Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 13:51   #51
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DreamlinerПосмотреть сообщение
Вот как раз когда знаешь, больше боишься! и начинают мысли разные посещать от непонятных звуков, уходов на второй круг или резкого снижения!

А я люблю летать, всегда любил, потом в 90х когда кошмаров насмотрелся, тоже жутко было, но все же для меня выход был - начать разбираться в теме, когда ты сидишь и мозг занят не обдумыванием "ой что-то щелкнуло", а технической стороной - какие действия сейчас происходят, какие закрылки на сколько выпустить надо, когда скорость принятия решения и т.п... мне кажется надо заставить себя думать не о том что ты летишь, а что самолет летит...
Мне это помогло, теперь снова получаю удовольствие)
Эх...еще бы в летную школу пойти... но шото совсем дороха пока для меня...

Добавлено через 1 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
употребить тебя во внутрь

Это что за каннибализм?) Граждане, помогите, тут на мою жисть покушаются..
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:07   #52
Dreamliner
Иногда заходит
 
Аватар для Dreamliner
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 143
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль Dreamliner   Посмотреть альбомы Dreamliner   Добавить Dreamliner в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А я люблю летать, всегда любил, потом в 90х когда кошмаров насмотрелся, тоже жутко было, но все же для меня выход был - начать разбираться в теме, когда ты сидишь и мозг занят не обдумыванием "ой что-то щелкнуло", а технической стороной - какие действия сейчас происходят, какие закрылки на сколько выпустить надо, когда скорость принятия решения и т.п... мне кажется надо заставить себя думать не о том что ты летишь, а что самолет летит...
Мне это помогло, теперь снова получаю удовольствие)


Сложно сидя в кресле пассажира определить скорость и высоту лайнера, что бы знать на сколько градусов командир должен выпустить предкрылки/закрылки)))

Эх...еще бы в летную школу пойти... но шото совсем дороха пока для меня.
..


Добавлено через 1 минут(ы) 39 секунд(ы)

Мне бы допуск получить, я бы не думая в Аэрофлот ломанулся обучаться! Кстати нет ни у кого человека в Росавиации?

Последний раз редактировалось Dreamliner; 31.10.2012 в 14:10.
Dreamliner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:21   #53
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DreamlinerПосмотреть сообщение
Сложно сидя в кресле пассажира определить скорость и высоту лайнера, что бы знать на сколько градусов командир должен выпустить предкрылки/закрылки)))

Ну так можно прикинуть, на бумажке в столбик)) Так не ломай мне мою психологичскую методику
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 15:02   #54
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DreamlinerПосмотреть сообщение
Мне бы допуск получить, я бы не думая в Аэрофлот ломанулся обучаться! Кстати нет ни у кого человека в Росавиации?

ломанись для начала на PPL. Что мешает?)
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 15:20   #55
Dreamliner
Иногда заходит
 
Аватар для Dreamliner
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 143
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль Dreamliner   Посмотреть альбомы Dreamliner   Добавить Dreamliner в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ломанись для начала на PPL. Что мешает?)

Ничего не мешает, в декабре-январе собираюсь, но опять же все упирается в военник, пока Росавиация не одобрит мою кандидатуру CPL мне не видать.
Dreamliner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:07   #56
Santa Porsche
Porsche-монстр
 
Аватар для Santa Porsche
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 689
Адрес: СУРГУТ

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Santa Porsche   Посмотреть альбомы Santa Porsche   Добавить Santa Porsche в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ничего не мешает, в декабре-январе собираюсь, но опять же все упирается в военник, пока Росавиация не одобрит мою кандидатуру CPL мне не видать.

не все так критично, мы же в РФ проживаем! попробуй в Питер обратиться, в Академию, может чем и помогут.....
__________________
Clear Air Turbulence
Santa Porsche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:42   #57
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa PorscheПосмотреть сообщение
Ничего не мешает, в декабре-январе собираюсь, но опять же все упирается в военник, пока Росавиация не одобрит мою кандидатуру CPL мне не видать.

не все так критично, мы же в РФ проживаем! попробуй в Питер обратиться, в Академию, может чем и помогут.....

Или военник сделай себе.
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 02:37   #58
Мaks
Иногда заходит
 
Аватар для Мaks
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 43
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Мaks   Посмотреть альбомы Мaks   Добавить Мaks в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ТС - прыгни с парашютом пару раз. боятся перестанешь
Мaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 09:38   #59
Max-armani
Porsche-монстр
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,963
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 446 раз(а) в 277 сообщениях
Посмотреть профиль Max-armani   Посмотреть альбомы Max-armani   Добавить Max-armani в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пятый полет за месяц. Вот я и в Пекине, через пару дней вылетаю в Гонк Конг. Действительно чем чаще летаешь тем попроще немного. Все равно при посадке в самолет , смотрю внимательно на него. Успокаиваю себя, красивый самолет, не старый и тд. Взлет жесть конечно, очень страшно. В полете поспокойнее. Все равно спать не могу, бодряк. Посадка как то не особо напрягает. Стал расчитывать время между аэропортами. От меня два часа лететь над морем, там понятно сесть негде. Через два часа уже немного успокаиваю себя что рядом аэропорт южно сахалинска, потом аэропорт владивостока, потом корея и тд. Короче есть где сесть. Ну и статистика помогает по самолету в котором летишь, и схема с указанием самых безопасных мест в салоне самолета, есть в интернете. И видео аварийных посадок без жерт конечно. Это реально помогает понять что самолет много может выдержать.
Надеюсь кому поможет.
Max-armani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:12   #60
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сижу в аэропорту. Время отправления как очковая кобра, чем ближе тем очковее. Лететь 12 часов. Хдеж сил бы взять так много выпить
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub