Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 16:09   #41
КрезиБелка
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 157
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль КрезиБелка   Посмотреть альбомы КрезиБелка   Добавить КрезиБелка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Котофей, важна не цена, а состояние!!! А что касается цены, то она соотвествует тому, что может прийти из США 2004 года с достаточно простой комплектацией. Ведь есть и еще одна важная притча: машину продают по трем случаям: когда море денег и тогда цена неважна, когда надо срочно слить тк ни одну диагностику машина не пройдет и тогда цена очень вкусная, когда цена соответствует рынку и ее продажа - это дань уважения будущему покупателю с целью сохранения его бабосов (последняя причина как раз ко мне относится).

А про арифметику:
В США 3,2 в очень хорошем состоянии стоит 25000$ + перегон и т.д. 3000$ + таможня 17000 евро = 55000$
В Европе авто начинаются от 32000$ + перегон 2000$ + таможня 17000 евро = 65000$
Сейчас распродаются старые запасы, которые уже подошли к концу. В ТЦ Москва уже пустуют этажи, на мой тел постоянно приходят их пожелания выкупить авто за 35-40000$. Ну а так как мой авто нашел теплый гараж, то теперь у меня нет спешки его продать, тк в марте-апреле все автосалоны будут поднимать еще на 10-15% цены (достоверная инфа, тк меняется система % дилерам и головные офисы меняют цены для стимула салонов с целью получения больше %).
Так что, велик шанс продать и за 50000$. А как тебе сейчас Мазда6 в максимальной комлектации новая за 1 780 000 р. вместо 930000 р. до НГ?

И еще, все салоны дорогих авто (от 40000$/Е) переходят на систему продажи под заказ!!! Если ты надумаешь заказывать сейчас Мерс, он придет не ранее конца мая 2009. BMW и того позже. Ну и по Каям будет та же фигня...

И еще еще:-) За январь 2009 из-за границы по новым таможкам пришло всего 5% авто. Не рентабильно...
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...

Последний раз редактировалось КрезиБелка; 15.02.2009 в 16:11.
КрезиБелка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:16   #42
Talyan
иногда
 
Аватар для Talyan
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 201
Адрес: Ростов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Talyan   Посмотреть альбомы Talyan   Добавить Talyan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Абсолютно верный расчёт и прогноз!!!+1
Talyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:30   #43
Cayenne5555
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 18
Адрес: Ukraine

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Cayenne5555   Посмотреть альбомы Cayenne5555   Добавить Cayenne5555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сколько людей, столько и мнений!Езжу на каене 3,2 уже два года, куплена у офицального дилера в 2006 году, проблем с машиной не было, кроме как замена по гарантии подушки безопастности водителя!а если покупать б.у, то нужно тщательно изучить авто, а то можно купить кота в мешке, как 3.2 так и турбо, тут разницы нет, состояние может быть и у той и у той машины убитое!
Cayenne5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:52   #44
КрезиБелка
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 157
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль КрезиБелка   Посмотреть альбомы КрезиБелка   Добавить КрезиБелка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вы уж простите, расскажу историю, почему я не верю в автопром США, т.е. то, что типа б/у и карфакс чистый. Будучи еще молоденьким водителем, я решил пересесть, как это водится новичкам, с жигулей, на что-нибудь более надежное и уже соотвествующее ЗП. Выбор пал на хонду цивик 2002 года из США. Карфакс был пуст, машина вся блестела, заводилась и ездила. Брал зимой, поэтому из-за грязи многие вещи не сразу вылезли. Через неделю треснуло лобовое на скорости в 140 далеко не от камня, а от кузова. Я в аояма моторс и там меня спустили с небес на землю: машина была бита в отбойник аакурат в районе корбки передач (низкий бордюр) + разбита печка/кондей, потеряны линии кузова (ассиметрии). Ремонт мне всталв 5500 евро деньгами 2003 года. С тех пор я не верю в качественные авто из США, учитывая, что недавно еще пара знакомых попались на лохне Вольва70 и BMW X5. Машинки блестели, все работало, но через месяц такие глюки пошли. Вольва кстати сгорела из-за проводки.

Берегите себя и ваши нервы. Деньги все-х_рня, если есть лишние
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
КрезиБелка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:19   #45
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

осмотр и дефектовка ключевой фактор для покупки в любой точке земного шара)))))
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:21   #46
Talyan
иногда
 
Аватар для Talyan
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 201
Адрес: Ростов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Talyan   Посмотреть альбомы Talyan   Добавить Talyan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всё это ерунда,уже другое время.Сейчас у каждого мало-мальского автодилера есть прибор измеряющий толщину лакокрасочного покрытия,этот прибор есть даже на всех авторынках-500р и всё про твою машинку расскажут.Пробег тоже проверят легко,а брать машинку закрытыми глазами хоть в Америке хоть в Германии конечно попадёшь!
Talyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:53   #47
КрезиБелка
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 157
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль КрезиБелка   Посмотреть альбомы КрезиБелка   Добавить КрезиБелка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТПосмотреть сообщение
осмотр и дефектовка ключевой фактор для покупки в любой точке земного шара)))))

Диагностика никакой гарантии не дает!!! Сравненим с Ваши мобильным телефоном: сейчас он работает, а через 2 минуты нет. Причины внутренние. Существует такое правило - порог жизни любой детали. У гонщиков и любителей трамвайных путей они короткие, а кто больше 4000 оборотов не дает и в углы дороги не входит под 100 км/ч у него и авто служит долго. Отношение и содержание машины - основа надежности. У меня есть кабрик Мерин SLK. Ему 5 лет и он ни разу не был в ремонте, кроме плановых ТО...

лана, больше не буду вас лечить, у каждого свой сад-огород
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
КрезиБелка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:19   #48
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не знаю как в жизни, но в этом вопросе ты категоричен... очень)))))
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:47   #49
HICK
Иногда заходит
 
Аватар для HICK
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 97
Адрес: Москва, ЮЗАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль HICK   Посмотреть альбомы HICK   Добавить HICK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
3.2 относительно не едет, но у всех разное отношение к машине))) я езжу в основном на работу по пробкам, летом или в выходные с семьей, по ночам сплю в основном) мне ну просто не надо турбо или S, если возникнет желание погонять после зимнего сезона, лучше куплю маленький четырехколесный поршик, бокстер или 911.
был мотоцыкл (продал).

пы машину брал американца, подшаманил, подделал и теперь вопросов нет, все в норме.

Последний раз редактировалось HICK; 16.02.2009 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
HICK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:20   #50
Nibelung
mentor
 
Аватар для Nibelung
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 62
Адрес: moscow

Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Nibelung   Посмотреть альбомы Nibelung   Добавить Nibelung в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Езжу на 3.2 очень спокойно и бережно.Проехал 50 000 км -проблем ноль.Для спокойной езды-лучше не найти.А гоняю на бокстере С с механикой,правда,тож бережно.
3.2 надёжный двигатель, и в городе,если не рвать(чего никогда не делаю)не отличим от 4.5.А что америкос-для России только плюс-лей 92 на хороших заправках,ибо проблем от 98 хапнешь-одни присадки.У меня 150 000км уже,всё жду жду,что первым ёкнет(лампочки и катушки не в счёт))),но пока всё в норме(тфу 3р.)
__________________
memento mori
Nibelung вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета Кай дергается Тимба 007 Советы профессионала 27 26.08.2021 17:52
прошу совета puskov Обмен опытом 7 14.02.2008 13:56
Прошу совета awdik Советы профессионала 1 01.12.2007 12:17
совета прошу петя Советы профессионала 22 17.11.2007 02:44
Прошу Совет!!! 530d Основной форум 41 03.09.2007 15:47


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub