Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 14:38   #121
Dyageleff
Бывалый
 
Аватар для Dyageleff
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 61
Адрес: Калуга

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Dyageleff   Посмотреть альбомы Dyageleff   Добавить Dyageleff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
Падажжи, щас ссылку вставит

Что-то долго вставляет..)))
Dyageleff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:43   #122
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Молодой видать, вставлять не умеет).
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:16   #123
Evgen_Piter
Новичок
 
Аватар для Evgen_Piter
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 13
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Evgen_Piter   Посмотреть альбомы Evgen_Piter   Добавить Evgen_Piter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добрый день, уважаемые Каеноводы! Хочу своей историей поделиться:
В январе 2015 года наконец-то насобирал 1 млн. руб. на какой-нибудь хороший кроссовер, но не мог определиться какой именно! Пересмотрено пепелацов было много, но больше всех вкалывал именно Porsche Cayenne (мечта со студенческих годов). На момент выбора в Питере было машин маловато и все либо значительно дороже имеющейся суммы, либо убитые. В итоге, я с лимоном в кармане, отправился на поиски в Москву, сетуя на то, что там и выбор больше и цены меньше... 2 дня я потратил на осмотры машин и ни хрена интересного не нашел: в салонах все экземпляры убитые (разводят там конечно просто п...ц), те что были не в салонах оказывались продаваемые перекупами...На мое предложение поехать посмотреть авто в сервис все продавцы отказывались, мол состояние же хорошее и так все видно Короче, почти везде один развод! Так и уехал я обратно в Питер на своих двоих...
Через пару дней, в очередной раз просматривая всем известный сайт по продаже авто наткнулся на невзрачное объявление по продаже Cayenne 2005 года в обвесе Magnum с движком 3.2. А почему бы и нет, подумал я и решил позвонить (машину я искал годом выпуска не раньше 2007 года) и, как оказалось, совсем не зря! Машина оказалась в хорошем состоянии, внешне - не убитая, правда полностью перекрашена в белый цвет, но меня это особо не пугало, да и документы все были в порядке. Продавец за свои 2 года владения авто вложил не мало денег на внешний тюнинг авто: поставил хороший выхлоп, 20 литые диски с хорошей резиной, обвес, фары и т.д. с пробегом в 115 тыс. Договорились осмотреть авто у дилера. После осмотра дилер нарисовал ремонт на 150 тыс. (в основном только подвеска и ходовая), поторговались и, в итоге, машину я забрал за 920 тыр. Поехал на хороший сервис Porsche (не дилер), отдал 120 тыр на запчасти и ремонт ходовой, подвески, тормозов по кругу и замену всех жидкостей и вот, в итоге, получил отличный пепелац без проблем и геморроев!
Все это я к чему написал:
1. Porsche Cayenne перед покупкой надо обязательно вести на осмотр в сервис, где люди разбираются в этих машинах!
2. Внешний осмотр авто уже много о чем может сказать (сиденья, руль, какая стоит резина, общее состояние салона, звук двигателя, как скорости в коробке переключаются). Хотя бы по этим критериям можно определить, следит ли продавец за состоянием своего авто или нет. Были случаи, когда мне продавец втирал, что это 4-я машина в семье, чисто для удовольствия, с пробегом всего 80 тыс., а внутри состояние просто ужас! Открываю пепельницу, а в ней шелуха от семечек Поднимаю задние сиденья, а там печеньки валяются и мусор всякий. У одного чела под задними сиденьями вообще был през использованный найден. Короче жесть... Если человек любит свой авто и ухаживает за ним, то я уж думаю ему наверное будет не в лом хотя бы раз в год под сидения залезть уборку навести, ну или на химчистку авто сдать.
3. Что касается двигателя: мне достался 3.2, 250 л.с. чипованный (силенок конечно не много прибавилось, но все же). Для города вполне хватает, налог не большой ну и продать его потом будет проще, чем S, Turbo S! По трассе идет хорошо, если нужно притопить, можно лепестками воспользоваться. По ремонту и запчастям цены приемлемые. Покатавшись 2 месяца понял, что хочется лошадок побольше, но налог платить за машину 2007 - 2009 годов в 60000 руб. пока жаба душит, так что годик еще откатаю, а там видно будет!
Evgen_Piter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cha-vlad (30.03.2015), Serg124 (24.04.2015)
Старый 30.03.2015, 15:41   #124
ll1500
Porsche-монстр
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 833
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 80 раз(а) в 74 сообщениях
Посмотреть профиль ll1500   Посмотреть альбомы ll1500   Добавить ll1500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Evgen_Piter

правильный подход рулит
ll1500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgen_Piter (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 15:45   #125
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поздравляю с покупкой! Пусть только радует. Нормальный подход к покупке авто и жалоб нет!
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgen_Piter (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 15:59   #126
Шниперсон
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 367
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Шниперсон   Посмотреть альбомы Шниперсон   Добавить Шниперсон в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик-моржикПосмотреть сообщение
продать его потом будет проще

содержать его проще но по поводу продать это вопрос... ухоженный турбо уйдет лучше, а вот туарег 3.2(3.6) и купить и продать одинаково проще...
Шниперсон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:09   #127
Александр Богданов
Иногда заходит
 
Аватар для Александр Богданов
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 75
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Богданов   Посмотреть альбомы Александр Богданов   Добавить Александр Богданов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую всех, дорогие одноклубники, вот и прошло полтора года с тех пор как я стал обладателем Порш-Каен 2,3 Америкоса 2004г. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле:
Начну с выбора, лимит 1 млн. за эти деньги очень хотелось что был постоянный полный привод, понижайка с блокировкой (живу в городе, но зима бывает снежной), при этом что бы стартовала быстрее 10сек. до сотни, я не гонщик но все же, и максимальную скорость хотелось больше 200км/час, ну мечта детстве тек сказать. При этом денег на ремонт тратить не хотелось (у меня двое детей семья, есть куда их потратить) так что ломучий авто не мой вариант. Ну и конечно комфорт, что бы не гремела, не скрипела, не тарахтела и т.д. Как некоторые марки, не буду тут приводить примеры, их владельцы наверняка их хвалят. Исходя из вышеперечисленных пожеланий круг выбора сузился до невозможного...... Но тут один знакомый предложил мне данный автомобиль, Порш Каен 3,2 американец, 2004г/в. на пружинах и т.д. Поехали смотреть,.... зима -20, стояка и сугроб снега.... стоит с осени, жена знакомого родила 2 ребенка и авто стало совсем не нужно. Но что удивительно, накинули провода на клеммы АКБ 10 мин покурили и..... она завелась, этого я никак не ожидал. Ну и решился на покупку конечно после осмотра в сервисе, где ничего неисправного в автомобиле так и не смогли найти. Не смотря на многие негативные отзывы езжу с февраля прошлого года и очень доволен, а именно:
1. Купил за 850т.р что устроило.
2. Авто привезено из США в 2008 г. с небольшим пробегом и с того момента стояло на обслуживании у ОД. Ездила оккуратная женьщина с 2-мя детьми только по городу, в ДТП не попадала, крашенных деталей нет (бампера покоцанные, красить не собираюсь пока.). По состоянию на февраль 2014г. общий пробег составил 132 000 км.
3. Расход топлива (АИ-95) по городу без пробок составил 14,5-15,5л/100км. В пробках можно стоять часами и расход топлива по этому оценивать не уместно. за городом до 100км/ч - 12-13л/100 км. потом по литру + за каждые 10км/час.
4. Содержание, - налог 18 000руб умеренно, заменил все жидкости и фильтра, обошлось около 30 000р. Колодки пер. зад. что то 10 000. Сейчас подходят передние диски -6000р. уже купил поменяю вместе с колодками, думаю к осени. Помыл инжектор и поменял свечи зажигания -5000р. Из подвески поменял нижние саленблоки передних рычагов -12 000руб. остальное замены не требует.Все работы производил в обычном автосервисе, (приличном) Никаких поломок на что жалуются некоторые на этом форуме не было. Вообщем больше менять не чего, только ездить. Пришлось купить новые летние шины выбрал Тойо- 32000р R-18.
5. Проходимость, особо сказать не чего только по сугробам и по песку на пляже покатался, но по сравнению с любым "кроссовером" авто на голову выше, там где мой бывший Форестер беспомощно закапывался в песке Кай едет уверенно. На зависть всем кто идет по пляжу пешком по этому песку, оставившие свои автомобили на асфальте. Что очень порадовало.
6. Про комфорт писать не буду, но сами знаете что наша марка одна из лучших в мире.
Вывод: Скажу так, может мне повезло с автомобилем, но я нашел автомобиль который соответствует всем моим пожеланиям, и менять его на другую марку смысла не вижу. И продавать конечно не собираюсь.
Александр Богданов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (24.04.2015)
Старый 22.04.2015, 18:13   #128
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

1,5 года назад за 500-600 можно было бодрую машину найти , на пневме и с нормальным мотором
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 18:32   #129
tolyanabs
Гуру
 
Аватар для tolyanabs
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 439
Адрес: Пенза

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль tolyanabs   Посмотреть альбомы tolyanabs   Добавить tolyanabs в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр БогдановПосмотреть сообщение
Приветствую всех, дорогие одноклубники, вот и прошло полтора года с тех пор как я стал обладателем Порш-Каен 2,3 Америкоса 2004г. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле:
Начну с выбора, лимит 1 млн. за эти деньги очень хотелось что был постоянный полный привод, понижайка с блокировкой (живу в городе, но зима бывает снежной), при этом что бы стартовала быстрее 10сек. до сотни, я не гонщик но все же, и максимальную скорость хотелось больше 200км/час, ну мечта детстве тек сказать. При этом денег на ремонт тратить не хотелось (у меня двое детей семья, есть куда их потратить) так что ломучий авто не мой вариант. Ну и конечно комфорт, что бы не гремела, не скрипела, не тарахтела и т.д. Как некоторые марки, не буду тут приводить примеры, их владельцы наверняка их хвалят. Исходя из вышеперечисленных пожеланий круг выбора сузился до невозможного...... Но тут один знакомый предложил мне данный автомобиль, Порш Каен 3,2 американец, 2004г/в. на пружинах и т.д. Поехали смотреть,.... зима -20, стояка и сугроб снега.... стоит с осени, жена знакомого родила 2 ребенка и авто стало совсем не нужно. Но что удивительно, накинули провода на клеммы АКБ 10 мин покурили и..... она завелась, этого я никак не ожидал. Ну и решился на покупку конечно после осмотра в сервисе, где ничего неисправного в автомобиле так и не смогли найти. Не смотря на многие негативные отзывы езжу с февраля прошлого года и очень доволен, а именно:
1. Купил за 850т.р что устроило.
2. Авто привезено из США в 2008 г. с небольшим пробегом и с того момента стояло на обслуживании у ОД. Ездила оккуратная женьщина с 2-мя детьми только по городу, в ДТП не попадала, крашенных деталей нет (бампера покоцанные, красить не собираюсь пока.). По состоянию на февраль 2014г. общий пробег составил 132 000 км.
3. Расход топлива (АИ-95) по городу без пробок составил 14,5-15,5л/100км. В пробках можно стоять часами и расход топлива по этому оценивать не уместно. за городом до 100км/ч - 12-13л/100 км. потом по литру + за каждые 10км/час.
4. Содержание, - налог 18 000руб умеренно, заменил все жидкости и фильтра, обошлось около 30 000р. Колодки пер. зад. что то 10 000. Сейчас подходят передние диски -6000р. уже купил поменяю вместе с колодками, думаю к осени. Помыл инжектор и поменял свечи зажигания -5000р. Из подвески поменял нижние саленблоки передних рычагов -12 000руб. остальное замены не требует.Все работы производил в обычном автосервисе, (приличном) Никаких поломок на что жалуются некоторые на этом форуме не было. Вообщем больше менять не чего, только ездить. Пришлось купить новые летние шины выбрал Тойо- 32000р R-18.
5. Проходимость, особо сказать не чего только по сугробам и по песку на пляже покатался, но по сравнению с любым "кроссовером" авто на голову выше, там где мой бывший Форестер беспомощно закапывался в песке Кай едет уверенно. На зависть всем кто идет по пляжу пешком по этому песку, оставившие свои автомобили на асфальте. Что очень порадовало.
6. Про комфорт писать не буду, но сами знаете что наша марка одна из лучших в мире.
Вывод: Скажу так, может мне повезло с автомобилем, но я нашел автомобиль который соответствует всем моим пожеланиям, и менять его на другую марку смысла не вижу. И продавать конечно не собираюсь.

На авто ру отзыв Ваш?
tolyanabs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 15:00   #130
Александр Богданов
Иногда заходит
 
Аватар для Александр Богданов
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 75
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Богданов   Посмотреть альбомы Александр Богданов   Добавить Александр Богданов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да мой, хочу развеять миф о ненадежности марки.
Александр Богданов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, дешево, подвох, помощь.


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем подвох? Vetal 72 Основной форум 20 05.06.2014 17:39
Ламба за 50$ в чем подвох? Саня Чалый Lamborghini 34 01.10.2013 01:45
Чудо-Нано-Мойка или где-то подвох? OMC Кузов и интерьер 61 15.02.2013 10:23
В чем отличие Porsche Cayenne 3,2 и Cayenne 3,2S ? RomaRio11 Выбор Porsche Cayenne 10 05.11.2011 19:50
Porsche Cayenne Advantage 2 и Porsche Cayenne Vantage Gtr2 Егор13 Тюнинг и стайлинг 29 07.07.2010 18:39


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub