Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Результаты опроса: Вам пригодился диплом?
да, я работаю по специальности 22 44.90%
да, для галочки, чтобы взяли на работу 5 10.20%
нет, валяется 18 36.73%
вообще без образования 1 2.04%
я его купил когда мне было нужно 3 6.12%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 20:00   #81
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
мало того что не каждый ребенок - гений

с точностью наоборот, если смотрел внимательно видео, там показанно как шаг за шагом, существующая система образования из каждого талантливого ребёнка, делает обычного...

Добавлено через 6 минут(ы) 48 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
неа...не он)))) мне кажется, что где-то на 5 странице его придумал Ulrich)))))))))

не правда, у меня все ходы записаны. я только озвучивал чужие мысли.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:01   #82
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
с точностью наоборот, если смотрел внимательно видео, там показанно как шаг за шагом, существующая система образования из каждого талантливого ребёнка, делает обычного...

кхм...
талантливого ребенка как ты выражаешся "обычным" сделать можно. вот как сделать обычного талантливым?

система государственного обучения исходит из принципа "каждый должен получить образование" и соответственно не может быть индивидуальной.
а задача распознавать индивидуальности перед этой системой не стоит и не стояла. поэтому глупо перекладывать эту ответственность с плеч родителей. хотя конечно это проще
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:04   #83
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
и тут не поспоришь!!!!))) согласна))

а что по сути вопроса думаете вы, прекрасная леди?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:17   #84
natasha-kotik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль natasha-kotik   Посмотреть альбомы natasha-kotik   Добавить natasha-kotik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТПосмотреть сообщение
моё самообразование стало на порядок эффективнее, когда я осознал, что мне удобнее учиться... на диване

вот в это то вся "фишка"... эффективнее любого образования может быть только самообразование...КПД в данном случае очень высок))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:20   #85
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
талантливого ребенка как ты выражаешся "обычным" сделать можно. вот как сделать обычного талантливым?

моё убеждение, талантливыми рождаются все! (кроме олигофренов, там уже органика) Даже даун изначально талантлив:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Xow2gnVTUjs&feature=fvst[/ame]


сама система причёсывания под гребёнку, должна уйти в прошлое. как не разрушить талант? просто поддерживая, сначала и развивая то что ему ближе в образовании. вопрос очень сложный, согласен. Но у нас нет другого выхода. Не талантливые дети, превращаются в не талантливых родителей.
Хорошая новость, в том что в развитых, западных странах, самая успешная нация - бывшие наши соотечественники, с большим отрывом (среди эмигрантов).

Последний раз редактировалось Ulrich; 15.02.2012 в 20:23.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:23   #86
natasha-kotik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль natasha-kotik   Посмотреть альбомы natasha-kotik   Добавить natasha-kotik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
к сожалению по статистике из "Репы" и "Мухи" выходят в основном алкаши и пациенты психиатрических лечебниц. за редким исключением действительно талантливых людей (у которых и то и другое бывает к сожалению в силу нестандартной психики).

ой йой! откуда такая статистика? про каждый более или менее известный вуз страны ходили всякие байки..и было это в далекие 90-е...но это же на уровне анекдотов...)))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:25   #87
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
моё убеждение, талантливыми рождаются все! (кроме олигофренов, там уже органика) Даже даун изначально талантлив:

сама система причёсывания под гребёнку, должна уйти в прошлое. как не разрушить талант? просто поддерживая, сначала и развивая то что ему ближе в образовании. вопрос очень сложный, согласен. Но у нас нет другого выхода. Не талантливые дети, превращаются в не талантливых родителей.
Хорошая новость, в том что в развитых, западных странах, самая успешная нация - бывшие наши соотечественники, с большим отрывом (среди эмигрантов).

не могу согласиться ни по одному из пунктов.

по первому - имею другое мнение, возможно потому что педагог. и математик. был. когдато.

по второму - невозможно, иначе тебе же придется самому копать уголь, добывать электричество, добывать пищу, мыть машину итд итп.

плохая новость - успешность (нынешняя и "там") и количество образования полученного здесь не связаны. иначе Абрамович академик и не меньше.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:26   #88
natasha-kotik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль natasha-kotik   Посмотреть альбомы natasha-kotik   Добавить natasha-kotik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Даже даун изначально талантлив:

зачем говорить на темы, которые знакомы только из пары роликов в интернете...во-первых: причиной олигофрении может быть и не только "органика")))), и про даунов изначально талантливых)))) вот мне и пригодилось первое образование))))

Последний раз редактировалось natasha-kotik; 15.02.2012 в 20:29.
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 20:27   #89
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha-kotikПосмотреть сообщение
ой йой! откуда такая статистика? про каждый более или менее известный вуз страны ходили всякие байки..и было это в далекие 90-е...но это же на уровне анекдотов...)))))

общался. встречался. имею родственника оттуда. с диагнозом.

хотел сказать что в целом объясняю эту статистику как ломку психики когда человек идет с уверенностью что он светило и талантлив а выходит с пониманием никчемности, и тут по силе характера - либо пить либо оп либо идти в другое образование и начинать заново.

Последний раз редактировалось Serg124; 15.02.2012 в 20:32.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:28   #90
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha-kotikПосмотреть сообщение
про каждый более или менее известный вуз страны ходили всякие байки.

Репина, насамом деле имеет мощные традиции и авторитет до сих пор. Но есть куда развиваться.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшее образование.У кого какое? k202ak31rus Ни о чем и обо всем 90 12.02.2022 22:28
Зачем откатывают пальцы? nafanya Страхование и юридическая консультация 21 25.04.2011 21:57
Зачем прокладки на колесах Вячеслав из Хабаровска Советы профессионала 9 26.12.2007 12:13
Зачем московским пожарныи Porsche Cayenne??? ТемаСССР Основной форум 8 14.11.2007 19:01
зачем отключать ABS? CS007 Обмен опытом 15 23.10.2007 14:07


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub