Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 04:40   #1
КАА
Аспирант;)
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 396
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль КАА   Посмотреть альбомы КАА   Добавить КАА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вопрос по Cayenne S и Turbo

Какой примерно ресурс двигателя у Cayenne S и Turbo 2003-4 года выпуска, и чем по двигателю они отличаются?
Я исхожу из того, что ресурс BMW, в семье и у меня было 4 шт., не менее 300-500 тыс. км., при вменяемом обслуживании.
Меня пытаются убедить, что Cayenne Turbo потребляет бензина порядка 35 литров на 100 км, и масло приходится подливать очень прилично.
Опять таки, мой личный опыт по BMW - масло между т.о. подливал только в одной из 4 машин, да и то не много (т.о. каждые 10 тыс. км.). Сейчас пока езжу на семерке 2001г. 4,4 литра, лонг, расход 18л. на 100 км., езжу динамично, правда пробег 150тыс., реальный.
Очень бы хотелось услышать мнение специалиста, реально знающего положение вещей, так как хотел покупать Х5 4,8 в старом кузове, но друг купил Cayenne S, а пересел на него с Х5 4,6, и очень доволен. А цены на Cayenne Turbo начинаются с 60К$, значит за 75 можно взять что-то достойное.
Заранее спасибо.
КАА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 04:56   #2
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 428 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Эска и Турбо отличаются отсутствием и наличием трубин соотвественно. В остальном - одинаковые. У обоих система смазки с сухим картером. На турбе при динамичной езде расход 23-27 литров по городу. Расход масла до 1,5 литров на 1.000 км. Я, правда, о таком расходе на нормальных неубитых машинах не слышал. Реальное положение дел - 1-1.5 л на 5.000-7.000 км.
Ресурс при нормальном уходе превысит 300 т.км.

P.s. За $75 хорошую турбу не взять.

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 21.11.2007 в 05:00.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 05:23   #3
КАА
Аспирант;)
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 396
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль КАА   Посмотреть альбомы КАА   Добавить КАА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А что подразумевается под хорошей?
Подвеска, краска, расходники для меня не всчет.
А проблемы по кузову, двигателю, автомату - вылезут на осмотре? Или я не прав?
Если я его возьму, то через год делать рестайлинг и обвес буду + салон перешью.
Я на autoru цены смотрел, так там парочка вполне ничего выглядит. На Turbo страховка дорогая и налог большой, вот на них цены и падают.
Мне просто стайлингом нравиться заниматься, и через год машины скидывать не люблю. А первый Х5 4,8 через год будет не актуален вообще.
Буду рад комментариям.

Последний раз редактировалось КАА; 21.11.2007 в 06:01.
КАА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 05:41   #4
GrachG
Завсегдатай клуба
 
Аватар для GrachG
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 300
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль GrachG   Посмотреть альбомы GrachG   Добавить GrachG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Есть турба за такие деньги. Под твои требования точно подходит.
GrachG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 01:30   #5
Custom
Иногда заходит
 
Аватар для Custom
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 40
Адрес: тот же

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Custom   Посмотреть альбомы Custom   Добавить Custom в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кто ищет, тот всегда найдет. За 75 турбу найдешь - ценник не атомный уже. S не бери, обламаешся - толко турбо(имхо). По поводу расхода масла и топлива даже не гоняй - оно того стоит. Выбирай повнимателнее,полный осмотр и диагностику обязательно,прокатись,посл ушай звуки салона - очень важна целостность и сбитость,при переключении коробки с P на D - не должно быть никакого толчка,послушай ролики,мотор,резину глянь..
Custom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 06:42   #6
КАА
Аспирант;)
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 396
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль КАА   Посмотреть альбомы КАА   Добавить КАА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне тоже так кажеться Но посмотрим, я пока присматриваюсь. Одно решил точно, Х5 не рационально.
Просто знакомый в прошлом году турбо продал за 45$, на 60 тысячах застучал мотор и турбина умерла... Ему 15 тыс. ремонт объявили. Сейчас я бы такой купил, сделал и был бы уверен, что с турбиной и двигателем все нормально
Исходя из примера эксплуатации STI, к турбине особый подход и уход нужен, а некоторые обладатели турбо этого не знаю или им это не интересно
А еще заметил, что многие машины далеко не в полной комплектации, я по ауто.ру сужу. Это печально, у меня была одна машина не в фуле и меня это очень напрягало.
КАА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:22   #7
The_Mummy
Загрузка данных...
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1,280
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 218 раз(а) в 168 сообщениях
Посмотреть профиль The_Mummy   Посмотреть альбомы The_Mummy   Добавить The_Mummy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Смотря что называть полной комплектацией. Просто есть вещи, которые нужны не всем.
Поэтому салонам смысла нет предлагать только "фаршированные" версии.
The_Mummy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:53   #8
КАА
Аспирант;)
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 396
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль КАА   Посмотреть альбомы КАА   Добавить КАА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Монитор нужен все я думаю это не обсуждается.
Память сидений и максимальные регулировки тоже.
Индивидуальный климат для каждого из 4 пассажиров. Для машины такого класса и ценового диапазона это не роскошь, а скорее необходимость.
Доводчик багажника.
Вебаста - единственное что в принципе не надо. Не очень практичная штука, могу под этим подписаться, на 3 машинах у меня была.
А что мы видим в реале:
климат может регулировать только водитель, регулировка температуры для правого пассажира не в счет.
память сидений встречается не так часто.
доводчик тоже не у всех.
Мне лично очень нравиться дерево, с этим тоже беда.
О пневме еще не пришел к окончательному заключению, но тоже встречается далеко не у всех.
КАА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:37   #9
5551010
Иногда заходит
 
Аватар для 5551010
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 29
Адрес: ДАГЕСТАН

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль 5551010   Посмотреть альбомы 5551010   Добавить 5551010 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Вопрос по Cayenne S и Turbo

турбо ест все 33 ..35 литра по городу и масло 1.5 но все равно кроме каена турбо ни чего не признаю
5551010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 06:53   #10
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Вопрос по Cayenne S и Turbo

Цитата:
Сообщение от 5551010Посмотреть сообщение
турбо ест все 33 ..35 литра по городу и масло 1.5 но все равно кроме каена турбо ни чего не признаю

хахахахахах) ну да конечно))у меня зимой она есть 23)) это придел а летом 20))) не знаю что там за города и масла жрет меньше)
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, turbo, вопрос

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub