Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 04:22   #781
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperKachokПосмотреть сообщение
А что вы скажете посмотрев видео, это нормально, или так быть не должно? Просто такое на всех дверях, разбирать все двери? И сложная ли это процедура?... Боюсь, чтобы сверчки потом не появились!
Блин, а мне ОД сказали, что они на клею и чтобы их снять, дверь разбирать не нужно...

Я думаю, что не у вас одного такое. Мне не нравится этот звук.
Вполне возможно, что многие владельцы специально на молдинг не нажимали, а если и нажимали, то пристального внимания не обращали.

Если специально не искать, то многое может показаться почти идеальным.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:22   #782
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята, и последний вопрос)) Я извиняюсь, что надоедаю Вам))
Ниже опять добавил фотку,
Такой зазор нормальный ? Это водительская дверь, с пассажирской зазора нет вообще! Так с завода, машина новая, ничего с дверью не делалось, даже без тонировки. Если её прижать то она ходит и когда сильно прижимаешь и держишь, то зазора нет, но когда отпускаешь, то возвращается на место и опять зазор. Это тоже какойто косяк, или это нормально, что где-то зазоры есть, где-то нет, никак не отразиться на мойке машины? Ну в том плане, что щель, не будет ли вода попадать в дверную карту? Ребята, вы извините, если вопросы реально тупые. Но просто интересно знать, является ли это какимто браком на новой машине, что с пассажирской двери нет зазора вообще, а с водительской так, как на фото. Пластик имеет ход и легко прижимается так, как должен быть без зазора, но когда отпускаешь возращается на место. Получается, если присматриваться на эти накладки когда двери закрыты, то видно, что низ водительской накладки, немного утоплен, т.к есть зазор и не плотно прилегает к резинке))) Камнями в меня не кидайте, обещаю, что это последний глупый вопрос)) Но пожалуйста ответье и подскажите, чтобы я по каждой ерунде, не ездил к ОД и не выглядел как дебил)) Лучше уже тут))
То есть вопрос в том! Нормально ли это - такой зазор с одной стороны? Не является ли это браком? Стоит садить на клей или ещё что-то, чтобы зазора не было, не повлияет ли это както на герметичность двери? Спасибо большое за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 68
Размер:	29.7 Кб
ID:	55248  
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:44   #783
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ппц. Походу авто бито и крашено.
)))) заедте уже к дилеру, посмотрите там другие авто, сравните и уж тогда дилера напрягайте устранять. Такой кривой щели я не помню в этом месте.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:22   #784
Donrus
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 90
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Donrus   Посмотреть альбомы Donrus   Добавить Donrus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Зазора быть такого не должно! Я думаю, что просто молдинг не стоит на месте!
Donrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:29   #785
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonrusПосмотреть сообщение
Зазора быть такого не должно! Я думаю, что просто молдинг не стоит на месте!

В этом и вопрос! Стоит за этого разбирать дверь, снимать резинки, пластиковую накладку и т.д, чтобы это исправить? Чтобы хуже не сделали?
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 01:11   #786
fil640
Гуру
 
Аватар для fil640
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 492
Адрес: пенза

Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль fil640   Посмотреть альбомы fil640   Добавить fil640 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня тоже такая ерунда!! На какой то двери есть щель, а на какой то нет! Точно не помню на каких дверях что, но точно есть! Обратил внимание когда протирал машину! PS. Ничего не красилось
fil640 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 03:24   #787
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil640Посмотреть сообщение
У меня тоже такая ерунда!! На какой то двери есть щель, а на какой то нет! Точно не помню на каких дверях что, но точно есть! Обратил внимание когда протирал машину! PS. Ничего не красилось

Вы устраняли это както?
Я посмотрел на другие двери, везде разные зазоры! Посмотрел на новых машинах в салоне, везде разные зазоры по немного, так что думаю это нормально, что скажете? На какойто двери один зазор, на другой другой, на каких-то нету. Я просто думаю, что не все на это как я обращают внимание)))
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:39   #788
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не должно быть такого на новой машине, это косяки: и молдинг и накладки хрустящие. Это качество сборки. То, что машина с завода - не значит, что ее не могли повредить при транспортировке и сделать через задницу кривыми руками. В вашем случае вы машину уже забрали и документы подписали, что все с ней ок. Почему у вас на машине так - концов все равно не найти, у меня, например, такого нет. Проще забить и дверь приучиться закрывать за ручку, плюсом следов от пальцев не будет оставаться. Без разбора двери у вас не обойдется в любом случае: могут сделать уще хуже, дверь может провисать начнет, стоит угол петель чуть нарушить - скрип в замках будет просто нереальный при движении. Я с изолентами на скобах уже год езжу потому, что петли выровнять не могли три раза по-человечески.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:07   #789
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А кто точно знает как эти накладки снимаются ? Сложный ли это процесс или нет ? Просто если они снимаются за 5 минут и ничего разбирать не надо, то это не проблема вообще. А если нужно разбирать дверь и т.д, то это совсем другой вопрос. Просто я не могу понять, как именно эти накладки снимаются! Все говорят по разному! Одни говорят что они на клею и снимаются за 5-10 минут, другие, что они на саморезах и нужно разбирать дверь, все резинки, уплотнители и т.д - что соответственно, после разбора, звуков и сверчков будет больше, чем до разбора! Поэтому подскажите пожалуйса, кто на самом деле знает как их снять, чтобы понять целесообразность! Спасибо!

Добавлено через 7 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
Не должно быть такого на новой машине, это косяки: и молдинг и накладки хрустящие. Это качество сборки. То, что машина с завода - не значит, что ее не могли повредить при транспортировке и сделать через задницу кривыми руками. В вашем случае вы машину уже забрали и документы подписали, что все с ней ок. Почему у вас на машине так - концов все равно не найти, у меня, например, такого нет. Проще забить и дверь приучиться закрывать за ручку, плюсом следов от пальцев не будет оставаться. Без разбора двери у вас не обойдется в любом случае: могут сделать уще хуже, дверь может провисать начнет, стоит угол петель чуть нарушить - скрип в замках будет просто нереальный при движении. Я с изолентами на скобах уже год езжу потому, что петли выровнять не могли три раза по-человечески.

Спасибо за ответ! Я тоже так думал, специально поехал в салон! 3 машины стоит в салоне, на всех машинах есть щелчки и звуки на накладках, на двух тише чем на моей, на одной ещё сильнее. Причем накладки на разных дверях, где-то на водительской, где-то на пассажирской. По поводу зазора - может он не такой большой (просто я фото специально сделал, чтобы было видно о чём я), но так же на всех машинах которые там были, есть зазоры. Гдето на водительской, гдето на пассажирской, где-то на задних, я просто ходил и рассматривал автомобили. На самом деле, я пришёл к такому выводу, что я реально начинаю придираться! Почему многие такого не видят ? Потомучто у них это или тише, или они не обращают внимания на такие вещи... Вчера консультанты в салоне, тоже первый раз обратили внимание на то, что пластик так сильно щелкает на молдингах. (по поводу щелков пластика и видео которое я показал) я специально снимал, чтобы было понятно о чём речь. В гараже и в полной тишине, поэтому может прям так громко получилось! К чему я это всё ? Побывав в салоне и увидев несколько машина, с абсолютно такими же нюансами, я понял, что если можно так сказать, то это нормально! А ещё, мне откровенно сказали на сервисе, что если постараться это устранять (а этого делать не стоит) - то звуков и сверчков в салоне, станет больше! Я понимаю, что на эти вещи обращаю внимание только потому, что машина новая, т.к кроме меня этих минусов никто не видит. Я думаю, что скоро и я на это не буду обращать внимание! Наверное нельзя быть перфекцеонистом в нашем мире!))

Последний раз редактировалось SuperKachok; 06.08.2014 в 13:11.
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 02:05   #790
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята, а у когото был сверчок где-то сзади, в районе задних сидений ? Если ехать по плохой дороге, то еле слышно, как будто дребезжит чтото! Машина новая! Если кто знает скажите что это и как лечиться ? Если это сиденья, может угол наклона спинки поменять ? Или что это ещё может быть?
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабые тормоза Kamil70 Подвеска, тормоза, колеса 27 26.03.2016 10:35
Нужны места под Кофейные аппараты 7up Дела 10 20.04.2012 20:15
Места под платежные терминалы Qloop Дела 0 12.08.2011 12:19
ПТС выдан взамен утилизированного и др. косяки Vast Выбор Porsche Cayenne 16 28.02.2011 00:34
Максимально быстрый старт с места - как правильно? MaxImaN Основной форум 29 01.10.2009 09:59


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub