Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 20:40   #31
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
а может это блок управлением сервопривода раздатки?! одно из двух . сейчас парни скажу.просто ,я где то здесь читал , что толчки и все такое еше и за сервопривода раздатки бывают , и проверяют их также , под седухой ,отключением блока .

Я уже все темы связанные с раздаткой перерыл.
Терерь получается что диагностировать могу, путем отключения блока, но вот сделать выводы от этого опыта не могу. Если машина без блока не дергатся при сбросе газа, значит все ОК с сероприводом и дело в блоке или наоборот? ) или вообще серопривод не из этой истории?
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:45   #32
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
Я уже все темы связанные с раздаткой перерыл.
Терерь получается что диагностировать могу, путем отключения блока, но вот сделать выводы от этого опыта не могу. Если машина без блока не дергатся при сбросе газа, значит все ОК с сероприводом и дело в блоке или наоборот? ) или вообще серопривод не из этой истории?

так так.. если помню правильно, то если отключаешь блок и машина едет хорошо , то сервопривод работает , все ок!.. если я не ошибаюсь. не из за сервопривода может дергаться тоже ,походу блок мозги компасируют а не сервопривод . сейчас дождемся спецов , скажут что и как )а то сейчас нагадаем))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Imosquito (24.06.2012), Лёня З. (27.06.2012)
Старый 24.06.2012, 20:48   #33
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Завтра поеду в сервис с вопросами и догадками. Пока собираю список мыслей на этот счет.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 16:07   #34
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну как успехи?
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:13   #35
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пока успели только прокатиться и симптомы "прощупать". Завтра поеду и будем тестировать машину с другим блоком управления раздаткой. Напишу о результатах обязательно.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:03   #36
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

давай ждем . тоже замонала проблема эта
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:44   #37
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я конечно извиняюсь, но новостей пока у меня нет. Весь день на сервисе ждали PIWIS, а его так и не привезли сегодня. Теперь поеду на следующей неделе. После очередных тестов выявили мой "неприятный" звук. Идет из коробки, похож на подшипник (не помню какой). Проблему с дерганьем скорее всего просто замена блока управления раздаткой не решит, а без Пивиса решили не тестировать с другим блоком.
На следующей неделе начнем с пивиса и сброса памяти коробки. Соответственно все действия и их результаты я буду описывать в теме.
Зато наконец-то закончил в машине лечить все болезни. Вчера трапеция с дворником. Сегодня поменяли сигнал и поставили от Волги - звучит сурово и внушительно, поменяли замок водительской двери. Вот такие дела.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 00:06   #38
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но новостей пока у меня нет. Весь день на сервисе ждали PIWIS, а его так и не привезли сегодня. Теперь поеду на следующей неделе. После очередных тестов выявили мой "неприятный" звук. Идет из коробки, похож на подшипник (не помню какой). Проблему с дерганьем скорее всего просто замена блока управления раздаткой не решит, а без Пивиса решили не тестировать с другим блоком.
На следующей неделе начнем с пивиса и сброса памяти коробки. Соответственно все действия и их результаты я буду описывать в теме.
Зато наконец-то закончил в машине лечить все болезни. Вчера трапеция с дворником. Сегодня поменяли сигнал и поставили от Волги - звучит сурово и внушительно, поменяли замок водительской двери. Вот такие дела.

+100500,четыре дня назад мне тоже поставили сигнал от Волги.Единственный на свете не убиваемый сигнал.Из-за большого количества друзей и хороших знакомых регулярно катаю свадьбы и сигнал на моих машинах превратился в разходник.Единственный сигнал,который нельзя убить,это от Волги.Почти на все машины,за последние 10 лет ставил именно его.Как говорится, полёт нормальный!!!И голос у него(точнее у них,там 2 дудки)очень приятный.
Потеме,жду с нетерпением излечение твоего коня и историю,как это было.Практика сумасшедшая получается!!!От души,желаю удачи!!!
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Imosquito (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 01:27   #39
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
+100500,четыре дня назад мне тоже поставили сигнал от Волги.Единственный на свете не убиваемый сигнал.Из-за большого количества друзей и хороших знакомых регулярно катаю свадьбы и сигнал на моих машинах превратился в разходник.Единственный сигнал,который нельзя убить,это от Волги.Почти на все машины,за последние 10 лет ставил именно его.Как говорится, полёт нормальный!!!И голос у него(точнее у них,там 2 дудки)очень приятный.
Потеме,жду с нетерпением излечение твоего коня и историю,как это было.Практика сумасшедшая получается!!!От души,желаю удачи!!!

Спасибо большое! А цена какая приятная - гудки от Волги - 660 рублей в магазине "Русь" )
Да, практика у меня очень сильная с машиной! Так как я конченный педант, поменял уже каждую мелочь в машине, все расходники, жидкости, кнопочки, лампочки и т.п. Осталось дерганье вылечить и наконец-то список подготовки к жизни в нашей семье закончится! ) На связи!
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:54   #40
jeep
Porsche-монстр
 
Аватар для jeep
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 778
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 147 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль jeep   Посмотреть альбомы jeep   Добавить jeep в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
Спасибо большое! А цена какая приятная - гудки от Волги - 660 рублей в магазине "Русь" )
Да, практика у меня очень сильная с машиной! Так как я конченный педант, поменял уже каждую мелочь в машине, все расходники, жидкости, кнопочки, лампочки и т.п. Осталось дерганье вылечить и наконец-то список подготовки к жизни в нашей семье закончится! ) На связи!

Что было, выяснил ?
jeep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газа, дергается, Проблема, сбросе


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергается на 50-60 км/ч патрик Советы профессионала 59 08.02.2020 03:59
Дергается акпп. sanek.0797 Двигатель и КПП 10 26.04.2012 20:05
Гул при сбросе газа. Стаснислав Советы профессионала 17 18.10.2011 01:53
Гул при сбросе газа. Стаснислав Основной форум 2 14.10.2011 20:31
Проблема, хлопок при нажатии педали газа Евгений_89 Советы профессионала 48 26.12.2010 22:17


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub