонт! Сто-ошки не согласятся взять поднять, демонтировать и оставить кузов у них на сохранении пока я буду восстанавливать самостоятельно движку! В двс как никак чуток понимаю, в каен полезу первый раз, но до этого полностью откапиталил саморучно спортбайк Джиксер литровый. Вот только с гильзацией ни разу не сталкивался! В голове крутятся мысли о выборе колец, гильз и поршневой по составу, будут ли алюминивые поршня со стальными колечками бегать с минимальным трением и износом по чугуну??? соответсвие металов к износу и трению это в какой то таблице смотреть надо?? кто уже делал гильзацию на каенах подскажите где наиболее выгодные предложения по продаже гильз колец и поршней?:??

Вообщем решил так, пока в тюмени у меня есть еще 3 дня потом снова на вахту за полярный круг, за это время вряд ли он успеет продаться, так что выставил на продажу до следующего моего приезда, который будет через 20 дней, пускай висит объявление, а пока буду готовиться к ремонту и изучать все что мне понадобиться в наступающем ремонте, еще раз оговорюсь, буду рад любым советам и наставлениям!

На авито нашел три объявления позвонил но ценники пока не утешили
Двигатель для Porsche cayenne S 4.5 купить в Москве на AVITO.ru
не дозвонился

Двигатель Porsche Cayenne (955) Turbo 4.5, 450л. с купить в Нижегородской области на AVITO.ru
за 225 готовы отдать + 2 недели гарантии

Для Порше Porsche Двигатель с док., АКПП мкпп купить в Нижегородской области на AVITO.ru
сказал 215 без пробега по рф менее 100 т.км. + гарантии мотаж 5 дней, обкатка 2 недели.


Может кто нить видел тему с фото-отчетом по демонтажу и дефектоскопии двс ? если да то скиньте ссылку, уже двое суток читаю темы!

cobratty спасибо, я тоже надеюсь что руки не опустятся до продажи за гроши и доведу дело до конца!
Илья Вадимович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:57   #149
Мерсовод
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Мерсовод   Посмотреть альбомы Мерсовод   Добавить Мерсовод в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Можешь в личку стукнуть, поболтаемс. может чем нибудь поможем.
Мерсовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:04   #150
Cargo
777
 
Аватар для Cargo
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 196
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Cargo   Посмотреть альбомы Cargo   Добавить Cargo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ипанутся! за 4.5тт 215 рупий.

Вчера купил на свой 997 мотор MA1.70 3и8 турбо. В сборе за 1800 ойра.

У тех самых ребят есть три движка 4и8 турбо по ценам от 2500 до 3500 ойра. Движки в Каунасе. Отправить их РФ думаю сильно гемора нет!
Cargo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блока, ремонт, фот


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Кайен Рестайл 3.6!!! Накидайте варианты!!! ssmen Автомобили 28 05.10.2010 09:38
3,2 - 3,6, 2006-2007 куплю. рассмотрю варианты G_A Покупка/продажа 1 06.12.2009 20:26
Осталось много приколюх после тюнинга! ™B®embo™ Покупка/продажа 22 25.05.2009 19:22
хочу обвесить рестайлинг, варианты maxx Тюнинг и стайлинг 6 04.04.2009 05:36
Много много аэрокитов... Элэй Тюнинг и стайлинг 22 20.03.2009 20:54


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub