Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 09:41   #1
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Дополнительный выхлоп?)))

Здрасте всем! Сегодня когда с работы вышел и машинку завел, заметил что дым выхлопной повалил (холодно у нас седня) не только сзади из труб, но и откуда то снизу, визуально где то между двигателем и водит. сиденьем, несильно правда, тоненькой струйкой такой, но видно. У меня спортивный выхлоп стоит из нержавейки, но на слух вроде не сечет нигде. Попозже на яму заеду посмотрю канеш, а сейчас что то загрузился, что может быть?
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:07   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,721
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,852 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вебасто туда дымит, если включен котел был.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:40   #3
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Скорее всего у тебя Вебасто, на бывшем Туареге из того же места дым шёл...
Если ты про него не знаешь, то у тебя по вероятности, вебасто выполняет функцию догревателя... т.к., как я понял пульта у тебя нет. Включается автоматически, когда на улице ниже +4... Выхлоп становится заметен уже при минусовых температурах и повышенной влажности...
Посмотри, на двери водителя, должна быть наклейка о наличии у тебя вебасто.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:33   #4
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,721
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,852 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да не бывает так. догреватель только на дизеле. если на бензине стоит вебасто - то значит и пульт БЫЛ, и есть кнопки на климате для программирования таймера на включение. И кто говорил, что на бензине он работает как догреватель? Где почитать?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:43   #5
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Где почитать?

Лёш, не знаю где почитать, это я из своей практики рассказал...
Но ты прав...это на дизеле дело было! А разве на бензе, вебасто не может работать, как догреватель? Какая разница? Есть котлы под бензин, есть под дизель... Запускаешь двигун и котёл начинает работать, очень быстро прогревая ОЖ...
А не проще его комплектуху по WIN пробить и посмотреть, что там на самом деле?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:38   #6
pranksti
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 46
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль pranksti   Посмотреть альбомы pranksti   Добавить pranksti в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если холодно то вебасто само включается и несколько минут работает. по крайней мере у меня на турбаке так, в описании написанно, что это норма.
pranksti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:32   #7
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,721
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,852 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Запускаешь двигун и котёл начинает работать, очень быстро прогревая ОЖ...

Кто быстро прогревает жидкость? webasto? 5 000 Ватт мощи на 4,8 моторе? Не смешите. он как предпусковой свои 40-45 градусов полчаса греет.

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
проще его комплектуху

Проще ему самому глянуть, на климат, или на низ средней стойки. Но имо автор и так знает, только как написал с утра (по-нашему))) вопрос, так пока и не заходил)))
Цитата:
Сообщение от prankstiПосмотреть сообщение
по крайней мере у меня на турбаке так, в описании написанно, что это норма

Описание пользователя? Понял. ушел учить матчасть.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:53   #8
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Запускаешь двигун и котёл начинает работать, очень быстро прогревая ОЖ...

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Кто быстро прогревает жидкость? webasto? 5 000 Ватт мощи на 4,8 моторе? Не смешите. он как предпусковой свои 40-45 градусов полчаса греет.

Мы говорим о разных вещах. Я не говорю о ПРЕДПУСКОВОМ подогреве!
Я говорил о догреве ОЖ, после пуска двигателя... т.е. из печки быстрее пойдёт тёплый воздух...

"На современных дизельных автомобилях в штатной комплектации установлены догреватели фирмы WEBASTO TTZ, обеспечивающие быстрый прогрев при запуске и стабильного температурного режима при холостом ходу, но при всём этом данный догреватель не опеспечивает предпусковой и автономный обогрев. При небольших затратах этот догреватель можно переоборудовать в полноценный предпусковой отопитель WEBASTO ТТС .
При этом функция штатного догревателя сохраняются." (с)
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 06:59   #9
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вебасто действительно есть у меня, и с пультом конечно. Снизу посмотрел, там трубочка, из нее и идет выхлоп, значит с Вебасты. Просто я сам ее в этот день не включал. Может действительно сама на какое то время включается или система продува там стоит?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от prankstiПосмотреть сообщение
если холодно то вебасто само включается и несколько минут работает. по крайней мере у меня на турбаке так, в описании написанно, что это норма.

Если так то понятно. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Проще ему самому глянуть, на климат, или на низ средней стойки. Но имо автор и так знает

Ну про функции свои я конечно знаю, все таки сам выбирал

Последний раз редактировалось Вячеслав из Хабаровска; 05.12.2009 в 07:01. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:58   #10
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,721
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,852 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Мы говорим о разных вещах. Я не говорю о ПРЕДПУСКОВОМ подогреве!

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
"На современных дизельных автомобилях в штатной комплектации установлены догреватели фирмы WEBASTO TTZ, обеспечивающие быстрый прогрев при запуске и стабильного температурного режима при холостом ходу, но при всём этом данный догреватель не опеспечивает предпусковой и автономный обогрев. При небольших затратах этот догреватель можно переоборудовать в полноценный предпусковой отопитель WEBASTO ТТС .
При этом функция штатного догревателя сохраняются." (с)

А я пытаюсь донести до сознания, что в Cayenne любой модификации устанавливается котел Thermo Top C, мощность его на тепло 5 кВт. И в мороз он как предпусковой греет жидкость до 40 градусов минут 20. Т.е. тепловой эффект от него не особо велик имо. но пойду изучу вопрос, может и правда включается сам. я не замечал/не обращал внимания.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выхлоп

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дополнительный габарит анночка Советы профессионала 5 25.11.2009 11:05
Дополнительный ключ AlmaKaz Обмен опытом 2 09.10.2009 19:35
Чип и выхлоп на турбо A448PO Тюнинг и стайлинг 45 20.03.2008 22:40
Дополнительный бак ПаровоЗ Обмен опытом 3 06.11.2007 22:40


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub