Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 17:50   #51
Олегджа
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Олегджа
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 260
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 40 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль Олегджа   Посмотреть альбомы Олегджа   Добавить Олегджа в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пан диманПосмотреть сообщение
там стоит старый древний как мамонт , чугунный v8 .скорее всего кольца отлегли . на этом моторе и раскоксовку можно делать смело. а ты попробуй в кай залить или раскоксовку на нем сделать. вытравишь все в цилиндрах.

Пан Диман - есть предложения по профилактике задирофф ?
Олегджа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:13   #52
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По совету Димы Логана5555 и аквастара - залил таки эту штуку, сделал всё как в инструкции, прокатал по трассе 150 до 2 тыс оборотов и после немного поиграл педалью! пока что ничего не заметил т.к. после всех процедур проехал очень малочерез недельку отпишу.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:36   #53
Logan5555
Всадник без головы
 
Аватар для Logan5555
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 784
Адрес: Челябинск

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 108 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль Logan5555   Посмотреть альбомы Logan5555   Добавить Logan5555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Леха, заметишь только по расходу и машина будет поприемистее потом всё опять станет как было, ММТ для убитых движков для продления агонии перед смертью, а для нормального движка облегчает пуск зимой и расход падает децл, чудес не жди , но хуже точно не будет
__________________
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся....
Logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:21   #54
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Димыч, я жду только одного - что б хуже не стало)))) пока что всё гут! почитал ещё за эту жижу, принцип работы её понял, для чего она тоже понял, ..не понял только одно - не разрушает ли её состав алюминий, тобишь - со временем, не причинит ли он вред стенкам цилиндров, и не будет ли клина в один прекрасный момент?! в остальном всё понял! Никогда не лил ничего в движки кроме масла, но тут раз уважаемый клубни сказали заливай, я и залил после сегодняшний поездок по городу, вроде как расход чуть меньше - обычно в таком режиме 22-24 показывало, а тут 18-19...через 2 недели поеду менять масло, пробег с жижей составит около 1000-1500 км.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:26   #55
роман север
Завсегдатай клуба
 
Аватар для роман север
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 322
Адрес: Sургут

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль роман север   Посмотреть альбомы роман север   Добавить роман север в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
Димыч, я жду только одного - что б хуже не стало)))) пока что всё гут! почитал ещё за эту жижу, принцип работы её понял, для чего она тоже понял, ..не понял только одно - не разрушает ли её состав алюминий, тобишь - со временем, не причинит ли он вред стенкам цилиндров, и не будет ли клина в один прекрасный момент?! в остальном всё понял! Никогда не лил ничего в движки кроме масла, но тут раз уважаемый клубни сказали заливай, я и залил после сегодняшний поездок по городу, вроде как расход чуть меньше - обычно в таком режиме 22-24 показывало, а тут 18-19...через 2 недели поеду менять масло, пробег с жижей составит около 1000-1500 км.

Нет Лёха алюминий только крепче делается , особенно после 3 банки... всё таки решился....?
роман север вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:46   #56
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман северПосмотреть сообщение
Нет Лёха алюминий только крепче делается , особенно после 3 банки... всё таки решился....?

Привет Ром! ну я в химии не силён, поэтому буду изучать состав, и взаимодействие с люмишкой..
В принципе сам принцип работы жижи мне понравился, и если взаимодействие металлов не пагубное для блока, я бы даже советовал заливать её, а вот периодичность так же надо будет выяснять..
Да, залил, и все процедуры выполнил правильно, прогнал как раз по трассе на 2 тыс об до сургута
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 01:25   #57
Logan5555
Всадник без головы
 
Аватар для Logan5555
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 784
Адрес: Челябинск

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 108 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль Logan5555   Посмотреть альбомы Logan5555   Добавить Logan5555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лёха, пох, не слушай никого, там состав вроде типа плакирующего, основа мягкая, хуже не будет, не слушай никого, слушай тех кто пробовал (касается не только ММТ), я езжу и всё гуд. Андрюха ездит, тоже не жалуется, да дофига кто, тем более эта ММТ нам на халяву досталась
__________________
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся....
Logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 08:20   #58
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logan5555Посмотреть сообщение
Лёха, пох, не слушай никого, там состав вроде типа плакирующего, основа мягкая, хуже не будет, не слушай никого, слушай тех кто пробовал (касается не только ММТ), я езжу и всё гуд. Андрюха ездит, тоже не жалуется, да дофига кто, тем более эта ММТ нам на халяву досталась

Димыч даже на отдыхе в Турляндии ММТшку продвигает
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:17   #59
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Друзья а от кузовных повреждений жижа не помогает??))) очень надо
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:19   #60
Иван313
Porsche-монстр
 
Аватар для Иван313
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1,509
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 237 раз(а) в 192 сообщениях
Посмотреть профиль Иван313   Посмотреть альбомы Иван313   Добавить Иван313 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logan5555Посмотреть сообщение
Лёха, пох, не слушай никого, там состав вроде типа плакирующего, основа мягкая, хуже не будет, не слушай никого, слушай тех кто пробовал (касается не только ММТ), я езжу и всё гуд. Андрюха ездит, тоже не жалуется, да дофига кто, тем более эта ММТ нам на халяву досталась

Каким образом на халяву?))))
__________________
Брат может не быть другом, но настоящий друг всегда брат!
Иван313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub