Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 00:09   #21
splugin
Гуру
 
Аватар для splugin
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 517
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль splugin   Посмотреть альбомы splugin   Добавить splugin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот сколько на мойках был везде одна херня, экономия и дешевка по полной программе,
наверное просто не возле крылатского живу...блин ну если чем то заниматься, то не ужели нельзя всё по совести сделать и гордиться своей работой?
splugin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 00:28   #22
чижман
Иногда заходит
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 71
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль чижман   Посмотреть альбомы чижман   Добавить чижман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В каком районе живешь? может,народ подскажет где мыться
чижман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 01:16   #23
splugin
Гуру
 
Аватар для splugin
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 517
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль splugin   Посмотреть альбомы splugin   Добавить splugin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в районе Н. черёмушки, буду признателен, хотя всё знаю на районе, одна халтура и что самое интересно --за любые деньги.
splugin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 01:24   #24
чижман
Иногда заходит
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 71
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль чижман   Посмотреть альбомы чижман   Добавить чижман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

До 5 Донского далеко? Там есть АвтоСпа,моют отлично.Знаю лично управляющего
чижман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nagrom85 (02.05.2015)
Старый 22.04.2015, 01:37   #25
Сергей548
Новичок
 
Аватар для Сергей548
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 18
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей548   Посмотреть альбомы Сергей548   Добавить Сергей548 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чижманПосмотреть сообщение
В каком районе живешь? может,народ подскажет где мыться

Приезжаете на мойку, подходите к администратору , задаете вопрос : а методом двух ведер моете? По его реакции и ответу делаете выводы. Если уверенно отвечает , да и спрашивает о последней полировке и защите лежащей на ЛКП , то можно попробовать , если " зависает" и в глазах встречный вопрос " а что это?" разворачиваетесь и ищем другую мойку.
Когда после моек на набережных из ведерок в страну пришла " евро мойка" , то первая фаза прижилась а про вторую умалчали и забыли. Первая и единственная фаза: залили БК пеной, отстоялась пару минут, сбили давлением и давай тереть тряпками. Опустим ньюансы при которых не плохо бы учитывать степень загрязнения кузова и выбора с чего начать , сперва сбить грязь или сразу пена, как ее наносить снизу вверх или наоборот, выбор щелочного моющего ср-ва и его концентрации ( неорганическая химия , влияние щелочи на цветные металлы в частности алюминий , привет молдингам), учитывание жесткости воды , собственно само умение финального смыва при котором песочек из щелей под давлением может разлетаться по вроде как помытому кузову, качество замши или микрофибры, сроки ее работы и сколько в ней может быть песка. Это вроде как мойка, вытерли и в путь.
Но БК мойка это первая только фаза мойки. Никогда не видели на кузове , вроде как не домытых , не дотертых фрагментов , особенно по низу? БК никогда не смоет статическую грязь, мелкие фракции остающиеся на ЛКП. Попробуйте , помойте авто , при вытирании попросите не вытирать допустим половину или весь элемент -дверь, как само высохнет, сравните, удивитесь какая она грязная. И эту статическую грязь гоняют по кузову при вытирании. Сдесь и керамика в 9 слоев не спасет .
Вторая фаза т.н. метод двух ведер, кто знает тот знает. После первичного удаления общего загрязнения БК мойкой, идет ручная мойка . Первое ведро шампунь для руч. мойки с нейтральным PH, второе чистая вода , и только после этого вытирают а в идеале воздухом сгоняют воду а микрофиброй лишь подтирают мелкие остатки.
Для кого то излишество и вообще муть, для кого фетиш, но примерно такой должна быть мойка авто .
Сергей548 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 10:48   #26
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вопрос наружной мойки авто с сушкой тряпками и вытиранием ЛКП считаю актуальным только в том случае, если действительно нужна чиссстая и блестящщщая машина. У каждого этот случай свой, иногда он случается и у меня. Но уже последние два или три года я мою в 98% свои машины только без сушки и вытирания ЛКП (стекла- сушить обязательно), так сказать техническая мойка с какой-то не агрессивной химией ( это бюджетно, хотя я мою тачки бесплатно)) уже пару лет и, даже полный комплекс, чаевые не в счет), поскольку выехав с мойки проехав 150- 500 метров автомобиль становится либо пыльным- в лучшем случае, либо брызги грязи появятся через 1-3 часа при проезде любого мокрого или сырого места. И снова на мойку. Это летом.
А зимой - тем более, но сделаю оговорку- после мойки в мороз стараюсь ставить в теплый гараж (на рестайле не сталкивался с проблемой примерзания после мойки, на 957 периодически примерзает водительская дверь, лечил сушкой в теплом гараже с опущенными до предела стеклами- иначе проблема не открывания двери возвращается- подсказал приятель)
При ежедневной или с периодичностью в пару дней, после мойки с сушкой тряпками, ЛКП превращается в испещрённую мелкими царапинами поверхность.
Один- два раз за сезон допустимо. Или в особых случаях. ИМХО.
__________________
Living On My Own

Последний раз редактировалось Brixxx; 23.04.2015 в 11:20.
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:35   #27
BorisssX5
Завсегдатай клуба
 
Аватар для BorisssX5
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 320
Адрес: Penza

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль BorisssX5   Посмотреть альбомы BorisssX5   Добавить BorisssX5 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не проще ли водоотталкивающей полиролькой машину обработать? Грязь меньше липлет, отмывается только в путь, блестит и защитный слой создается от царапин. Я японской натер - доволен
BorisssX5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brixxx (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 11:59   #28
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BorisssX5Посмотреть сообщение
Не проще ли водоотталкивающей полиролькой машину обработать? Грязь меньше липлет, отмывается только в путь, блестит и защитный слой создается от царапин. Я японской натер - доволен

Раз натирали, разницы не прочувствовал, но к вашему совету прислушаюсь- попробую повторить. Считаю это разводом, даже за бесплатно, возможно ошибаюсь. Но попробую, тем более платить за это, в общем-то, не нужно...
__________________
Living On My Own
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:02   #29
Donrus
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 90
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Donrus   Посмотреть альбомы Donrus   Добавить Donrus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сделал полировку и нанес Керамик Про, посмотрим как будет работать!)
Donrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 14:52   #30
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spluginПосмотреть сообщение
в районе Н. черёмушки, буду признателен, хотя всё знаю на районе, одна халтура и что самое интересно --за любые деньги.

На ул. Академика Челомея неплохая мойка была, напротив дома большого, который Воронцовские пруды, 3. Мылся там когда в вышеуказанном доме жил. Мойщики по крайней мере славянские.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вариант ухода от налогов )) Zenit 84 Ни о чем и обо всем 31 05.06.2013 22:13
Понравился Cayenne 2003 facelift, c очень интересным салоном, кто в курсе про него? Alexandrnk Выбор Porsche Cayenne 25 13.09.2012 11:08
Поменяюсь салоном с черного на бежевый GTS 2008 в идеальном состоянии хочется бежевый ducati27 Основной форум 8 16.08.2012 15:32
Помогите с салоном! Коньяк + эспрессо! Андрей123 Основной форум 57 14.08.2012 21:54
Продам комплект для ухода за Porsche Shokoladniu Покупка/продажа 9 18.04.2009 20:45


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub