Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 09:30   #11
Alex Sib
Гуру
 
Аватар для Alex Sib
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 470
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль Alex Sib   Посмотреть альбомы Alex Sib   Добавить Alex Sib в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

Вроде умные люди, раз ездите на машинах бизнес класса, но не понимаете элементарной вещи, это не недороботка инжинеров порше, а их успех! Да-да, именно успех! У мировой индустрии производства, и автомоблиестроения в частности одна единственная задача : создать не качественную вещь которая будет служить годами, а такую ,которая отработает гарантийный срок и в идеале сразу поле этого сломается. Вы реально думаете что если бы у них стояла задача создать надёжный двигатель, то они не смогли бы ?! .[/QUOTE]

Действительно Умные и глупые покупаем порш , с бракованными ДВС, назвать косяк браком это действительно "успех".
У меня задрало на 20 тыс. Км. обкатку даже не прошел. Заменили по гарантии , это пример признания брака, или успеха. Я не специалист , но по логике действительно за границей задирает порши меньше чем в СНГ.
При всех остальных одинаковых условиях -масло , вождение, не соблюдение интервалов обслуживания и т.д.. только бензин у них другой. Они ещё более безолаберные чем мы.
Найти причину задира можно - отдать в химическую лабораторию нагар или что там есть на блоке . С результатом экспертизы можно и в суд пойти и к производителю.
Alex Sib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:26   #12
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

В основном всё правильно Алекс , вам конечно же заменят шорт блок в сборе, или целиком двигатель, если вам удастся доказать что вы не умышленно его ушатали, да, да, такое по мнению юристов автопроизводителей то же бывает ! представьте , вы купили новую машину и решили намеренно убить двигатель, так они пытаются представить в суде , я не говорю именно про порш, т.к. с ними не сталкивался, но у рейндж-ровера именно так и пытались! Но1 Опять же речь идёт о гарантийных машинах, гарантия закончилась, вторые руки... и всё ! давай досвиданья! Произвдителя ты уже не волнуешь! Только не надо писать что было 20, 30 лет назад, то как они беспокоились и надёжности и отзывах на вторичном рынке...целую статистику вели , приглашали владельцев б.у своих авто на завод , беседовали с инжинерами...все наверно видели эту кинохронику по ТВ, часто повторяют то по дискавери, то ещё где , " преданные владельцы Мерседес , на заводе в Штуттгарте!"" О как! Что бы те высказали что именно хотелось бы изменить в пользу надёжности, историю ремонтов от дилера...да...было время... Вы сейчас такое представляете что бы десяток человек у которых сначала на одной машине задрало блок, человек откапиталил, продал, купил такую же в лучшем состоянии, надеясь что такого не будет, ан нет! И тут задрало ! И теперь представьте что таких приглашает концерн на встречу поговорить так сказать о моделе в целом ...о недостатках...что бы им хотелсь изменить в вашем любимом порше ?Что им скажут ? Хорошо что по морде не дадут , а то некоторые уверен при виде тех кто именно придумал делать такой блок не выдержат , что бы те ответили за всё. короче смешая ситуация.Или же представьте на сегунду такое : О! Чудо! Ни с того ни с сего инжинеры-Поршивцы прозрели и наконец-то сделали блок с тугоплавкими, особо прочными высоколегированными чугуно-хромовыми, кованными гильзами! Да ещё с верхним упором и нижним!!!Это вам ни никасал или аллюсил, что там щаз за напыление... Ого ! Чуствуете разницу ? представили такой блок у вас на вашем любимом Кае ? представили , как вы не даёте газу до отсечки, как вы не шмаляете со светофора и какое бы вы масло не залили, на таком блоке нет и не может быть задиров, ну акромя если только песка не засыпать в вывернутую свечу. И не надо ёрничать, ведь это возможно для завода и если это делать массово, в больших объёмах, то цена не будет такой уж большой. ....Но ...кому вы такой нужен покупатель , если вы купили такую "вечную машину" и исчезли с ней навсегда, лет на 10 , без ремонта ? Тогда просто вы рискуете через 10 лет увидеть как Концерн Порш обонкротился... Вот такие дела! Вот именно сюда катится современная автомобильная индустрия.На западе они всё же доезжают до окончания гарантии, свои 100 000 тыщ пробега выхаживают , а далее никого не волнует . Далее следует продажа с потерей в цене , но всем там известно что эксплуатировать машину дальше выходит дороже чем продать и купить новую. Задача современой недоразвитой экономики постоянно производить что -то и как можно больше. Если снизить объёмы производства, то всё. Крах! Отсюда постоянно выходящие новые модели и фейслифты, отсюда удешевление и ненадёжность . Всё отсюда. Они делают так что вы платили, платили и платили, как можно больше и чаще, заставляя вас работать ещё усерднее. Заставляя ещё плотнее увязать в системе. Им очень важно что бы мы были в системе , стали винтиками и кирпичиками её , делали что говорят, ходили как говорят , носили , ели и ездили в том что рекламируют . Тот кто выбивается из стада и делает что то выгодное для него очень не выгоден системе и если все повально перестанут идти в стаде , а будут делать не так , а намного дешевле - то то же крах.
К чему я это всё писал ... К тому что бы мы перестали думать шаблонно . К примеру : задиры неизбежны... что говорят ? Капремонт. А если его просто избежать ? Если самим создать покрытие внутри мотора по твёрдости приближающееся к кремнию ? Да, я опять туда же ! призываю попробовать ещё раз и всем сразу! Ведь ремонт и так неизбежен , так что терять ? 3 тыщ. руб на пузырёк, вот ваши все затраты при замене масла. Да я слышал что у кого то друг или даже 2 лили масло с такими присадками через раз и им не помогло. Но может не то лили ? или мало ? Нет большой статистики по большой группе людей с однотипной проблемой как задиры о порше. Да , вы можете продолжать делать кап.ремонты , но есть и другой путь , может быть уже пришло время перейти на другую ступень развития. начать делать то что вы лично никогда не делали , вместо того что бы сидеть здесь, читать и ох&%ть от того в какую сумму обходится переборка и гильзовка , почитать интернет на тему новых изобретений и присадок. Есть конечно откровеные бесполезные , но есть и реально действующие, вопрос в том что мыслим мы шаблонно и даже не хотите заглянуть за стену коридора по которому вам сказали идти.

Понимаю , много букв. Не все осилят смысл. но по-другому не получится. Моё уважение тем кто прочитал, вдумался и понял смысл.
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ренат78 (19.01.2014)
Старый 18.01.2014, 11:37   #13
Руслэнд
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 67
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Руслэнд   Посмотреть альбомы Руслэнд   Добавить Руслэнд в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

Человек легенда ну а причина задиров в чем ???
Руслэнд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:38   #14
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

Причин задиров несколько , я писал в самом первом посте : Более жёсткие условия эксплуатации , я считаю самая главная причина. можно ещё ещё разложить на плохое масло, плохой бензин с большим количеством серы которая разъедает аллюминий..., но ведь полно семейных тошниловок с таким же аллюсилом и ничего , ездят и не задирает...отсюда вывод который напрашивается сам собой - условия эксплуатации. да чё греха таить, любят поддать на каене основательно, особенно на 4.5 ., 3.2 не так провоцирует.В европе ездят совсем не так как у нас . У меня кроме всего прочего есть спортивная , ряженая машина и спортивный мотоцикл, так вот я скажу вам , и это скорее всего не будет являться для вас откровением, что редкий Кайен не пытался обогнать меня или же просто потягаться со светофора даже с моим спортбайком! Неужели это такая машина которая вселяет своей мощностью такую громадную уверенность в водителя что ему всё дозволено и он способен потягаться с литровым суперспортом?! Вот же даже мне стало интересно, да что это за машина такая ...надо брать ... , как часто я слышу даже в шлеме натсадный вой и рёв их двигателей на максимальных оборотах... вот он секрет задиров... возможно где-то есть и другие, конечно они есть те кто ездит 60 по городу и 90 -100 по трассе, как в Европе, но вы в это верите ? Вы лично так ездите ? И вот она как говорил мистер Смит в "Матрице" - неизбежность. И странное дело ...в основном Порш Кайен и БМВ страдают задирами, не странное ли совпадение...
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demon68 (29.01.2016)
Старый 18.01.2014, 21:54   #15
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

Кстати, в связи с большим количеством вопросов и интереса по этой теме или кто не знает куда смотреть , пишите в личку, покажу , расскажу что куда, как один из вариантов что именно я делаю что бы избежать задиров.
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:38   #16
чикса
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 105
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль чикса   Посмотреть альбомы чикса   Добавить чикса в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

и что владельцы кайенов начнут по личкам ныкаться ?
это же форум реальных владельцев этих машин а не мечтателей...и куда модераторы смотрят...недавно один чел с нас жилы тянул типа эс или не эс хоца купить и не какого нибудь года а второго-третьего-не новее....и ещё обижался типа молчат тут как рыба об лёд...сначала купи машину-зарегестрируйся-и только потом можно слово молвить на весь мир...а залётные(ГОСТИ) должны только читать . -и то только ветку "ВЫБОР ПОРШ КАЙЕН" -так я думаю...и в этой ветке красочно всё изложено должно быть безо всякой подноготной при эксплуатации этих машин.... без обид....удачи!
__________________
не знал горя полюби меня (Порш Кайен)
чикса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:32   #17
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

Вы тут вдвоём на пару бред несёте
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 05:26   #18
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДАПосмотреть сообщение
Кстати, в связи с большим количеством вопросов и интереса по этой теме или кто не знает куда смотреть , пишите в личку, покажу , расскажу что куда, как один из вариантов что именно я делаю что бы избежать задиров.

Даёшь все рецепты в студию!!!!!

Последний раз редактировалось alex-turbo; 19.01.2014 в 05:54.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 08:59   #19
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДАПосмотреть сообщение
Причин задиров несколько , я писал в самом первом посте : Более жёсткие условия эксплуатации , я считаю самая главная причина. можно ещё ещё разложить на плохое масло, плохой бензин с большим количеством серы которая разъедает аллюминий..., но ведь полно семейных тошниловок с таким же аллюсилом и ничего , ездят и не задирает...отсюда вывод который напрашивается сам собой - условия эксплуатации. да чё греха таить, любят поддать на каене основательно, особенно на 4.5 ., 3.2 не так провоцирует.В европе ездят совсем не так как у нас . У меня кроме всего прочего есть спортивная , ряженая машина и спортивный мотоцикл, так вот я скажу вам , и это скорее всего не будет являться для вас откровением, что редкий Кайен не пытался обогнать меня или же просто потягаться со светофора даже с моим спортбайком! Неужели это такая машина которая вселяет своей мощностью такую громадную уверенность в водителя что ему всё дозволено и он способен потягаться с литровым суперспортом?! Вот же даже мне стало интересно, да что это за машина такая ...надо брать ... , как часто я слышу даже в шлеме натсадный вой и рёв их двигателей на максимальных оборотах... вот он секрет задиров... возможно где-то есть и другие, конечно они есть те кто ездит 60 по городу и 90 -100 по трассе, как в Европе, но вы в это верите ? Вы лично так ездите ? И вот она как говорил мистер Смит в "Матрице" - неизбежность. И странное дело ...в основном Порш Кайен и БМВ страдают задирами, не странное ли совпадение...

да что ты за бред городишь??? А ??? я сам владел и турбовыми тачками и чем только не владел!!! и темичто квотер за 11 сек проезжают!!! и сблоками алюминиевыми и все норма!!! Ты че хочешь сказать что из за того что на каене жарят он и разваливается??? да его создавали для того что бы на нем быстро носится по автобанам !!! это спортивный внедорожник!!! нахера там 500 сил тогда ?? тошнить??? вот от тошноты и появляется все проблемы в турбо машинах!!! их с переодичностью надо винтитть что бы весь кокс выходил!!!! так что бред не неси!! а еще не удивлюсь что ты просто тут комерс какой то который барыжит присадками про которые ты тут в начале заикался!! а сейчас мол в лс пишите и я вам там за присадочки расскажу!! Шел бы ты лесом со своими задирами и присадками!!,ты бы для начала хотябы представился как все это делают,а то ник как у форумчанина взял!! и начал ахинею про задиры нести!! я тебя так скажу люди есть трех типов!! которые знали когда брали каен про задиры-соответственно им по фигу задерет или нет (будут капиталить значит) вторые это то которые знали или не знали про задиры и им попался от капеталенный мотор,либо люди которые не знали и у них задрало -будут капиталить или так продавать.все
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:33   #20
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Как избежать/устранить задиры

VF26: Сликом много восклицательных знаков.Ты реально хочешь нам всем доказать что если взять к примеру одинаковые машины, и на одной "вжаривать" , (ведь там 500 сил) а на другой ездить нормально как на семейном седане и обе они пройдут одинаковый пробег до задиров? Я уверен что скорее всего с тобой здесь никто не согласится.Из курса физики, известно что У любого механизма есть свой запас/ предел прочности. Начиная эксплуатировать этот механизм мы начинаем вырабатывать этот запас. Независимо от того как , но он этот запас истощится. Если его экономить, его хватит на дольше, если его не экономить(вжаривать на все деньги) он истощится раньше. Это то хоть вы не будете оспаривать ? Я не имею ввиду что на кайене нельзя вжаривать, просто ресурс будет выработан раньше, а те кто ездит спокойно, может и до 200 , а может и до 300 тыс. доездить.
И я не комерс, и никакого своего интереса не имею вообще. Я здесь ради идеи. кто мне писал в личку , тот это уже понял , никакого моего комерческого интереса. Я создал этот пост Что бы прогресс скорее шёл в массы и люди начинали думать и смотреть по сторонам, конечно кто этого хочет.
Да и опять же странно , почему вы VF26 так против чего-то нового? Вы говорите что владельцы делятся на три типа, да , я читал форум и вижу что до этого было так, но тепрь будут делится на 4 типа. Если кому не интересна эта тема, просто проходите пожалуйста мимо и изучайте то что вам интересно, но зачем мешать тем людям, кому интересно ? кто не хочет столкнуться с задирами и делать кап ремонт с гильзовкой ? А таких здесь не мало, поверьте.
К сожалению я не могу выложить здесь весь материал по задирам, т.к. я читал правила клуба , а по ним этого делать нельзя, т.к. действительно это может быть комерческая деятельность.
Напишу ещё раз : Кому это не интересно, кто уверен в неизбежности задиров, то просто не пишите в ней, а проходите туда где вам интересно. Мы ведём дискуссию и рассматриваем варианты по интересной для нас теме.

Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА; 19.01.2014 в 10:59.
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устранить стук люка?Идеи/советы Cayenne S Советы профессионала 14 31.03.2014 16:36
Идея как избежать налог на роскошь! roller Основной форум 189 21.01.2013 10:47
Течь антифриза из дренажного отверстия кожуха маховика! и как это устранить? саша64 Советы профессионала 32 20.09.2012 00:13
посоветуйте где в мск устранить не поладки judas Советы профессионала 1 01.08.2012 16:43
Царапина на панели, как устранить!? Волен Кузов и интерьер 22 15.11.2011 03:27


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub