Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 14:40   #11
кай72
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 21
Адрес: Город герой Тюмень

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль кай72   Посмотреть альбомы кай72   Добавить кай72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня похожая проблемма, не подтягивает заднюю дверь при закрывании, приходится хлопать.
Закрывается правдо хорошо, и на табло ни чего не горит (типа открыта) но серовно не приятно.
И еще что то случилось с замком лючка бензобака не хочет реогировать на кнопку в салоне приходится открывать богажник и дёргать из нутри. Вообще мне кажется что проблемма с боводчикам пятои двери и замком лючка есть какаято связь так как здохли в один дождливый день и обе кнопки открывания перестали работать! Может кто поделится мыслями по этому поводу!
кай72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:50   #12
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кай72Посмотреть сообщение
Может кто поделится мыслями по этому поводу!

По лючку бензобака, это скорее всего тяга с крепления соскочила... Нужна разборка изнутри... В принципе не долго...
А звук (клацающий) при нажатии на кнопку есть? Если есть и не открывается, точно тяга с фиксатором разъеденились...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:13   #13
Cayencheg
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 115
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Cayencheg   Посмотреть альбомы Cayencheg   Добавить Cayencheg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кай72Посмотреть сообщение
У меня похожая проблемма, не подтягивает заднюю дверь при закрывании, приходится хлопать.
Закрывается правдо хорошо, и на табло ни чего не горит (типа открыта) но серовно не приятно.
И еще что то случилось с замком лючка бензобака не хочет реогировать на кнопку в салоне приходится открывать богажник и дёргать из нутри. Вообще мне кажется что проблемма с боводчикам пятои двери и замком лючка есть какаято связь так как здохли в один дождливый день и обе кнопки открывания перестали работать! Может кто поделится мыслями по этому поводу!

у мну тока зимой дверь плохо закрывается в мороз доводчик глючит потеплело нармуль стало а как лючок бенз бака из нутри открыть вдруг пригодится подскажите закрывается плохо открывает нармуль
Cayencheg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:18   #14
Паша Перцев
Новичок
 
Аватар для Паша Перцев
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 29
Адрес: Россия Подмосковье Раменское

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Паша Перцев   Посмотреть альбомы Паша Перцев   Добавить Паша Перцев в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кай72Посмотреть сообщение
У меня похожая проблемма, не подтягивает заднюю дверь при закрывании, приходится хлопать.
Закрывается правдо хорошо, и на табло ни чего не горит (типа открыта) но серовно не приятно.
И еще что то случилось с замком лючка бензобака не хочет реогировать на кнопку в салоне приходится открывать богажник и дёргать из нутри. Вообще мне кажется что проблемма с боводчикам пятои двери и замком лючка есть какаято связь так как здохли в один дождливый день и обе кнопки открывания перестали работать! Может кто поделится мыслями по этому поводу!

Цельный день ковырял, с причиной не опредилился а неисправность устранил(вроде), поменял предохранитель с правой стороны панели № 30 20 Ампер, и сегодня аккумуляторы менял, старые совсем померли..... Сейчас доводчик начал работать
Паша Перцев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:15   #15
io777
Иногда заходит
 
Аватар для io777
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 32
Адрес: moskva

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль io777   Посмотреть альбомы io777   Добавить io777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кай72Посмотреть сообщение
У меня похожая проблемма, не подтягивает заднюю дверь при закрывании, приходится хлопать.
Закрывается правдо хорошо, и на табло ни чего не горит (типа открыта) но серовно не приятно.
И еще что то случилось с замком лючка бензобака не хочет реогировать на кнопку в салоне приходится открывать богажник и дёргать из нутри. Вообще мне кажется что проблемма с боводчикам пятои двери и замком лючка есть какаято связь так как здохли в один дождливый день и обе кнопки открывания перестали работать! Может кто поделится мыслями по этому поводу!

Посмотри, где эти кнопки находятся: рядышком друг с другом на вод двери!
И ногда их заливаЕт дождиком ... иногда заливаЮт Пепси или кофе (ко мне приезжал человек с такой проблемой - тут был кофе!)
Или загрязняются контакты (снять кнопки, промыть спиртиком или заменить)
Или проходит глюк по блоку комфорта(снять ошибки ПИВИСом)
Реже ломается привод разблокировки лючка бака...
io777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:19   #16
Lester
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 5
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Lester   Посмотреть альбомы Lester   Добавить Lester в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если 5-я дверь снималась для кузовных работ то енто неправильно сделана регулировка (нужен спец инструмент), если же нет то насколько я помню со временем у доводчика переставало хватать усилия подтянуть, их просто меняли на доводчики с зеленым основанием (обновленные)
Lester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:34   #17
BigNode
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 3
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль BigNode   Посмотреть альбомы BigNode   Добавить BigNode в список контактов   Посмотреть социальные группы
Внимание!

Для начала нужно опросить блок управления либо пивисом либо одисом чтобы убедиться есть ли ошибки по приводам.
Частенько приводы ломают когда летом оставляют заднюю дверь открытой и потом спустя время пытаются закрыть рукой когда машина уже заснула.
Если есть ошибка по приводам - поменять местами правый и левый чтобы локализовать место проблемы - сам привод или проводка к нему внутри задней двери.
Если ошибок нет - выполнить активные тесты элементов задней двери (их там несколько), после чего выполнить базовые настройки (инициализацию) , чтобы блок управления знал крайние точки.
Высоту открытия задней двери регулировать с помощью брелка и руки как описано в инструкции к каену.
Кстати блоки управления задней дверью одинаковые с панамерой. Меняется кодировка в блоке и всё работает как надо.

Porsche Cayenne 2012 г.в. тест исполнительных механизмов задней двери

Последний раз редактировалось BigNode; 15.05.2016 в 00:43.
BigNode вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:57   #18
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А ниче,что об этом спрашивали 7 лет назад? Зарегиться на форуме для того что бы написать в теме 9 года,ну как минимум странно
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 01:17   #19
BigNode
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 3
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль BigNode   Посмотреть альбомы BigNode   Добавить BigNode в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да ничего, дефект-то частый.
Полно народу мучается с тем что то крышка неплотно закрывается, то останавливается на полпути.
Про связь регистрации с этой темой улыбнули. Спасибо ).
BigNode вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 17:41   #20
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну раз уж нарыли тему подскажите, не срабатывает доводчик, проводку все прорыл, только не смог залезть под задний кондиционер, все исполнительные элементы целые на другом кае работают. ошибки по блоку комфорта все устранил, но его меняли!!! стоит блок С, кодировка блока 0001025, у меня смутное ощущение что блок не подходит с тура видать сняли не работает доводчик и не работает люк!!!! Менял кодировку на туровскую 0000069 это с доводчиком не сработал только центральный замок заглючил, ставил кодировку от предыдущих машин 0001041 и 0001045 нет изменений хотя те каи были без доводчиков, но люк то должен был работать. Вот и есть сомнения по маркировке блока у меня стоит 7L0 959 933 C но думаю должен быть не С. Если кто делал диагностику сохранились номера блоков и кодировка если не затруднит скиньте пожалуйста,или может кто знает где найти маркировки блоков с расписанными функциями, кстати туарэговские кодировки идут 0000065 или в этом роде, на кай 0001025 с десяткой. СПАСИБО. Задолбала ошибка открытой задней двери, кнопка на двери не открывает стекло, а комп открывает и открывает стекло ключ!!!!

виктор бар добавил 03.06.2016 в 16:41
Забыл кай 2003 года S 4-х зонный климат, пневма, люк, доводчик, без кейси.

Последний раз редактировалось виктор бар; 03.06.2016 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Дверь, Задняя, закрывается, плотно


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя оптика. Элэй Тюнинг и стайлинг 7 26.12.2009 06:32
Не закрывается бардачек! plamenter Советы профессионала 6 27.01.2009 16:32
Стекло крышки багажника закрывается неплотно Freeman Обмен опытом 6 14.08.2008 16:07
Не закрывается полностью декоративная рамка климата! aniigma Обмен опытом 0 04.05.2008 13:14


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub