Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2007, 09:14   #1
Фил
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 16
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Фил   Посмотреть альбомы Фил   Добавить Фил в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Помогите определиться

Весь в раздумьях, хочется приобрести авто до 90 килобаксов, третий месяц не могу работать, выбираю. Сегодня выбираю между тремя машинами Каен, Туарег и Q7. В принципе подумываю и о МЛ350, но внешне нравиться меньше... Так вот за эти деньги можно взять (говорю о новых) Туарег с пневмо, фаршем, ксеноном, V8 4,2 (350 л.с.). Ауди тоже достаточно навернутый (биксенон, пневмо и т.д.) и обычный Каен, где уже приходиться выбирать между пневмоподвеской и биксеноном чтобы уложиться в сумму, да и опций заметно меньше чем у конкурентов укладывается в указанную сумму. Сомнения: жесткость Каена по сравнению с конкурентами, надежность Каена и Туарега (особенно), сборка Каена и Туарега (по-моему негермания), управляемость Ауди (все-таки большая). По способу оплаты нравиться Ауди: предоплата 5 %, у конкурентов - 30% и ждешь 4-5 месяцев. Хочется узнать ваше мнение (хотя ест-но вы за Каен)
Фил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:19   #2
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФилПосмотреть сообщение
Весь в раздумьях, хочется приобрести авто до 90 килобаксов, третий месяц не могу работать, выбираю. Сегодня выбираю между тремя машинами Каен, Туарег и Q7. В принципе подумываю и о МЛ350, но внешне нравиться меньше... Так вот за эти деньги можно взять (говорю о новых) Туарег с пневмо, фаршем, ксеноном, V8 4,2 (350 л.с.). Ауди тоже достаточно навернутый (биксенон, пневмо и т.д.) и обычный Каен, где уже приходиться выбирать между пневмоподвеской и биксеноном чтобы уложиться в сумму, да и опций заметно меньше чем у конкурентов укладывается в указанную сумму. Сомнения: жесткость Каена по сравнению с конкурентами, надежность Каена и Туарега (особенно), сборка Каена и Туарега (по-моему негермания), управляемость Ауди (все-таки большая). По способу оплаты нравиться Ауди: предоплата 5 %, у конкурентов - 30% и ждешь 4-5 месяцев. Хочется узнать ваше мнение (хотя ест-но вы за Каен)

1. Кукушка машина хорошая, моя нравиться , но сравнить с каеном на мой взгляд неуместно, она ближе к кукурузеру, и бюджет: я в свое время хотел дизельную так с тем пакетом, который мне хотелось она выходила под 110 килобаксов. Очень забавная ситема ММИ кажется. Но в динамике при перестроениях есть валкость поперечная. А так достойный аппарат

2. Туарег рустынник тоже неплох, однако на сервис чаще всего попадают более навороченные машинки, из-за обилия электроники, которая абсолютно не переносит кислоту, которую тов. в кэпке льет на улицы зимой, много жалоб по пневме сами фольксвагеновцы мастера признают. Разговор был год назад.

3. Кайен хорош, но и как все немцы за каждую опцию ипэй . А что значит обычный Кайен 3,2 ? Если так то удовольствия, боюсь, не получишь. Брать надо для себя Эску имхо. Хотя если товарищ бескомпромисный - Турбо С плюс тюнинг от Гембалы или пр.. У меня товарищ 2 года назад брал: его сначала зеленая душила - 200кевро отдавать за авто. А потом когда упраление машинкой стало приносить удовольствие мало с чем сравнимое, зеленая толь в принцессу превратилась, то ли просто убежала .
Насчет выбор биксенон или пневмо, пневмо однозначно биксенон подкопишь купишь. Хотя при таком бюджете изыскать допвозможности наверное можно, не на последние же покупаешь.
Насчет жесткости я со своей больной спиной не сказал бы, что Перец жесткий, хотя у меня без пневмы . Кукушка мягче, но рулится хуже. Туарег достойный аппарат.
Насчет сборки Перца и Туарега, насколько знаю в Словакии только кузова клепают и красят, а сборка Порш точно в Германии.
Мое мнение на всем надо проехать, тем более сейчас/ что Ауди, что Фолик дают на долговременный тест до 2 часов, точно. Насчет Порша не знаю. Понять, какая из них твоя, к какой душа лежит.
Вот так
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:22   #3
srk
Porsche-монстр
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 678
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль srk   Посмотреть альбомы srk   Добавить srk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФилПосмотреть сообщение
Весь в раздумьях, хочется приобрести авто до 90 килобаксов, третий месяц не могу работать, выбираю. Сегодня выбираю между тремя машинами Каен, Туарег и Q7. В принципе подумываю и о МЛ350, но внешне нравиться меньше... Так вот за эти деньги можно взять (говорю о новых) Туарег с пневмо, фаршем, ксеноном, V8 4,2 (350 л.с.). Ауди тоже достаточно навернутый (биксенон, пневмо и т.д.) и обычный Каен, где уже приходиться выбирать между пневмоподвеской и биксеноном чтобы уложиться в сумму, да и опций заметно меньше чем у конкурентов укладывается в указанную сумму. Сомнения: жесткость Каена по сравнению с конкурентами, надежность Каена и Туарега (особенно), сборка Каена и Туарега (по-моему негермания), управляемость Ауди (все-таки большая). По способу оплаты нравиться Ауди: предоплата 5 %, у конкурентов - 30% и ждешь 4-5 месяцев. Хочется узнать ваше мнение (хотя ест-но вы за Каен)

Туарег --это реально пылесос ; ку-7 , не плохо ,но действительно w124 прав это ближе к автобусу ... Кайенн -простой --- это Туарег V6 , просто выкинул деньги ... S-ка старая, такая же как Х5 (4.4 с 2004 года)..сам ездил и сравнивал эти машины ...Кайенн Турбо - это машина другого уровня ...просто реши , чего хочешь ... если по деньгам жмет возьми Х5 нового с дизелем , он простой кайенн(3,2) уделает ...если хочешь для жизни -S-ка , если бес компромиссов - Турбо, Турбо С + тюнинг , если надо..
srk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:04   #4
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
Улыбочка

Собирают Кайены в Лейпциге Так что насчет сборки можно не беспокоиться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:05   #5
Фил
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 16
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Фил   Посмотреть альбомы Фил   Добавить Фил в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srkПосмотреть сообщение
Туарег --это реально пылесос ; ку-7 , не плохо ,но действительно w124 прав это ближе к автобусу ... Кайенн -простой --- это Туарег V6 , просто выкинул деньги ... S-ка старая, такая же как Х5 (4.4 с 2004 года)..сам ездил и сравнивал эти машины ...Кайенн Турбо - это машина другого уровня ...просто реши , чего хочешь ... если по деньгам жмет возьми Х5 нового с дизелем , он простой кайенн(3,2) уделает ...если хочешь для жизни -S-ка , если бес компромиссов - Турбо, Турбо С + тюнинг , если надо..

Господа я писал что нужны новые машины, и поэтому Каен 3,6 (290 л.с.), Ауди 3,6 (280 л.с.) по-моему двигатели одинаковые, просто расточен у Каена (все-таки порше). S-ка - понятно интереснее но и цена за 120, а у меня бюджет 90. Поэтому и интересуюсь может ну его нафиг порш ради порша а взять Туарег с более мощным двиглом и пакетом опций, или Ауди с большим пакетом опций???
Фил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:21   #6
Фил
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 16
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Фил   Посмотреть альбомы Фил   Добавить Фил в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
1. Кукушка машина хорошая, моя нравиться , но сравнить с каеном на мой взгляд неуместно, она ближе к кукурузеру, и бюджет: я в свое время хотел дизельную так с тем пакетом, который мне хотелось она выходила под 110 килобаксов. Очень забавная ситема ММИ кажется. Но в динамике при перестроениях есть валкость поперечная. А так достойный аппарат

2. Туарег рустынник тоже неплох, однако на сервис чаще всего попадают более навороченные машинки, из-за обилия электроники, которая абсолютно не переносит кислоту, которую тов. в кэпке льет на улицы зимой, много жалоб по пневме сами фольксвагеновцы мастера признают. Разговор был год назад.

3. Кайен хорош, но и как все немцы за каждую опцию ипэй . А что значит обычный Кайен 3,2 ? Если так то удовольствия, боюсь, не получишь. Брать надо для себя Эску имхо. Хотя если товарищ бескомпромисный - Турбо С плюс тюнинг от Гембалы или пр.. У меня товарищ 2 года назад брал: его сначала зеленая душила - 200кевро отдавать за авто. А потом когда упраление машинкой стало приносить удовольствие мало с чем сравнимое, зеленая толь в принцессу превратилась, то ли просто убежала .
Насчет выбор биксенон или пневмо, пневмо однозначно биксенон подкопишь купишь. Хотя при таком бюджете изыскать допвозможности наверное можно, не на последние же покупаешь.
Насчет жесткости я со своей больной спиной не сказал бы, что Перец жесткий, хотя у меня без пневмы . Кукушка мягче, но рулится хуже. Туарег достойный аппарат.
Насчет сборки Перца и Туарега, насколько знаю в Словакии только кузова клепают и красят, а сборка Порш точно в Германии.
Мое мнение на всем надо проехать, тем более сейчас/ что Ауди, что Фолик дают на долговременный тест до 2 часов, точно. Насчет Порша не знаю. Понять, какая из них твоя, к какой душа лежит.
Вот так

Спасибо за ответ, еще раз говорю что пока не готов вкладывать в приобретение авто более 90 тыс., на подержанных не разу не ездил и не буду (тьфу тьфу тьфу), поэтому Каен только 3,6 (290 л.с.) и его то и сравниваю с конкурентами. Интересно такое мнение Туарег брат Каена, а ругают только его поломки. У Каена что другая электроника и другая пневмо или собирают по-разному. А может так надо иначе не обоснуешь разницу в цене? Просто интересно, самому нравиться порш, но зачем платить больше, если...
Фил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:27   #7
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

про жесткость - я бы не сказал - у меня пневма, я езжу на самом жестком режиме - и хотелось бы еще пожестче иногда.

по оплате - дилер берет 20 тыс евро, потом за недели две до прихода машины оставшуюся часть.

Стас.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:49   #8
srk
Porsche-монстр
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 678
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль srk   Посмотреть альбомы srk   Добавить srk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФилПосмотреть сообщение
Спасибо за ответ, еще раз говорю что пока не готов вкладывать в приобретение авто более 90 тыс., на подержанных не разу не ездил и не буду (тьфу тьфу тьфу), поэтому Каен только 3,6 (290 л.с.) и его то и сравниваю с конкурентами. Интересно такое мнение Туарег брат Каена, а ругают только его поломки. У Каена что другая электроника и другая пневмо или собирают по-разному. А может так надо иначе не обоснуешь разницу в цене? Просто интересно, самому нравиться порш, но зачем платить больше, если...

Туарег и Каен - не братья , у них только одиновковое шасси и силовая установка ...это абсолютно разные машины и по начинке ,и по цене, и по ремонту и по престижности ... Просто посиди внутри в однои и другом и прокатись ...и почувствуешь разницу ...пневма у Кайенов практически беспроблемная , а у Туарега - одним словом "народный автомобиль" ...Каен можно сравнить с Х5 , но не с Туарегом,МЛ и тд и тп ...
srk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:50   #9
srk
Porsche-монстр
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 678
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль srk   Посмотреть альбомы srk   Добавить srk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сранения с Х5 имел ввиду по ездовым качествам и маневрированию в потоке ...
srk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:48   #10
Morpheus
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 34
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Morpheus   Посмотреть альбомы Morpheus   Добавить Morpheus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Короче я расшифровываюсь....
Заказал порше каен 3.6 в марте, сижу жду, на следующей неделе будет сделана, доставят к концу мая. По цене 90500 евро получилось.
Про оплату, Stas всеверно написал. 20 евро, остальное потом.
Почему выбрал каен и самый маленький двигатель? Щас расскажу.
Выбирал между Infinity и Porsche. Ауди, ваще такой машины незнаю, салон до свидания, внешность одинаковая. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Таурег мне внешне не нравится, простецкий какой-то, я в нем конечно посидел, чтоб потом небыло мучительно больно, но не айс. Сел в инфинити, их с каеном вообще сравнивать нельзя, разные машины, сам раньше в форумах в людей впивался, что лучше, что купить, щас непонимаю как их можно сравнивать. Такое впечатление, что люди которые рисовали инфинити снаружи и изнутри вообще незнакомы, какой-то нелепый руль от армады, пластик, рамка вокруг дисплея на панели как от лансера, серенькая. Да инфинити дешевле, НО прибавь пневму, кожу Порше (в инфинити кожа отстойнее и панель ваще пластиковая), электрическую заднюю крышку, короче разница будет небольшой. А ведь этих опций в инфинити нет В ПРИНЦИПЕ. Там только 3 комплектации и все.
Три и шесть. Я живу городе, езжу в основном 90% город, зимой только если на гору. Тошнить в пробке рядом с гецами, лансерами и фокусами, пофиг на чем, лично мне, но комфорта хочется всегда, сидеть в машине и кайфовать от самого владения ею, от всех этих дорогих блин опций. У вас в Москве есть хоть МКАД, ТТК и пару проспектов с шоссе, где ночью или рано утром можно отжечь, в Е-бурге такой хрени нет, а гоняться от светофора к светофору сомнительное удовольствие. Хотел сначала S, посчитал, почесал репу, дофига. Ездил на тест драйв на турбе, конечно машина едет и очень круто едет и если деньги есть и жабе пофиг, надо брать турбу и не болеть головой. Надо сказать, что хорошо упакованая турба тоже выходит под 140-150 евро. Т.к. турбу я впринципе не рассматривал, то решил деньги потратить на опции. Реально каен 3и6 от S, в базе отличается (не считая двигателя): ободки вокруг приборов у S и турбы серебристые у 3.6 черные, суппорта тормозов у 3.6 черные и 330 мм, у S серебристые и 350 мм. ВСЕ! (все остальное у обоих опция) в базе у S есть 2-х зонный климат, а на 3.6 это опция и стоит 579 евро. После раздумий я выбрал 3.6, была мысль психануть и заказать S, но оценивая реально возможность частоты использования потенциала S, я забил, решил, что не за эти деньги. Короче все упирается опять в деньги и то насколько ты любишь себя... и свои деньги.
Про изготовление, кузова делают в Словакии, двигатель собирают в штутгарте, причем весь двигатель собирает один человек, тратит на это 5-6 часов, час работы - 5 минут перерыв, все в ручную. Двигатель и кузов встречаются в Лейпциге, где и собирают машину, все винтовые соединения в машине делаются тоже в ручную, сварка естессно автомат.
Morpheus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
определиться, Помогите


Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub