Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 22:36   #1
кай72
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 21
Адрес: Город герой Тюмень

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль кай72   Посмотреть альбомы кай72   Добавить кай72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию КАЙ 3.2 & МB S-класс(221)

У самого кай 3.2.
Покатался я тут 3 дня на 221 S-ке (лонг, 5.5, фарш полный) и чесно вам сказать почти влюбился в это авто, потрясающая шумоизоляция и комфорт, локомативная тяга на всех оборотах. Вечером после работы пересаживаясь на кай понимаю, что это почти балалайка, все брякает и поскрипывает - если сравнивать с S-ок то "ужас" какой то. Это конечно не конец сегодня приехал один чел на новеньком кае турбо, ну прокатились мы с ним и кроме откровенно шумного мотора и очень хорошей динамики (в сравнении с S-кой) ни чего я там не увидел- в общем сильно не впечатлило, по шумке может только меньше поскрипывает чем мой кай, но сверчки тоже есть.
В общем товариши подумываю я о покупке данного авто!
Может кто посоветует или отговорит!
кай72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:55   #2
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кай72Посмотреть сообщение
локомативная тяга на всех оборотах

Также локомотивная тяга в сервисе!
Запчасти и обслуживание, просто жуть, как дорого... Хотя в Тюмени, это наверное не важно...
Если брать, то новый... если не новый, то очень свежий и у хороших знакомых!!!
Если купиш куйню, то он из тебя не один Кай высосет, поверь!!!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:00   #3
Станислав Михайлович
Porsche-монстр
 
Аватар для Станислав Михайлович
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,593
Адрес: РОССИЯ Спб

Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 331 раз(а) в 273 сообщениях
Посмотреть профиль Станислав Михайлович   Посмотреть альбомы Станислав Михайлович   Добавить Станислав Михайлович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

по 221 не чего плохого сказать не могу! ДОСТОЙНЫЙ апарат!!!!!!!!!! но решение твое а авто принципиально разные сравнивать не коректно !
__________________
все уже хорошо
Станислав Михайлович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:58   #4
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если в С классе накроется пневма,что бывает достаточно часто,тогда будет понятна окуительная разница в обслуживании,С-ка намного дороже,намного
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:09   #5
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не помню точно, но одна стойка около 120 тыров....
Не говорю уже про коробку и двигун...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:15   #6
Алёша™
Новичок
 
Аватар для Алёша™
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 14
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Алёша™   Посмотреть альбомы Алёша™   Добавить Алёша™ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

221 эталон, но как отписали выше, обслуживание даже по сравнению с каем с бьет по карману значительно.
Алёша™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:26   #7
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У моего батьки S500 Long 4 MATIC 2007 года, ничего плохого про аппарат сказать не могу, недавно продлевали гарантию так как два года прошло ужо, у ОД даже не нашли к чему докопаться, настолько все в идеале при пробеге в 59000 км. Внутри все на высшем уровне, качество действительно классное, обслуживание у ОД в Риге дешевле чем для Кая. Но, Турбе он все таки сливает по динамике, даже дорестайловому, проверяли с батькой.

Но сравнивать Кай и S-ку абсолютно бессмыслено, особенно пустой 3.2 и Лонг с полным фаршем.

Кай это все таки СУВ и с СУВами его и надо сравнивать. Смешно сказать, но у меня сейчас в семье три СУВа - ГЛ в полном Брабусе, Кай и Х5. И Кай мне из них нравится больше всего, кстати сверчков меньше всего именно в Кае, больше всего в ИКСЕ, несмотря на то, что у меня вполне скромный Кай С хоть и с хорошим фаршем, Турбу я продал так как по Риге негде гонять.

Так что не знаю как вам, а по мне Кай все равно лучший из СУВов.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:30   #8
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

жопа голосует за седан... всегда)))
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:32   #9
N&M
AMG-fan
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 235
Адрес: Москва, ЮЗАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль N&M   Посмотреть альбомы N&M   Добавить N&M в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Также локомотивная тяга в сервисе!
Запчасти и обслуживание, просто жуть, как дорого...!!!

Это миф. У меня помимо кая новый мерседес (W164), помимо этого еще в Компании несколько W221. Пока эти машины совершенно безгеморные. тьфу-тьфу-тьфу
__________________
на аватаре жена:-)
N&M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:34   #10
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
У моего батьки S500 Long 4 MATIC 2007 года

Практически новый авто, + хорошее обслуживание и бережная эксплуатация... Такой авто можно (нужно) покупать на вторичном рынке...
А вот если попадёцца ушатанный экземплярчик..., с которым всё нормально, но он уже на грани фола... вот...вот...начнёт...
Главное так не попасть!
А так, конечно авто зачётный и в меру надёжный!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от N&MПосмотреть сообщение
У меня помимо кая новый мерседес (W164)

А зачем Кая купил ушатанного... Судя по темам и твоим вопросам, у тебя идёт активное вливание бабла, в улучшение тех. состояния... имхо

Последний раз редактировалось Котофей; 22.05.2009 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sкласс221, Кай, Мb


Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub