Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 14:04   #51
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
я как-то предлагала..тем более пока лето... только надо народу набрать побольше...

Лера, мути тему! Я впишусь с огромным удовольствием! В лисьем носу пару мест мне советовали, могу узнать поподробнее!
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:50   #52
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Если бы я напал, было бы как в том случае с ТТ и собакой.

Там челу то реально повезло что железка заклинила..
Вот и получается, что обычный гражданин не защищен перед таким обморозком с ТТ в трениках..
Убежден, что если опонент знает что у тебя такой же аргумент в кармане разговор другой идет. И эт не из кино, а из тех же 90х...

Иль другой пример.. На Кавказе сейчас оружие в каждом втором доме.. Только вот у меня во дворе в Питере стреляют чаще, чем в к примеру в Владикавказе в целом районе..
А ведь глобально дело то не в оружие, а в запрете защищаться...
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:11   #53
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Там челу то реально повезло что железка заклинила..
Вот и получается, что обычный гражданин не защищен перед таким обморозком с ТТ в трениках..
Убежден, что если опонент знает что у тебя такой же аргумент в кармане разговор другой идет. И эт не из кино, а из тех же 90х...

А если у тебя заклинит, когда защититься надо будет? Что делать будешь? А он выстрелит и промахнётся, а ты уже стреляешь, опять мимо, а потом у него осечка))) Жить как на диком западе кто быстрей выстрелит, тот и прав, это же смешно.
Не проще ли работать всему обществу, правоохранительным органам и т.д над тем, что бы искоренять преступность? Сложнее. Поэтому раздаём автоматы, пистолеты и гранаты, и в бой.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:17   #54
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот кстати плохо что нет разрешения на ношения гранат!
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:21   #55
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Не проще ли работать всему обществу, правоохранительным органам и т.д над тем, что бы искоренять преступность? Сложнее. Поэтому раздаём автоматы, пистолеты и гранаты, и в бой.

В том вся и печаль, что не искоренить, а гранаты разрешить страшно... А страшно думаешь потому что ее ребенок в школу принесет? А вот хрен там! На это им похрен! Страшно, что эта граната где нить на Болотной выскочит и пипец, расклад станет иной..
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:30   #56
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
В том вся и печаль, что не искоренить,

Достаточно снизить до минимума, искоренить невозможно. Это как добро и зло, они существуют всегда.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:46   #57
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Игорь, я есстно вашей ситуации не знал и выводы сделал неверные - извиняйте, не хотел обидеть ни коим образом. Но в принципе по сути вопроса - готов спорить по каждому пункту. Тема о том что государство и особенно органы чего то должны - она вообще вне всякой критики. Во первых в реальности они должны карман свой набить (99% из них, хотя белые вороны по прежнему встречаются, несмотря даже на аттестацию). А во вторых - вам не надоело что из нас делают недееспособных идиотов, о которых должен кто-то позаботиться? Я как то предпочитаю сам решать свои проблемы и не привлекать этих субьектов по возможности - толку все равно не густо - эт из практики. И вообще - мужчина - это кто? Тот, кто в состоянии защищаться или манипулятор, способный набрать 02 на телефоне? В этих раскладах дикий запад он как то ближе и понятнее, и нет в нем ничего плохого - есть мужчины и женщины а не особи обоих полов. Зоопарк блин. Я вообще за дуэльный кодекс если что. А то дамская синтенция "мужиков вобще не стало" все ближе к истине.
Искоренить преступность могут не менты а именно вооруженные граждане. Это в мировой практике доказано многократно. Хиреет преступность - не любят они когда ограбление превращается в перестрелку.
Про все общество вместе с мвд - вы там работаете в этом мвд или живете за границей? Тут у нас как то общество ненавидит это мвд и по обьективным причинам - мвд нынче хуже бандитов, то же самое но стрелять в них нельзя по закону а им можно все, с шампанским по казански.
По поводу ненужности навыков при владении пистолетом - я уже писал. Лично у меня эти навыки тоже стоили пота (не крови конечно). Но.. Я в принципе не великий боец в плане рукопашки, но работать с противником, вооруженным огнестрелом на короткой дистанции меня учили. Думаю вас тоже. И там в общем то все эффективно достаточно. А профи - те маятник качают вообще на любых расстояниях. Я вот что хочу сказать - я когда с оружием (а это всегда практически) я от конфликтов любых ухожу по максимуму - знаю чем могут кончиться и оно мне не надо. Хотя ситуации могут быть разные и я тож могу эмоционально переть как танк, только тож может плохо кончится и винить себя предется - как в дтп - оба обычно виноваты - правило ддд никто не отменял. А на эмоциях теряешь контроль и в итоге пропускаешь ствол и выстрел в лицо, как результат. Либо наоборот, срок схватываешь, как чемпион по боевому самбо недавно. Просто ваше оружие у вас всегда в руках и когда вы как танк то вдвойне а по огнестреу правило - достал стреляй или не доставай вообще. В общем с любым оружием включая навыки надо вести себя вдвойне осторожнее. Хотя повторюсь - мои суждения могут быть ошибочными и являются просто рассуждениями о конфликтной ситуации приведьшей к выстрелу, не более.
Относительно США - да стреляют. В финляндии тоже кстати. Но оружие имеет не только функцию спасти 10 убив одного. Оно делает людей - людьми. Глобально. Это неотьемлимая часть мужского костюма. И таки да, иногда стреляет, всегда требует ответственности и кстати воспитывает эту ответственность лучше, чем что либо другое. А если начать считать убитых - то под запрет раньше надо ставить кухонные ножи, машины, кокосы вырубить в тае - они тож людей убивают, а не спасли кстати еше ни одного. И вообще в штатах когда Обама обещал зарет на стволу - по всей америке появились лозунги типа убивает человек а не ствол. Чтоб США ругать - там стоит чутка пожить, и боюсь ругать не захочется. А детей конечно надо воспитывать и обучать навыкам и боевым и оружейным и есстественно морально-нравственным принципам - куда без них. И наивно пологать, что чрез 20 лет может быть побеждена преступность и не нужно оружие. Так же как то что любая система победит энтропию (хаос) к которой стремится все во вселенной. И заставлять людей быть винтиками системы как при совке - вообще жесть. Преступности конечно небыло особо, ну так и порядок самый - он на кладбище. Или в лагере после отбоя. Не в пионерском. Обратно туда хотите? Я нет, хотя в совке были и свои прелести, даже много, что утеряно, но не порядок.
Сори что много букв и не в обиду никому, треп за вообще

Серж, сейчас постоянно не хожу (уже года три) но захаживаю в досаф возле телебашни. Коллега? Сейчас стреляешь?
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cha-vlad (29.07.2012), КЕЛЬТ (29.07.2012)
Старый 28.07.2012, 23:01   #58
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabelПосмотреть сообщение
Серж, сейчас постоянно не хожу (уже года три) но захаживаю в досаф возле телебашни. Коллега? Сейчас стреляешь?

нене, я так... раньше была возможность то в академии Можайского то на Ваське тир ЛенВО но давноо уже нет тех возможностей... нас Дима812 "выгуливал прошлым летом на стрельбище, надо бы повторить... да чот както не с руки все...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:09   #59
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

стрельбище - стенд в сосновке?
Я в любом раскладе за, только сейчас на тайвани и хз как надолго
Если что - можно и в тир организоваться который у телебашни
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (29.07.2012)
Старый 29.07.2012, 00:02   #60
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabelПосмотреть сообщение
стрельбище - стенд в сосновке?
Я в любом раскладе за, только сейчас на тайвани и хз как надолго
Если что - можно и в тир организоваться который у телебашни

Нет, который в Песочном.
В тир с удовольствием впишусь)
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выложил в общий доступ NAVI- CD диск Картавцев Сергей Аудио-видео, навигация, электрика 408 21.07.2020 10:36
PET7 в открытый доступ? Filin Основной форум 282 24.06.2017 14:21
Кто сможет мне продлить раздрешение на оружие? Zima Ни о чем и обо всем 9 10.10.2010 14:06
кто имеет доступ к Caractere - есть вопрос qsd Тюнинг и стайлинг 0 21.12.2009 19:54


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub