Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Аудио-видео, навигация, электрика
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 17:08   #1
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию "Слетают" часы и настройки.

Перелопатил за 2 дня поиском весь форум. Ответы для меня не подходят.
С-ка 04 г.в., европеец. Поменял родную приборку с монохромным экраном на приборку от Турбо. Год в год. Так же от европейца. При этих условиях косяков вылезти не должно было. По заявлению продавца полностью рабочая.
1. Постоянно слетает время и настройки. Судя по исследованиям форума - можете отправить менять антенну ГПС. Не соглашусь. С родной приборкой проблемы НЕ БЫЛО!
Закономерности не нашел. Может ночь простоять в гараже и утром все в порядке. Но могу три минуты проехать, возле магазина на охрану поставить, через минуту выйти и... время на нулях, настройки сбиты. При этом пробег (оба показания) на месте. Или утром вижу, что время показывает, к примеру, 01:20. Значит час назад и 20 минут обнулились. Штатного ГУ нет, есть китайский мафон от предыдущего хозяина. При установке времени и на нем часы меняются. Но дата в нем не сбивается! Он с ГПС. Нави "Навител" работает без проблем. Опять же... на родной приборке все было норм! Как то перекодировать приборку не получается. ПИВИС за 350 км. Эвтоэлектрики, имея сканер "Абритос" (что то типа Вагкомовского шнурка) попытались номер кодировки от старой прописать в новую приборку. Результата нет. Знаю, что гетевей этих годов стоял в самой приборке. Может он не исправен и это сбивает часы? Но при чем тут остальные настройки? К примеру, ставлю, чтоб фары горели еще 15 сек после выключения зажигания. Слетает настройка вместе с часами.
2. Электрики не могут убрать Систему давления в шинах в приборке. У меня ее нет. Поэтому сразу выскакивает сообщение на приборке и горит подкова. Знаю, что Пивисом убирается легко. Но какую кодировку прописать сканером Арбитос? Они смогли отключить предупреждение о непристегнутом ремне. Пытались брать кодировки с Ваговского сайта (что то типа страница "Help" или типа того). Путем перебора ничего не получилось. Может у кого есть номер такой кодировки?
И резюмирую. А может слетать время и настройки из-за постоянной ошибки по системе давления в шинах? Могу ошибаться, но год назад, когда не работал PSM из-за разбитого датчика АБС вроде тоже были мучения с временем и настройками.
Добавлю, что АКБ в авто один... и он новый, осенью менял.
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 18.01.2017 в 18:21.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 22:53   #2
iArtem
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 141
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль iArtem   Посмотреть альбомы iArtem   Добавить iArtem в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Та же самая фигня!! Только еще не работают кнопки часов и суточного пробега на приборке.
И приборка стоит обычная не турбо.
iArtem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 12:06   #3
iArtem
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 141
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль iArtem   Посмотреть альбомы iArtem   Добавить iArtem в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
Перелопатил за 2 дня поиском весь форум. Ответы для меня не подходят.
С-ка 04 г.в., европеец. Поменял родную приборку с монохромным экраном на приборку от Турбо. Год в год. Так же от европейца. При этих условиях косяков вылезти не должно было. По заявлению продавца полностью рабочая.
1. Постоянно слетает время и настройки. Судя по исследованиям форума - можете отправить менять антенну ГПС. Не соглашусь. С родной приборкой проблемы НЕ БЫЛО!
Закономерности не нашел. Может ночь простоять в гараже и утром все в порядке. Но могу три минуты проехать, возле магазина на охрану поставить, через минуту выйти и... время на нулях, настройки сбиты. При этом пробег (оба показания) на месте. Или утром вижу, что время показывает, к примеру, 01:20. Значит час назад и 20 минут обнулились. Штатного ГУ нет, есть китайский мафон от предыдущего хозяина. При установке времени и на нем часы меняются. Но дата в нем не сбивается! Он с ГПС. Нави "Навител" работает без проблем. Опять же... на родной приборке все было норм! Как то перекодировать приборку не получается. ПИВИС за 350 км. Эвтоэлектрики, имея сканер "Абритос" (что то типа Вагкомовского шнурка) попытались номер кодировки от старой прописать в новую приборку. Результата нет. Знаю, что гетевей этих годов стоял в самой приборке. Может он не исправен и это сбивает часы? Но при чем тут остальные настройки? К примеру, ставлю, чтоб фары горели еще 15 сек после выключения зажигания. Слетает настройка вместе с часами.
2. Электрики не могут убрать Систему давления в шинах в приборке. У меня ее нет. Поэтому сразу выскакивает сообщение на приборке и горит подкова. Знаю, что Пивисом убирается легко. Но какую кодировку прописать сканером Арбитос? Они смогли отключить предупреждение о непристегнутом ремне. Пытались брать кодировки с Ваговского сайта (что то типа страница "Help" или типа того). Путем перебора ничего не получилось. Может у кого есть номер такой кодировки?
И резюмирую. А может слетать время и настройки из-за постоянной ошибки по системе давления в шинах? Могу ошибаться, но год назад, когда не работал PSM из-за разбитого датчика АБС вроде тоже были мучения с временем и настройками.
Добавлю, что АКБ в авто один... и он новый, осенью менял.


У меня проблема решилась заменой одной китайской маггитолы на другую.
iArtem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 16:10   #4
serejka
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 612
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль serejka   Посмотреть альбомы serejka   Добавить serejka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iArtemПосмотреть сообщение
У меня проблема решилась заменой одной китайской маггитолы на другую.

легко отделался. автору темы пришлось менять машину 2 раза
serejka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 18:43   #5
iArtem
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 141
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль iArtem   Посмотреть альбомы iArtem   Добавить iArtem в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serejkaПосмотреть сообщение
легко отделался. автору темы пришлось менять машину 2 раза

Ахаха
iArtem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 09:07   #6
go0dvin
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2023
Сообщений: 1
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль go0dvin   Посмотреть альбомы go0dvin   Добавить go0dvin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем добрый день. Помогите решить проблему, выставляю часы на приборке, они на час перепрыгивают вперед, зимнее/летнее выключал включал, тоже самое. Время выставляется, через 5 секунд примерно перескакивает на час вперед.
go0dvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Новый звук" или "как поймать сверчка в салоне?" MainCicca Обмен опытом 4 01.04.2015 13:50
Вместо "спортбайка" покупают "велосипед"..., где логика?! YALTA Выбор Porsche Cayenne 79 14.05.2013 15:01
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub