Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 17:37   #41
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
без гемологической экспертизы

я даж не знаю, что это такое))))))))))))
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:05   #42
johnywalker
Гуру
 
Аватар для johnywalker
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 396
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль johnywalker   Посмотреть альбомы johnywalker   Добавить johnywalker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

мля сижу голову чешу как бы тему то понять
там контрабанда по любас , путин у власти , законы придумывает чтоб парней об;ебать , рот оббысывал вобщем то )) оль ты жена путина в плаше лера подруга собчак , тоже диссертацию пишет и вобще всех в армию примут после таких тем ))) димон ты в авторитите
johnywalker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:10   #43
BadB
Иногда заходит
 
Аватар для BadB
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 129
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 46 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль BadB   Посмотреть альбомы BadB   Добавить BadB в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не вооруженным глазом, не отличить бриллиант от феонита, не говоря уже про муассанит. Это любой эксперт Вам подтвердит. Не вводите людей в заблуждение.
BadB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:24   #44
Ольга80
Porsche-монстр

 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2,919
Адрес: Чёрное море;)

Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 730 раз(а) в 444 сообщениях
Посмотреть профиль Ольга80   Посмотреть альбомы Ольга80   Добавить Ольга80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
окуеть) я думал люди учатся этому всю жизнь

Ну если Вам,для понятия элементарных вещей нужна целая жизнь! Я сочувствую Вам! Вам долго нужно было объяснять чем Каен от БМВ отличаться. Два джипа, плюс и руль и двигатель есть)) так что, заберите свои слова)))и думайте)))) это полезно!



Добавлено через 1 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от johnywalkerПосмотреть сообщение
мля сижу голову чешу как бы тему то понять
там контрабанда по любас , путин у власти , законы придумывает чтоб парней об;ебать , рот оббысывал вобщем то )) оль ты жена путина в плаше лера подруга собчак , тоже диссертацию пишет и вобще всех в армию примут после таких тем ))) димон ты в авторитите

Чешите дальше))))

Добавлено через 4 минут(ы) 38 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от BadBПосмотреть сообщение
Не вооруженным глазом, не отличить бриллиант от феонита, не говоря уже про муассанит. Это любой эксперт Вам подтвердит. Не вводите людей в заблуждение.

Для тех, кто в танке. Совет дня))Одним из верных способов считается погружение камня в стакан с водой – бриллиант должен "раствориться", стать незаметным для зрительного восприятия. Очертания фианита в воде видны довольно отчетливо. Есть мнение, что этот способ издавна использовался контрабандистами при получении "товара". Отсюда и выражение – "бриллиант чистой воды".
Ольга80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:31   #45
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга80Посмотреть сообщение
Ну если Вам,для понятия элементарных вещей нужна целая жизнь! Я сочувствую Вам! Вам долго нужно было объяснять чем Каен от БМВ отличаться. Два джипа, плюс и руль и двигатель есть)) так что, заберите свои слова)))и думайте)))) это полезно!

Добавлено через 4 минут(ы) 19 секунд(ы)



Согласна! Не профи, делать рядом с камнями. Делать не чего

Добавлено через 1 минут(ы) 27 секунд(ы)



Чешите дальше))))

Чет не могу тебя понять... Ты себя считаешь профессионалом постояв 10 минут рядом с мастером?
"Заберите слова", "думайте, это полезно!", "для тех кто в танке", ты знаешь, такое впечатление, что ты тот самый всемирно признанный оценщик камней, работающий на аукционах Кристис и Сотбис, это как минимум.
Скромнее надо быть, скромнее...
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:35   #46
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга80Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке. Совет дня))Одним из верных способов считается погружение камня в стакан с водой – бриллиант должен "раствориться", стать незаметным для зрительного восприятия. Очертания фианита в воде видны довольно отчетливо. Есть мнение, что этот способ издавна использовался контрабандистами при получении "товара". Отсюда и выражение – "бриллиант чистой воды".

Не то что бы я выпендриваюсь но
Немного из физики.
У всех прозрачных веществ есть такая характеристика, которая называется "показатель преломления". Мы видим прозрачный предмет (если он чистый и бесцветный) только потому, что его показатель преломления отличается от показателя преломления среды (обычно, воздуха).
У воздуха показатель преломления равен почти 1, а у воды он равен 1,3. Поэтому, мы видим воду в воздухе или воздушные пузырьки в воде. Если в воду опустить стекло с показателем преломления 1,3, то оно станет совершенно невидимым.
У бриллианта показатель преломления равен 2,4. Поэтому, его должно быть видно в воде примерно как стекло в воздухе.
P.S. У фианита (кубический диоксид циркония) показатель преломления тоже высокий -- 2,2. Это меньше, чем у алмаза. Поэтому, фианит должен под водой быть более невидимым, чем бриллиант, но всё-таки тоже должен быть видимым.
У стекла показатель преломления 1,5, значит, из всего перечисленного, оно должно быть самым невидимым под водой.
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:39   #47
Ольга80
Porsche-монстр

 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2,919
Адрес: Чёрное море;)

Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 730 раз(а) в 444 сообщениях
Посмотреть профиль Ольга80   Посмотреть альбомы Ольга80   Добавить Ольга80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
Не то что бы я выпендриваюсь но
Немного из физики.
У всех прозрачных веществ есть такая характеристика, которая называется "показатель преломления". Мы видим прозрачный предмет (если он чистый и бесцветный) только потому, что его показатель преломления отличается от показателя преломления среды (обычно, воздуха).
У воздуха показатель преломления равен почти 1, а у воды он равен 1,3. Поэтому, мы видим воду в воздухе или воздушные пузырьки в воде. Если в воду опустить стекло с показателем преломления 1,3, то оно станет совершенно невидимым.
У бриллианта показатель преломления равен 2,4. Поэтому, его должно быть видно в воде примерно как стекло в воздухе.
P.S. У фианита (кубический диоксид циркония) показатель преломления тоже высокий -- 2,2. Это меньше, чем у алмаза. Поэтому, фианит должен под водой быть более невидимым, чем бриллиант, но всё-таки тоже должен быть видимым.
У стекла показатель преломления 1,5, значит, из всего перечисленного, оно должно быть самым невидимым под водой.

Из всего могу сказать, видела своими глазами. Всё что написала , а как говориться опыт))

Добавлено через 6 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Чет не могу тебя понять... Ты себя считаешь профессионалом постояв 10 минут рядом с мастером?
"Заберите слова", "думайте, это полезно!", "для тех кто в танке", ты знаешь, такое впечатление, что ты тот самый всемирно признанный оценщик камней, работающий на аукционах Кристис и Сотбис, это как минимум.
Скромнее надо быть, скромнее...

Андрей, при чём тут выставки. И скромность ))) пишите это тем,кто матом тут))) пишет)) вот это будет к месту))) а то, что я написала, про стакан с водой, сама эксперимент проводила. Понравилось)) так что, скромности, учить меня не надо))))лучше по теме, писать. Чем флудить!
Ольга80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:52   #48
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга80Посмотреть сообщение
а то, что я написала, про стакан с водой, сама эксперимент проводила. Понравилось)) так что, скромности, учить меня не надо))))лучше по теме, писать. Чем флудить!

Олик уверена у тебя есть дома ювелирка с алмазом ))) опусти ее в стакан с водой ей богу пошутил с тобой твой ювелир друг)))
в XIII веке было дан алгоритм для определения чистоты (а отсюда качества и стоимости) алмаза при помощи воды.
Большинство алмазов содержит внутри себя различные включения, незаметные невооружённым глазом. Эти примеси и воздушные пузырьки преломляли свет свечи и погружённый в воду камень давал отблески.
Если включений не было, камень был чистым и в воде не сверкал. Такие чистые камни и назывались "чистой воды".
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:56   #49
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я тебе привел фразы написанные тобой. Исходя из написанного тобой вокруг одни дураки, ничего не соображающие, а ты профи, который занимается этим всю жизнь. Тут же ты пишешь, что знания получила за 10 минут постояв рядом с мастером... Про это тебе и написал 2vl.
Я это не понимать к чему эти голимые понты, выраженные в твоих фразах? Общайся как все, не строй из себя знатока всего и вся.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:35   #50
johnywalker
Гуру
 
Аватар для johnywalker
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 396
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль johnywalker   Посмотреть альбомы johnywalker   Добавить johnywalker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга80Посмотреть сообщение
Ну если Вам,для понятия элементарных вещей нужна целая жизнь! Я сочувствую Вам! Вам долго нужно было объяснять чем Каен от БМВ отличаться. Два джипа, плюс и руль и двигатель есть)) так что, заберите свои слова)))и думайте)))) это полезно!



Добавлено через 1 минут(ы) 27 секунд(ы)



Чешите дальше))))

Добавлено через 4 минут(ы) 38 секунд(ы)



Для тех, кто в танке. Совет дня))Одним из верных способов считается погружение камня в стакан с водой – бриллиант должен "раствориться", стать незаметным для зрительного восприятия. Очертания фианита в воде видны довольно отчетливо. Есть мнение, что этот способ издавна использовался контрабандистами при получении "товара". Отсюда и выражение – "бриллиант чистой воды".

Рот обыскакивал )))

Добавлено через 6 минут(ы) 23 секунд(ы)

Мля )))))))))))
johnywalker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub