Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 10:48   #41
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тоже турбак .вот тоже самое сейчас у меня . жор бешеный . не знаю почему .
мотор отгильзованый , то есть ,все стоит новое. кольца , колпачки и все такое , .кокаса ,тоже нет .
. поменял все трубки которые былы выше написаны, и мембраны . тоже все новое стоит .
менял и масло сейчас лью 5в 50 мобил .летом лил 10 в 60 . жору меньше было .
дыма синего нет,
турбины дуют как надо . как положено .
патрубок левый , есть масло, но мало . очень мало .как выще руст описывал отпотевание скорей всего. снимал интеркулер . так там с пол чайной ложки масло накопилось это норма . . не пойму почему авто жрет масло так много, притом что гильзовал и все новое стоти .не знаю где еше копать ?!.
. либо реально турбинам хана, но если турбинам хана то должен быть синый дым, или масло в впускных патрубках . короче вот так вот , дилема
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:52   #42
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
либо реально турбинам хана, но если турбинам хана то должен быть синый дым, или масло в впускных патрубках . короче вот так вот , дилема

не совсем так. не будет никакого синего дыма, ни масла в патрубках, просто в один момент турбине хана и всё. у меня так было
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:06   #43
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а как это не будет масла в патрубках, как оно так минуя патрубки пролетает?
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:27   #44
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobrikПосмотреть сообщение
не совсем так. не будет никакого синего дыма, ни масла в патрубках, просто в один момент турбине хана и всё. у меня так было

я тоже склоняюсь все таки к турбинам . пробег 140 тысяч . уже не мало для них . скоре всего турбины начинают помирать и масло гнать .

Добавлено через 12 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
а как это не будет масла в патрубках, как оно так минуя патрубки пролетает?

турбиная смерть бывает двух видов)) когда холодная часть умирает . то масло будит в патрубках впускных .туда кидает масло, и там масло .. а когда с горячей части смерть .. то масло улетает в выпуск и там же горит . оттуда синий дым .но скажу одно имея опыт с турбомотрами японским . я не думаю что и кайен сильно от них отличается по часте турбин . . умирающая турбина может нормально дуть, как и положено ей . из этого, когда смотрим на давку и думаем что все ок, , но на самом деле турбина начинает помирать и со временем разваливается компрессорное колесо и все тут конец.в основном так и бывает . все хорошо хорошо вроде, тока масло больше стало жрать, а потом бах, и синый дым, масло с трубы и т.д
к чему я все это . скоко я сталкивался с турбинами . теже фирмы грреди . гаррет, и т.д . все дают ресурс турбины от 100-до150 тысяч км . и то 150т . это если бенз хороший) и мне с трудом верится кода поршевцы( верней официальные дилеры) говорят что турбины на кайене , могут смело ходить от 200т и до 250 тысяч . это бред .по моему .. так как !опять же поршевцы ,не делают турбины . а делают для них турбины те же именитые бренды .что выше описал . и они дают реальные цифры ресурса турбы .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:35   #45
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а вот как то так. из симптомов небольшое повышение дымности, дымок белого-желтого цвета
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:38   #46
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobrikПосмотреть сообщение
а вот как то так. из симптомов небольшое повышение дымности, дымок белого-желтого цвета

у тебя когда она накрылась. машина просто стало? или тупо исчез надув.и машина не ехала.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:50   #47
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сегодня звонил по объявлению по турбаку
спрашиваю спрашиваю
масло сколько жрет - ответ нормально
я говорю а в литрах - нормально
я говорю как часто литр масла доливать приходится - каждые 100км....
я чуть трубку не уронил
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:19   #48
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

как же тогда грамотно продиагностироавть турбину?
у меня дымка никакого нет, впускные патрубки чистые, а масло жрет.

при смешанном стиле езды (не постоянно тапка в пол) где то литр на 1000, может 1200, не дожидаюсь пока лампочка загориться.....
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:39   #49
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
у тебя когда она накрылась. машина просто стало? или тупо исчез надув.и машина не ехала.

В один момент начало белый дым из трубы гнать с характерным запахом масла
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:31   #50
ЧEЛОВEКЛEГEНДА
Волшебник
 
Аватар для ЧEЛОВEКЛEГEНДА
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 756
Адрес: где-то

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 92 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль ЧEЛОВEКЛEГEНДА   Посмотреть альбомы ЧEЛОВEКЛEГEНДА   Добавить ЧEЛОВEКЛEГEНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
да не должен жрать турбак масло, если жрет, значит есть неисправность какого то узла.

по этой же причине и бензин жрать не должен
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью

http://www.youtube.com/watch?v=e_FhFAVaMSM
http://www.youtube.com/watch?v=aR4SqWVPgxg
http://www.youtube.com/watch?v=LuETmBbaYHc
ЧEЛОВEКЛEГEНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Показания расхода топлива slavic Советы профессионала 13 25.09.2012 23:49
Вопрос про причину остановки. Кост Страхование и юридическая консультация 17 02.08.2011 00:26
Porsche Cayenne 3.2 v6- нашел причину!!!! arman Советы профессионала 60 10.02.2011 13:06
Причины большого расхода на Кайен?= Islam001 Советы профессионала 4 31.01.2011 14:55
Нормы расхода масла Архангел Советы профессионала 64 29.04.2010 22:02


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub