Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 19:17   #31
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

фобии очень хорошо поддаются лечению..буквально за один сеанс устанавливается и убирается причина..
поэтому,странно,что люди не занимаются лечением того,что им мешает-потому,что освобождение от этого-такой КАЙФ,а многие фобию в ранг возводят..
особенно нужно убирать те.которые РЕАЛЬНО мешают человеку и могут в случае опастности навредить или помешать быстрому принятию решений(для примера:страх крови,при котором человек впадает в ступор,при авариях и порезах-повышается риск умереть)
опять же-страх полета,очень людям мешает.почему б не избавиться от этого?
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:19   #32
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
у всех нас етсь какие то страхи и фобии...кто то например боится тараканов но сможет ли он перебороть этот свой страх ( фобию) если ему предложить какую то внушительную сумму денег и засунуть свою голову в банку с тараканами ? или что то такое)))
итак - тема про фобии деньги и смелость ( или жадность кому что больше нравится)
я бы фиг знает смогла бы например перебороть свой страх перед насекомыми или нет - т.к даже смотреть их не могу до мурашек по коже...один раз увидев таракана закрылась зимой на балконе при минус 20 и ждала пока приедет друг ( минут наверное 40) не могла выйти в комнату - хотя была в пежаме и было скажим так ну очень холодно)))))))

наверное ты не знаешь что такое настоящая фобия
я страдаю легкой формой агорафобии. например не могу ездить в метро. вобщемто страха как такового нет и панический приступ могу контроллировать, но все равно наступает предобморочное состояние и каким бы смелым я небыл, если ничего не предпринимать, то грохнусь в обморок.

механизм простой - подсознательный страх вызывает всплеск адреналина, начинается приступ страха, учащается дыхание, спазм сосудов головного мозга и потеря сознания. это не поддается сознательному контролю ни за какие деньги. иначе все уже ходили бы здоровыми. мне помогает пара глотков коньяка - фляжку всегда таскаю с собой.
алкоголь нейтрализует адреналин - страх проходит, сосуды расширяются, кислород поступает в мозг и все ок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
фобии очень хорошо поддаются лечению..буквально за один сеанс устанавливается и убирается причина..

далеко не всегда так. я знаю причину своей, но это нифига не помогает. все очень сильно зависит от глубины переживания.

Последний раз редактировалось xor777; 02.11.2009 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:26   #33
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
наверное ты не знаешь что такое настоящая фобия

ну как не знаю...если в пежаме на минус 20 простояла 40 минут?))))и мне не было холодно тк было очень страшно маленького таракана))))))))
Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
механизм простой - подсознательный страх вызывает всплеск адреналина, начинается приступ страха, учащается дыхание, спазм сосудов головного мозга и потеря сознания.

все симптомы кроме потери сознания у меня присутствуют)))
но суть не в этом - мне было интересно - ведь люди которых показывали в факторе страха тоже тряслись краснели начинали задыхаться и.т.д...т.е все симптомы у них были.....но они были готовы рискнуть)_))))
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:29   #34
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
но суть не в этом - мне было интересно - ведь люди которых показывали в факторе страха тоже тряслись краснели начинали задыхаться и.т.д...т.е все симптомы у них были.....но они были готовы рискнуть)_))))

осознание того, что есть выбор, делает восприятие ситуации намного проще.
я например спокойно захожу в лифт, абсолютно без страха и каких либо признаков фобии, потому что пока он едет, я знаю что все нормально и я сейчас выйду. но если лифт остановится между этажами - вилы выбора нет, выйти не могу, ситуация неконтроллируемая...
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:32   #35
Alexandre H
.
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 777
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Alexandre H   Посмотреть альбомы Alexandre H   Добавить Alexandre H в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Говорят, что когда революцию делали, люди тоже волновались, коньяк не помогал, пользовали кокаин и грибы...
Alexandre H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:33   #36
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в психологии нет подразделения,что если тараканы-это легкая фобия,а если сознание теряешь-то сильная фобия..
они одинаковы вредны и значимы для человека
это уже,Дим-придавание значимости своей фобии,что моя то потяжелей будет..и поэтому не лечится-нет 100 желания от нее освободится..

все симптомы кроме потери сознания у меня присутствуют)))
но суть не в этом - мне было интересно - ведь люди которых показывали в факторе страха тоже тряслись краснели начинали задыхаться и.т.д...т.е все симптомы у них были.....но они были готовы рискнуть)_))))[/QUOTE]

бабло побеждает фобии
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:35   #37
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
у меня был стандартный для многих набор:боязнь высоты,крови и страха смерти...
успешно преодалены психологическими техниками,но они до конца не убираются не из науке не известно,в какие моменты могут снова включится(но в основном,в стрессовых ситуациях ) тоесть,негативными фобии.страхи просто блокируются.гипнозом в том числе

страхи, очень важная и интересная тема. вы абсолютно правы говоря про психотехники. как и про совр. науку, которая имеет свои собственные клише и убеждения. но это не значит что фобии до конца не убираются. существуют другие техники (либо совр. н. отрицаются, либо ей неизвестны).
не хочу играть в 'сельского учителя', но..
тема, ещё раз, очень интересная, предметно обсуждать её на столь публичном форуме (для себя) считаю не корректным. хотя материалов по ней море в свободном доступе.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:39   #38
Alexandre H
.
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 777
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Alexandre H   Посмотреть альбомы Alexandre H   Добавить Alexandre H в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
в психологии нет подразделения,что если тараканы-это легкая фобия,а если сознание теряешь-то сильная фобия..
они одинаковы вредны и значимы для человека
это уже,Дим-придавание значимости своей фобии,что моя то потяжелей будет..и поэтому не лечится-нет 100 желания от нее освободится..

все симптомы кроме потери сознания у меня присутствуют)))
но суть не в этом - мне было интересно - ведь люди которых показывали в факторе страха тоже тряслись краснели начинали задыхаться и.т.д...т.е все симптомы у них были.....но они были готовы рискнуть)_))))

бабло побеждает фобии[/QUOTE]
к сожалению, это самая скрываемая болезнь, - Обитаемый остров, - самые главные мучались от излучения вышек...
Alexandre H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:23   #39
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
в психологии нет подразделения,что если тараканы-это легкая фобия,а если сознание теряешь-то сильная фобия..
они одинаковы вредны и значимы для человека
это уже,Дим-придавание значимости своей фобии,что моя то потяжелей будет..и поэтому не лечится-нет 100 желания от нее освободится..

примерно также рассуждал еще года два назад до первых серьезных проявлений фобии.
потом ходил консультироваться к доктору. там мне дали баночку бромазепама и прописали посещения психотерапевта. на бромазепам я забил. вместо него пью коньяк. на психотерапевта просто времени нет. может оно и лечится но точно не за один сеанс.

по поводу подразделения на сильное и не сильное - не согласен. считаю что у меня не сильная фобия, хотя проявления достаточно значительные. есть люди вообще из дома не выходят никуда - вот это сильно уже. кроме того есть понятия прогрессирования.

Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
бабло побеждает фобии

бабло может победить отвращение и страх. фобию врядли. это разные вещи.
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:10   #40
-Сергей-
Завсегдатай клуба
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 259
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль -Сергей-   Посмотреть альбомы -Сергей-   Добавить -Сергей- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
потом ходил консультироваться к доктору. там мне дали баночку бромазепама и прописали посещения психотерапевта. на бромазепам я забил. вместо него пью коньяк.

ага. дохтора они такие, еще прозака с валиумом предложат. коньяк рулит. тож перед самолетом 50-100-150 (как получится) - и в полет. а там заснуть побыстрее или еще добавить - лишь бы коньяк не отпускал - и нормуль.
если головой свой страх понимаешь, и до какой-то степени контролируешь - жить можно. если в обморок падаешь или в падучую - тогда медикаментозно. а гипноз... 25й кадр... ну нах, в педика еще превратят. вот и фобия!
-Сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub