Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 17:37   #51
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiminПосмотреть сообщение
После балансировки в МВО на Свободном все в порядке.

Знаю где это. А финишную там делал или нет?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:44   #52
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

проверяйте рулевую рейку - симптомы абсолютно те же что и при балансировке как раз 110-150 км\ч.

азы: нарушена балансировка передних колес биение от 90 до 110 км\ч, если задних то после 150-160 км \ч передается на весь кузов спутать трудно. если другие скорости и симтомы то точно не балансировка.

кстати финишка полное гавно делал много раз смысла нет только денег стоит. иногда резина бывает хреновая особенно мэйд ин раша. бывает помогает покрутить на диске. ну и диски не забываем проверять , особенно реплику и прочие итальянские изыски

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Максим, я тоже уже заипался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Новые 20-е, новая резина..... Балансировал несколько раз + финишная!!!!!!!
Не знаю, что и делать уже!!!! Именно, между 120 и 150 км.ч.
ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

может быть рейка или колонка. я вылечил поменяв рейку а колонку заодно но тоже на подходе была. вот уже 80 000 проехал пока все в норме, но сегодня заметил что легкая вибрация на 110-130 все же появляется. походу опять умирает рейка

Добавлено через 9 минут
рейку можно выявить небольшим люфтом на руле на стоячем авто, не должно быть никакого свободного хода. покачать руль и можно приблизительно понять.... но это если сильно изношена там и вибрация гораздо сильнее, а если тока начинается можно не прочувствовать. но я теперь точно понимаю когда не в порядке рулевая

Последний раз редактировалось Максим; 28.05.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:25   #53
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

блин у меня тоже какая то хня была. были реплика и резина 275/45/20. очень часто на кад на 130-150 маленькое биение было. и это очень раздрожало. купил диски эти которые ща продаю. Ryowa racing. Поставил на них эту резину и ездил. Блин ну нету этой проблемы на этих дисках. вот ХЗ тайвань, но проблемы нету. Ездил по кад 150-160 и всё отлично. Даже стало приятно ездить с такой скоростью. поставил обратно репилику... стала бить аж на 80 км. вчера сделал балланс. вроде всё ушло. Но с репликой у меня какая то беда просто. даже обидно блин что продаю те диски но увы надо. так вот и возникает вопрос в чём проблема??? почему диск так быстро дисбаллансируется??? грузики слетают? резину не берём в расчёт т.к. я её ставил на друшие диски и всё нормуль. диски не кривые...
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 02:31   #54
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
грузики слетают?

грузики можно контролировать несколькими способами: просто делать схему на бумаге или айфоне, на каком колесе какой груз установлен. или клеить алюмин/серебр. ленту, которая продаётся в строй товарах для кондиционерного оборудования. клеить поверх грузов. если груз слетел, сразу видно. но обычно при грамотной установке они слетать не должны.
да реплика просто пластилиновое горе!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:16   #55
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dixiПосмотреть сообщение
не вопрос.. как съезжу так после все напишу..

Сегодня приехал от Маркина...заключение: замена рулевой...
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:54   #56
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dixiПосмотреть сообщение
Сегодня приехал от Маркина...заключение: замена рулевой...

Не хилое и ответственное заключение...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:09   #57
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня было такое предположение..но после диагностики в спорткаре..оно отплата..полсе некоторых выводов его мастрера..что мол если у тебя не закусывает, то это не рейка....и я ее отметал всегда когда речь заходила о тресучки...
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:32   #58
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Гош, скока рейка тянет с заменой? Рублей 50?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:16   #59
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

еще не узнавал..Мне спорткар ее проморгал т.к. у меня был страховой случсай с ними где заменили токо тягу...а про рейку сказали что типа зашебись..но не куя они не смотрели..ходовую посмотрели и все приговорили четыре рычага ..я их заменил..а про рейку ни слова..токо после этого у меня эта дрожь и была и так не прекращалась..
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:20   #60
N&M
AMG-fan
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 235
Адрес: Москва, ЮЗАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль N&M   Посмотреть альбомы N&M   Добавить N&M в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

рейка ZF новая - 950 €
как з\ч. Ну еще и работа+дидкость ГУРа

Про ремонт говорить не буду, дабы не закидали помидорами:-)
__________________
на аватаре жена:-)
N&M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Биение, вибрация, руля


Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub