Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 13:00   #31
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
А как же вот эти для турбо: http://www.knclub.ru/tuning/item242
У них явно виден крепёж, т.е. они монтируются штатно, без сварки, или я не прав?

у меня на турбе стоят трубы вместо катов, надо ли мне ставить пламягасители и куда?
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:45   #32
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимПосмотреть сообщение
у меня на турбе стоят трубы вместо катов, надо ли мне ставить пламягасители и куда?

+1. Тоже интересует этот вопрос. Ведь по логике, остаются 2 верхних ката, которые и гасят пламя, а назначение нижних - это глушение шума и СО.
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:39   #33
banderas
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 170
Адрес: красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль banderas   Посмотреть альбомы banderas   Добавить banderas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Лучше нержавейку...
А так даже и не знаю, какая марка стали должна быть...

304
banderas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:54   #34
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Был утром на сервисе - подняли - посмотрели каты. Ничего там сложного нет. Единственный минус - труба с первого ката (с креплением под болты) стоит под углом ко второму кату. Из-за этого прямую трубу нельзя поставить. Но это, судя по фото, и на турбах так. Сервисмены убедили, что пламягаситель нах.. не нужен - хватит и первого ката, да и до банки расстояние приличное.
По этому, решение вопроса: труба с нужным углом и диаметром, и крепление с одной стороны (с другой - под хомут) - всё!!! Крепление, конечно, можно и с ката срезать и приварить к новой трубе так, что не отличишь от завода, а можно и новое вырезать из листа 3-ки и насверлить отверстий под болты.
Так что, ни какого гемора я не увидел - буду заниматься.
p.s. к вопросу о цене труб - на местном авторынке видел трубы для системы выпуска жаропрочные (но пока не купил, т.к. диаметр не померил) нержавейка под разными углами, гладкая такая, блестящая, длинной около 1,5 метра - 280 рублей!!!!

Последний раз редактировалось Денис71; 19.09.2009 в 11:59.
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:42   #35
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис71Посмотреть сообщение
Так что, ни какого гемора я не увидел - буду заниматься.
p.s. к вопросу о цене труб - на местном авторынке видел трубы для системы выпуска жаропрочные (но пока не купил, т.к. диаметр не померил) нержавейка под разными углами, гладкая такая, блестящая, длинной около 1,5 метра - 280 рублей!!!!

Ден, молодец!
Ждём отчёта по замене, с фотками!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:29   #36
Cayencheg
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 115
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Cayencheg   Посмотреть альбомы Cayencheg   Добавить Cayencheg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сервисмены убедили, что пламягаситель нах.. не нужен - хватит и первого ката, да и до банки расстояние приличное. Тут хз может ****** подскажет?
Cayencheg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:58   #37
КРУТЫШ
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 368
Адрес: MOSCOW Таганка

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль КРУТЫШ   Посмотреть альбомы КРУТЫШ   Добавить КРУТЫШ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребят у меня есть возможность изготовить такие трубы так что скоро выложу фоты и описание процесса.
КРУТЫШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:07   #38
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КРУТЫШПосмотреть сообщение
Ребят у меня есть возможность изготовить такие трубы так что скоро выложу фоты и описание процесса.

На С-ку?
Ждём!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:08   #39
КРУТЫШ
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 368
Адрес: MOSCOW Таганка

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль КРУТЫШ   Посмотреть альбомы КРУТЫШ   Добавить КРУТЫШ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да на С-ку. завтра поднимем посмотрим и будем замарачиваться
КРУТЫШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:25   #40
Паша Перцев
Новичок
 
Аватар для Паша Перцев
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 29
Адрес: Россия Подмосковье Раменское

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Паша Перцев   Посмотреть альбомы Паша Перцев   Добавить Паша Перцев в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КРУТЫШПосмотреть сообщение
Ребят у меня есть возможность изготовить такие трубы так что скоро выложу фоты и описание процесса.

__________________

Буду премного благодарен если опишешь весь процесс замены + фотки
Паша Перцев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Катализатор


Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub