Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 19:36  
Опции которые не все знают
 
Аватар для kmv
kmv
Porsche-монстр
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 644

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
kmv kmv вне форума 02.12.2008, 19:36
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Ну что- все знают, за что отвечает та- или иная кнопка?)))) нет.... тогда давайте об этом поговорим в одном разделе!
вот например- отключив кнопку PSM- машина едит живее и трогается не со второй- а спервой скорости....
а еще холодная машина- пока не нагреется- тоже с первой трогается.
или вот например- знаете что существует так называемое остаточное тепло в двигателе- ... тоесть зимой заглушили машину- нажали кнопку и пока двигатель теплый- температура поддерживается...
ну короче все такие интересные фишки пишите в этом разделе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Остаточное тепло двигателя
Шланг для подкачки колес у машин с пневмоподвеской
Закрывание окон и люка при помощи ключа
Трос аварийного открывания капота
Зеркала опускаются при движении задним ходом
Изменение уровня освещения в ногах
Включение подсветки руля
Отключение пневмоподвески
кнопка автоматической рециркуляции воздуха
Кнопки на руле жмутся в обе стороны
Расположение прикуривателей в ногах пассажира
Настройка высоты открывания двери багажника
__________________
бедность не порок

Последний раз редактировалось G_A; 15.07.2016 в 12:02..
Просмотров: 73542
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:27   #41
Димыч
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 375
Адрес: Днепр

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль Димыч   Посмотреть альбомы Димыч   Добавить Димыч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kmvПосмотреть сообщение
Смотрю парни освоились....
продолжаем- в стандартном комплекте (аварийном) есть балон с герметиеом- если прокололи колесе (D до 3 мм)... то бутыль вкручивешь в золотник опустошаешь туда... накачиваешь е спокойно едишь куда нужно!!!!! (правда все равно рекомендуют заехать позже на миномонтаж- провериться)

У меня такого нет. Смешная запаска- костыль в багажнике. Даже представить не могу как она работает
__________________
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:30   #42
Bionick
Иногда заходит
 
Аватар для Bionick
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 120
Адрес: Днепр

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Bionick   Посмотреть альбомы Bionick   Добавить Bionick в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А это прикольная весчь... еще в 90х рекламировали по телеку, ганяли КАМАЗУС по длиннючей доске с вбитыми гваздями... тому пофиг, гвозди мнёт и едет дальше...
з.ы. А де такая гадость продаётцо в свободной продаже?
__________________
Не волнуйся, здоровья хватит до самой смерти...
Bionick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:34   #43
Sadist
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 61
Адрес: Беларусь, Могилев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sadist   Посмотреть альбомы Sadist   Добавить Sadist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kmvПосмотреть сообщение
то бутыль вкручивешь в золотник опустошаешь туда...

только нипель надо выкрутить...
Sadist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:04   #44
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

опция о которой я уже писал - для машин с датчиком давления - покупаешь runflat резину от X5 и чувствуешь себя человеком. никакие балончики с герметиком и прочая мутотень не нужны. у меня и лето и зима такие. очень странно что порш такие штатно не ставит

стас.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:11   #45
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasПосмотреть сообщение
опция о которой я уже писал - для машин с датчиком давления - покупаешь runflat резину от X5 и чувствуешь себя человеком. никакие балончики с герметиком и прочая мутотень не нужны. у меня и лето и зима такие. очень странно что порш такие штатно не ставит

стас.

Насколько мне известно компания Porsche не только штатно не ставит runflat, но и является категорическим противником таких шин для спортивных автомобилей. Считают, что они не позволяют нормально управлять авто в предельных режимах и опасны для спортивного вождения. Думаю, что такие профы как поршевики, знают как правильно, а они позиционируют все свои машины с претензией на спортивность.
Кстати, в техническом регламенте Porsche не допускается вообще какой либо ремонт шин, никакие латки или шнурки, только замена пробитого колеса.
P.S. После применения герметика нужно не просто "провериться" на сервисе - нужно разбортировать колесо и отодрать эту гадость (полимеры) с внутренней поверхности, т.к. вылитый внутрь целый балончик очень сильно разбалансирует колесо.
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taranets (08.08.2013), Жека vl (14.02.2013)
Старый 03.12.2008, 15:22   #46
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKRПосмотреть сообщение
Насколько мне известно компания Porsche не только штатно не ставит runflat, но и является категорическим противником таких шин для спортивных автомобилей. Считают, что они не позволяют нормально управлять авто в предельных режимах и опасны для спортивного вождения. Думаю, что такие профы как поршевики, знают как правильно, а они позиционируют все свои машины с претензией на спортивность.
Кстати, в техническом регламенте Porsche не допускается вообще какой либо ремонт шин, никакие латки или шнурки, только замена пробитого колеса.
P.S. После применения герметика нужно не просто "провериться" на сервисе - нужно разбортировать колесо и отодрать эту гадость (полимеры) с внутренней поверхности, т.к. вылитый внутрь целый балончик очень сильно разбалансирует колесо.

ну а чем X5 по тяжести отличается от кайена?? а М5 это что не спортивная машина, на которой не предполагается ездить в предельных режимах?

да, колеса тяжелее, да, машину чуток жестче становится? ну и что из этого?

я например два года на такой резине езжу, поставил ее через два дня после покупки кая - с подвеской все ок.

и вообще надо понимать, что прогресс не остановить - ранфлэт резина это сегодняшний день, через какое-то время обычной резины просто делать не будут. так можно сказать, что карбюратор с рессорами тоже хорошо, потому что к примеру чинить их легче

относительно безопасности - если у вас на скорости 250 км колесо проколется - явно в этом случае ранфлэт побезопасней будет.

и вообще я перед покупкой звонил дилеру - дилер сказал, что он не против установки такой резины. на сервисе потом пару раз ТО делал, колодки менял - никто и слова не сказал, что с гарантии снимут и что это для подвески плохо.

когда перед установкой спрашивал - сказали только, что жестче будет, оказались правы - чуть жестче, ну и что? короче я после того как на БМВ года три на ранфлете отъездил ваще не представляю как в случае прокола в грязи лежать менять

стас.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:23   #47
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

млин кай и так жесткий как табуретка даже в режиме комфорт! чтож будет если еще и ранфлэт поставить! мама негорюй!
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:26   #48
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кстати, в техническом регламенте Porsche не допускается вообще какой либо ремонт шин, никакие латки или шнурки, только замена пробитого колеса.

кстати интересный момент - автодом категорически отказался как то колесо мне чинить. азимутСП починил. оба дилеры.

зато был еще момент - Азимут также категорически отказался на кайен колеса мне у них купленные поставить, типа только БМВ. я на них кричал - что типа у меня не жигули. все равно отказались

стас.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:32   #49
kmv
Porsche-монстр
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 644
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль kmv   Посмотреть альбомы kmv   Добавить kmv в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

прекращаем спор- и остаемся при своем)))))\
А ЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ 2 КНОПКИ ЗА РУЛЕМ?

Добавлено через 30 секунд
они отключают подсветку руля!!!
__________________
бедность не порок

Последний раз редактировалось kmv; 03.12.2008 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
kmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:50   #50
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kmvПосмотреть сообщение
прекращаем спор- и остаемся при своем)))))\
А ЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ 2 КНОПКИ ЗА РУЛЕМ?

Добавлено через 30 секунд
они отключают подсветку руля!!!

гыыы, я все ждал, кто же про эти кнопочки напишет )))

стас.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
R-men (17.02.2012)
Ответ

Метки
все, знают, которые, Не, Опции

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опции, которые мешают... Bionick Основной форум 101 16.12.2013 08:35


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub