Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 15:56   #71
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ockertПосмотреть сообщение
были бюджеты на восстановление

Я был неправильно понят,каи никогда не восстанавливал,просто был периуд в жизни,когда покупал более-менее редкие и старые ведра,восстанавливал их и катался,но сейчас в это болото и силком не заманишь,надоело.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:39   #72
ockert
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 3
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ockert   Посмотреть альбомы ockert   Добавить ockert в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ясно, я действительно не так понял.

Добавлено через 4 минут(ы) 3 секунд(ы)

А можно интересно сформировать единый максимальный реестр сломаных элементов? Еще и пробег указать (при типовой эксплуатации - не отжарка, но и не тошнилово). Полезный для многих список получится, мне кажется.
ockert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:56   #73
Good
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 16
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Good   Посмотреть альбомы Good   Добавить Good в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем-то был в похожей ситуации, мучимый выбором. Тоже боялся задиров (да и сейчас боюсь!), тоже думал послать все на и взять 3,2, может даже и тура. Думал взять 3,6 посвежее. Но тут роль сыграл тот факт, что нравится именно 955 кузов. В итоге склонился к варианту приобретения авто в минимальном ценовом сегменте сохранением монеток на "а вдруг чего". Пересмотрел практически все, что продают на просторах нерезиновой в бюджете от 500 до 750. Уже почти отчаялся найти что-то хоть более менее живое, но в прошлую субботу попался интересный экземпляр. Эска, четвертый год, америкос. Живой внешне, весьма приятный и свежий по салону... Сделка состоялась. Что уже сделано по авто:
1. Замена АКБ
2. Замена колодок и дисков по кругу
3. Ремонт проводки под капотом (троил)
4. Замена масла и фильтра двс
5. Замена сальника в Акпп, ну и масла конечно
6. Замена трапеции дворников
7. Чистка дренажей
Пока все, но это начало пути. Движок шелестит, в ходовке ничего не гремит. Все проделанные работы обошлись около сто тыр. Но для меня плюс в том, что я уверен, что эти работы сделаны, сделаны качественно и с использованием качественных, оригинальных запчастей. Что будет дальше? Посмотрим... Во сколько в итоге встанет полностью живой аппарат? Не знаю. Сколько проездит без геморроя? Без понятия. Но я рискнул пойти таким путем. Проверим. Либо пан, либо пропал. Но в любом случае могу сказать только одно - покупать на последние нельзя ни в коем случае. На последние можно купить новый хендай солярис на гарантии. Но это я думаю и без меня все тут прекрасно понимают.
Good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:37   #74
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,550
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ockertПосмотреть сообщение
А можно интересно сформировать единый максимальный реестр сломаных элементов?

На машинах 2003 - 2005 годов можно попасть на замену следующих элементов:
- блок управления раздаткой и ее сервопривод
- трапецию передних дворников с поводками
- механизм заднего стеклоочистителя
- цепи ГРМ
- плафон салона
- свечи + катушки
- тормозные колодки и диски
- клапан вентиляции картерных газов
- приводной ремень с роликами и натяжителями
После покупки рекомендуется заменить все фильтры и масло. Скорее всего придется что-нибудь поменять в подвеске.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Good (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 01:16   #75
Good
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 16
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Good   Посмотреть альбомы Good   Добавить Good в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
- приводной ремень с роликами и натяжителями

Дает о себе знать характерные свистом?
Good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 15:09   #76
Рыбак
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 9
Адрес: Мос

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Рыбак   Посмотреть альбомы Рыбак   Добавить Рыбак в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
На машинах 2003 - 2005 годов можно попасть на замену следующих элементов:
- блок управления раздаткой и ее сервопривод
- трапецию передних дворников с поводками
- механизм заднего стеклоочистителя
- цепи ГРМ
- плафон салона
- свечи + катушки
- тормозные колодки и диски
- клапан вентиляции картерных газов
- приводной ремень с роликами и натяжителями
После покупки рекомендуется заменить все фильтры и масло. Скорее всего придется что-нибудь поменять в подвеске.

Для 8го года при 60 тыс пробеге, есть подобные рекомендации?
Рыбак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:05   #77
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всегда скептически отношусь к 3-5 летним машинам, с пробегом 30-40-60 .т.км. Верю, есть такие. Но еще больше верю, что большинство "не такие". У меня 957S, 2007 , пробег 227 т.км....из серьезного : замена ДВС на 70 т.км - гарантия, замена передней левой пневмоподушки - Arnott (США, неориг), сейчас будет замена ТНВД и гидроблок АКПП . Остальное вообще не считаю неисправностями...колодки, сайленты, фильтра - даже обсуждать не хочется - это данность ! А с нашими дорогами и ГСМ - это КАРА ! )))))))) Естественно машина машине рознь....но выше был перечислен стандартный набор замен, при покупке авто....из покон веков
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:07   #78
Artem696
Porsche-монстр
 
Аватар для Artem696
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 1,255
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 95 раз(а) в 88 сообщениях
Посмотреть профиль Artem696   Посмотреть альбомы Artem696   Добавить Artem696 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V850Посмотреть сообщение
Всегда скептически отношусь к 3-5 летним машинам, с пробегом 30-40-60 .т.км. Верю, есть такие. Но еще больше верю, что большинство "не такие". У меня 957S, 2007 , пробег 227 т.км....из серьезного : замена ДВС на 70 т.км - гарантия, замена передней левой пневмоподушки - Arnott (США, неориг), сейчас будет замена ТНВД и гидроблок АКПП . Остальное вообще не считаю неисправностями...колодки, сайленты, фильтра - даже обсуждать не хочется - это данность ! А с нашими дорогами и ГСМ - это КАРА ! )))))))) Естественно машина машине рознь....но выше был перечислен стандартный набор замен, при покупке авто....из покон веков


Да есть такие машины.и даже много просто кто как ездить у нас в семье 2 авто кай и лексус.и оба бывают стоят неделями в гараже.так как есть служебный авто.и смысл гонять свой дрын нету.как то так...
Artem696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:53   #79
Рыбак
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 9
Адрес: Мос

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Рыбак   Посмотреть альбомы Рыбак   Добавить Рыбак в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, только один минус гаража это сырость, на прадах 120, гнили тормозные трубки от такого хранения... Каена выгонял недавно с гаража, так там болты колесные уже рыжие))) так , что дрын то свой почаще выгуливать надо)

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

Нашел коня себе завтра завершающую 111 диагностику и поеду за номерами

Добавлено через 44 секунд(ы)

Хочу на гарантию поставить, не очень то хочется мотор за свой счет менять)
Рыбак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 00:25   #80
USTAS77
Porsche-монстр
 
Аватар для USTAS77
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 703
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 115 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль USTAS77   Посмотреть альбомы USTAS77   Добавить USTAS77 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыбакПосмотреть сообщение

Хочу на гарантию поставить, не очень то хочется мотор за свой счет менять)

На гарантию поставят только через 3 месяца владения. Такая у них политика. Как совет,я оформлял гарантию на предидущего хозяина, а потом переоформлял машину на себя.
USTAS77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Manual Porsche Cayenne / Cayenne S Evgenij.M Обмен опытом 9 22.02.2018 10:10
[Куплю] Porsche Cayenne S Cooler Автомобили 3 09.08.2012 11:36
В чем отличие Porsche Cayenne 3,2 и Cayenne 3,2S ? RomaRio11 Выбор Porsche Cayenne 10 05.11.2011 19:50
Porsche Cayenne Advantage 2 и Porsche Cayenne Vantage Gtr2 Егор13 Тюнинг и стайлинг 29 07.07.2010 18:39


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub