Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 02:44   #11
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кули там в турбине ломаться
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:49   #12
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 428 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joyriderПосмотреть сообщение
По теории, у VAG-а не должны различаться поставщики турбин, будь то Фольксваген 1.8 турбо (или даже V10TDI) или Порш (всяко часть концерна).

Вы сильно заблуждаетесь.
Во-перых, Порше купил Фольксваген, а не наоборот.
Во-вторых, моторы V8 для Кайена (система смазки с сухим картером, кстати) не имеют к фольксвагеновским никакого отношения.
В-третьих, не нужно говорить о том, чего не знаете.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:03   #13
joyrider
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 28
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль joyrider   Посмотреть альбомы joyrider   Добавить joyrider в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про моторы V8 в курсе, если бы там были вагеновские моторы, вообще мысли бы не возникло думать о Кайене. Если и говорю о том, что не знаю, то исключительно в качестве вопроса На знания в области Поршей не претендую "только учусь" (собственно, поэтому и вообще заинтересовался таким вариантом покупки), но кол-во унификаций с ВАГ-ом постоянно наводит на злобные подозрения. Скажу честно, концерн этот я сильно недолюбливаю. К сожалению, Porsche пока не купил VW, а лишь стал обладателем 51% акций, что неизбежно ведет к некоторой унификации комплектующих. Очень надеюсь, что продукцию самого Порша, это касается в меньшей мере.
joyrider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:08   #14
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 428 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

От себя могу сказать одно. Кайен оказался гораздо надежнее, чем многие ожидали. Я в этом тоже уже не раз убедился. А то, что надежнее Туарега, уже не вызывает ни у кого удивления.
А по поводу Вашего выбора, если есть возможность, то стоит брать Турбо.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:23   #15
phantom
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 68
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль phantom   Посмотреть альбомы phantom   Добавить phantom в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Странный какой-то двигатель вам попался у Туарега R4. Мне известны только R5TDI.
Теперь по порядку:

1. Найти легко. Серый достаточно популярный в пиндосии.

2. Расход 19-23 по городу. Около 15 по трассе. Очень сильно зависит от стиля вождения. Бак 90 л.

3. Регулятор высоты подвески - крайний правый рычажок около рычага АКПП. На машинах без пневмы его нет.

4. Не знаю.

5. Монитор НЕ подразумевает нави в обязательном порядке. ДВД по умолчанию там НЕТ. Монитор НЕ тачскрин.

6. АКПП ZF. Очень надежна.

Последний раз редактировалось phantom; 02.03.2008 в 13:25. Причина: Мелкие исправления
phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 18:55   #16
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Сейчас, к сожалению, не могу ответить подробно по всем пунктам - отпишу позже.
То, что турбины живут 100 тыс. км - бред. Это не Фольксваген 1.8 турбо. 200.000 турбины отслужат - факт.

Ну само собой я могу ошибаться. Я же написал - срок жизни турбин сильно зависит от того как их эксплуатировали. А производителей турбин не так уж много. Я не знаю чьи турбины стоят на порше. На ауди стоят турбины ККК

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Не, уважаемый(ые), с таким настроением вы его (турбо) не купите.
1) Попробуйте турбик. если после этого С-ки хватит - Вам повезло!
2) Кто-нибудь когда-нибудь с 2003г слышал о сломавшейся на кайенне турбине?

Удачной покупки.

2. Я думаю что все еще впереди. Много ли в россии турбокаев с пробегом за 100тыс ?

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
кули там в турбине ломаться

Она изнашивается - начинает свистеть, выпускать масло наружу и плохо дуть. Прямо так чтобы хрясь и сломалась такое бывает крайне редко. Обычно турбина умирает медленно.

Последний раз редактировалось G_A; 02.03.2008 в 21:01.
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:46   #17
The_Mummy
Загрузка данных...
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1,280
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 218 раз(а) в 168 сообщениях
Посмотреть профиль The_Mummy   Посмотреть альбомы The_Mummy   Добавить The_Mummy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
Много ли в россии турбокаев с пробегом за 100тыс ?

В Питере знаю 4 турбо с пробегом выше 120 тыс. км. Что, что, а вот с турбинами проблем не было.

А вообще, такое ощущение, что попал на форум VW. Некоторые много бредятины написали.
Кайен Турбо - это Cayenne Turbo!!! Ничего общего с VW!
The_Mummy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:50   #18
impera
Бывает иногда
 
Аватар для impera
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 36
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль impera   Посмотреть альбомы impera   Добавить impera в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хотелось бы конечно почитать про Порше а не про другие марки. Форум попутали наверное
impera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 21:09   #19
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phantomПосмотреть сообщение
5. Монитор НЕ подразумевает нави в обязательном порядке. ДВД по умолчанию там НЕТ.

Наличие монитора подразумевает присутсвие навигации, если монитор шел с завода - однозначно! Оригинального ДВД Видео с выводом картинки на передний монитор нет ни по умолчанию, ни за деньги.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:02   #20
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_MummyПосмотреть сообщение
В Питере знаю 4 турбо с пробегом выше 120 тыс. км. Что, что, а вот с турбинами проблем не было.

А вообще, такое ощущение, что попал на форум VW. Некоторые много бредятины написали.
Кайен Турбо - это Cayenne Turbo!!! Ничего общего с VW!

порш не производит турбины, а закупает их у стороннего производителя (у тогоже, у которого их закупает vw). а от того что железку ставят не в vw а в каен, она не становится надежнее.

вы видимо слишком буквально истолковали мое заявление про срок службы турбин. 100 тыс. это не значит что как только машина проедет 100тыс турбины немедленно накроются. 100тыс это значит что после этой отметки среднестатистический владелец турбомотора может задуматься о том что ничто в этом мире не вечно. известны экземпляры от vw (чур меня!) которые проезжали далеко за 300тыс и ничего с турбиной не происходило.

и конечноже безусловно ничего общего порш с vw не имеет. совсем ничего общего даже с таурегом. правильно, руки прочь от иконы !
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, turbo, вопросов, выбор, ряд

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub