Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Клубная жизнь > Мероприятия
Забыли пароль? Регистрация
Мероприятия Встречи, дни рождения, вечеринки, тест-драйвы...

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 02:24   #1
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Поздравляю с днем рождения!

http://www.knclub.ru/f/forum12.html

Зарегившись почти 5 лет назад на этом замечательном во всех отношениях форуме форуме я (как и все остальные активные форумные читатели и писатели) регулярно натыкаюсь на традиционную тему с поздравлениями по случаю ДР...

Тема несомненно отличная и позитивная, но, из раза в раз открывая ее, я уже не пытаюсь разобраться, кого же мы сегодня поздравляем... Зачастую - это "мертвые души" в литературном смысле этого слова... Т.е. люди, либо зарегившиеся когда-то несколько лет назад при этом зашедшие пару раз на форум и уже, наверное, забывшие от него пароль (как, возможно, и его название), либо бывшие активные во многих отношениях форумчане, но в какой-то момент к этому форуму потерявшие интерес...

Первых точно меньше не становится... Понятно, что каждый день у кого-то случается ДР... ))) И в результате: почти каждый день мы кого-то поздравляем, чей ник даже ни разу не засветился на страницах форума... Приходится из списка новорожденных выискивать среди фантомов реальные и знакомые (пускай, виртуально) персоны, кого действительно хотелось бы поздравить, и делать это так, чтобы как будто не обидеть остальных соучастников...

Мне кажется, несколько лицемерно получается... И от этого я постоянно испытываю некоторую неловкость... Казалось бы, почти пять лет поздравлял всех как-то "списком" и ничего... Да, действительно, привыклось как-то... Но только сегодня, вдруг, обратил внимание, что списки новорожденных все ширятся, а реально поздравить хочется лишь 1 из 10... Уверен, что на фоне этого поздравительного лицемерия по всему списку так же в общем тускнеет и сама значимость поздравления от форумчан... Также заездили в свое время функцию благодарности ("Спасибо"), она в какой-то момент утратила свою ценность и, кстати, эта тема уже на форуме поднималась... Так что же делать? Да и нужно ли что-то делать? Как вы считаете, уважаемые форумчане?

Понятно, что запускают эти темы не админы... Все происходит автоматом... И эта автоматизированность на мой взгляд позитива процессу не добавляет... Робот закинул тему, а мы как роботы, порой с определенной долей лицемерия в ней отписалить... Именно ОТПИСАЛИСЬ! Вот подходящее слово... Конечно же в мире прогресса не стоит рассчитывать на то, что админы будут искать среди тысяч зарегившихся с момента основания форума сегодняшних новорожденных и создавать для них поздравительные темы, но может быть можно настроить робота таким образом, чтобы он при формировании тем с поздравлениями по случаю ДР как-то выделял из общего числа новорожденных зарегистрированных пользователей тех, кто хоть бы прочтет тему с поздравлениями в его адрес, не говоря уже о том, что как-то в ней отметится взаимностью к форумчанам? Короче, отфильтровывал бы "мертвые души"... )))

Вот, например, тема этой недели с поздравлениями на 2 страницы шестерых виновников торжества: http://www.knclub.ru/f/thread38440.html
Из которых: bird с 30 сообщениями с 2010 года и последней активностью 18.08.2014, Герда002 с 47 сообщениями с 2009 года и последней активностью 17.05.2014, асурин аж в нескольких ипостасях (Привет, старина! Извини, что вовремя не поздравил...), 0090 с 46 сообщениями с 2013 года и последней активностью 08.02.2014, Sexy_Black_Vio со 124 сообщениями с 2007 года и последней активностью 18.04.2011 и RemiX с 25 сообщениями с 2011 года и последней активностью 14.11.2013...

Понятно, что есть темы с тремя с половиной дежурными поздравлениями... С ними все ясно... Есть темы, с искренними поздравлениями на десяток страниц... А как быть с темами, где поздравления обычно выглядят так: "Я, конечно всех вас десятерых поздравляю, хоть ников таких на форуме в глаза не видел, но тебя, Володя/Сергей/Дима/***, поздравляю отдельно/специально/особо/***!" Ну, не лицемерие ли это?

Уважаемые форумчане, админы, собственники ресурса, местные айтишники! Может с этим можно что-то сделать? Вам не кажется, что мы медленно, но верно, превращаемся в таких же "роботов", что абсолютно механически создают эти темы... Или я из мухи леплю слона?

Это не просто поток сознания... Это, скорее, - крик души... Накопилось как-то! )))))))))))))) Даже перечитывать написанное не хочу... Может потом прочту...

По-сему заранее прошу прощения за мелкие ашипки, возможную безсвязанность и громоздкость текста...

Не поленитесь, напишите, что думаете!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот (09.11.2014 01-11-43).jpg
Просмотров: 23
Размер:	60.8 Кб
ID:	57215  
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 09.11.2014 в 03:49.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляю с днем нефтяника! DimShell Мероприятия 71 05.09.2019 01:23
Поздравляю всех с Днем Предпринимателя!!!! Corvinus Мероприятия 4 27.05.2013 00:48
Поздравляю с Днем ВВ МВД РФ! rim211 Ни о чем и обо всем 11 28.03.2012 22:37
23 февраля!Поздравляю!!! Дженифер Ни о чем и обо всем 41 24.02.2011 09:58
Поздравляю всех с Днём милиции! Котофей Ни о чем и обо всем 96 14.11.2009 01:19


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub