Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 03:00   #1
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Самостоятельная смена колёс, реально?

Имею два к-та колёс, зима и лето. Храню их в гараже на даче...
Все мы знаем какой дурдом творится в шиномонтаже... "как только выпал первый снег". В связи с этим, можно самому поменять, а уж потом, не спеша, подъехать на балансировку... А заодно, не придётся пихать колеса в машинку, тем самым пачкая её, имхо!
Вопросы:
1. Реально ли самому снять лето (20) и поставить зиму (18), естественно, предварительно переведя подвеску в Lok режим (для пневмы).
2. Можно ли это сделать штатным домкратом, или лучше купить более мощный. У меня стоят оригинальные пороги-подножки.
3. Кто САМ это делал, реально!
Буду благодарен всем, кто поделится своим опытом!

Добавлено через 16 минут
P.S. Я канеш понимаю, что это бредовая идея, но всё же...
Запаску, в далеке от цивилизации, тоже как то придётся менять?

Последний раз редактировалось Котофей; 22.08.2009 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 03:41   #2
ssm
Porsche-монстр
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 652
Адрес: Гомель

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль ssm   Посмотреть альбомы ssm   Добавить ssm в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вить по весне 2008 года менял на 7-ке БМВ зимние 17-е,на 19-е лето.Дело было во дворе офиса,под девизом:надо заниматься спортом,а вешу я 110.Мля работники оборжались...На мобильники снимали из окон,особенно когда я на ключ напрыгивал....)))

Последний раз редактировалось ssm; 22.08.2009 в 11:43.
ssm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 03:47   #3
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Серёж, забавно!
Вот и я хочу понять, смогу сам или не мучиться?
Думаю всё же прикупить домкрат хороший и попробовать наверное... С техникой люблю заниматься, и ничего зазорного в этом не вижу...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 06:32   #4
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я менял. из любви к искусству и спортивного интереса. никуя сложного, домкрат штатный работает отменно, нет необходимости покупать ещё одну железку. главное правильно устанавливать перёд и зад колёса (в моём варианте важно, по другому не встают). гуд лак!!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 07:21   #5
инженер
Гуру
 
Аватар для инженер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 558
Адрес: хмао

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль инженер   Посмотреть альбомы инженер   Добавить инженер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Котофей;203796]Имею два к-та колёс, зима и лето. Храню их в гараже на даче...
Все мы знаем какой дурдом творится в шиномонтаже... "как только выпал первый снег".

когда ажиотаж начинается я Захарку (работника близлежащего шиномонтажа) вызываю, он ко мне во двор приезжает с домкратом и минут за 30 переобувает машину жены и мою, все на дисках конешно у меня/ и колеса грязные возить не приходится
инженер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 09:27   #6
СчастьеЕсть!
Иногда заходит
 
Аватар для СчастьеЕсть!
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 138
Адрес: 40

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль СчастьеЕсть!   Посмотреть альбомы СчастьеЕсть!   Добавить СчастьеЕсть! в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Предлагаю тему прикрыть.
Либо рядом запостить "Самостоятельная заправка бензином, реально?"
Весь интернет сбежится поржать...
__________________
©
СчастьеЕсть! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:11   #7
Garri
Porsche-монстр
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,263
Адрес: г.Владимир

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 57 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль Garri   Посмотреть альбомы Garri   Добавить Garri в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

меняю сам колеса,ничего сложного...
Posted via Mobile Device
Garri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:45   #8
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

теперь понимаю, почему вызвало такое удивление, когда я говорил, что меняю свечи и катушки сам в теме "как самому поменять свечи". Согласно логике, ответ должен быть - "Самому колеса поменять нереально. Лучше езжай к официалам!"
p.s. Конечно, все реально. И не долго. Действительно сравнимо с самостоятельной заправкой. Правда домкрат лучше купить гидравлический, понадежней будет.
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:28   #9
Dora
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3,275
Адрес: Маскофффщина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Dora   Посмотреть альбомы Dora   Добавить Dora в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вить, это не Жигуль с 13 дюймами...оч тяжело...хотя в принципе реально, пневму нах, поддомкратил, открутил вытащил, поставил закрутил...я помню как сам захотел поменять 19цатые колеса на хапятом...вопщем ну его нах...но эт имхо
Dora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:36   #10
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, единственное, что усложняет процесс - колеса не одеваются на шпильки, а притягиваются болтами. Ну а держа одной рукой на весу 20` колесо трудновато попасть болтом в резьбу. Но это только по одному болту на колесо - потом проще.
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колес, реально, Смена


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена колеса Mcintosh Подвеска, тормоза, колеса 17 01.11.2014 19:26
Балансировка колес! нафига это? Porschivec Подвеска, тормоза, колеса 13 09.02.2009 13:50
Вынос колес за арки? Zima Подвеска, тормоза, колеса 45 04.07.2008 10:35
Смена руля Вячеслав из Хабаровска Советы профессионала 9 07.12.2007 19:40


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub