Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2015, 02:46   #31
Алексей Клюкин
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 12
Адрес: Комсомольск-на-Амуре

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей Клюкин   Посмотреть альбомы Алексей Клюкин   Добавить Алексей Клюкин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
А какой смысл вкладывать в турбирование б.у. автомобиля половину его стоимости? Заняться нечем или деньги лишние появились?

Интересен сам процесс постройки. Да и суммы там получаются не на столько внушительные,если самому всё делать. В сотку можно уложиться.
Posted via Mobile Device
Алексей Клюкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 02:57   #32
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей КлюкинПосмотреть сообщение
В сотку можно уложиться.
Posted via Mobile Device

Иллюзия.....
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 04:46   #33
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей КлюкинПосмотреть сообщение
Да коллектор по турбину найти,получилось бы)

А программу управления вам кто напишет))))?
Готов предложить пари, что Вы дальше поговорить на эту тему не пойдете, а если и пойдете то получится не 3,2 300 лс на стенде а какуна колесах)))... Пари к примеру на полтиник))? И срок ну скажем месяца три?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 11:45   #34
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,551
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 908 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей КлюкинПосмотреть сообщение
Интересен сам процесс постройки. Да и суммы там получаются не на столько внушительные,если самому всё делать. В сотку можно уложиться.
Posted via Mobile Device

Тут уже были желающие установить турбину на 3,2. Дальше слов ничего не пошло.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 13:05   #35
Алексей Клюкин
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 12
Адрес: Комсомольск-на-Амуре

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей Клюкин   Посмотреть альбомы Алексей Клюкин   Добавить Алексей Клюкин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Иллюзия.....

Без вмешательства в ШПГ вполне реально.
Делал себе турбо хонду со стоковым низом уложился в полтинник, включая керамику и усиленную корзину сцепления. Другу сделал хонду ещё буджетней )

Алексей Клюкин добавил 12.10.2015 в 11:59
Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
А программу управления вам кто напишет))))?
Готов предложить пари, что Вы дальше поговорить на эту тему не пойдете, а если и пойдете то получится не 3,2 300 лс на стенде а какуна колесах)))... Пари к примеру на полтиник))? И срок ну скажем месяца три?

Мне тоже самое говорили про первый мой проект с хондой цивик. В итоге из моего гаража выехала турбо хонда которая ехала как турбо 2.5 скайлайн или марк 2.5 твин турбо. А затем ещё две машины друзей)
Думаю на давлении 0.5 бара коней 320 будет.

Алексей Клюкин добавил 12.10.2015 в 12:05
Цитата:
Сообщение от Алексей КлюкинПосмотреть сообщение
Без вмешательства в ШПГ вполне реально.
Делал себе турбо хонду со стоковым низом уложился в полтинник, включая керамику и усиленную корзину сцепления. Другу сделал хонду ещё буджетней )

Алексей Клюкин добавил 12.10.2015 в 11:59


Мне тоже самое говорили про первый мой проект с хондой цивик. В итоге из моего гаража выехала турбо хонда которая ехала как турбо 2.5 скайлайн или марк 2.5 твин турбо. А затем ещё две машины друзей)
Думаю на давлении 0.5 бара коней 320 будет.

Программу писать не нужно, существует множество пэги бэк компов, которые позволяют подключится к родному компу, и корректируя сигнал с map или maf сенсора позволяют регулировать подачу топлива, а изменяя сигнал с датчиков положения коленвала или распредвала регулировать момент зажигания. Нет цели сделать 400+. Есть желание добавить момента, для вращения 21-х колёс), ну и сам процесс, конечно, интересен.

Последний раз редактировалось Алексей Клюкин; 12.10.2015 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Клюкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 13:51   #36
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей КлюкинПосмотреть сообщение
Интересен сам процесс постройки. Да и суммы там получаются не на столько внушительные, если самому всё делать. В сотку можно уложиться.

интересен процесс стройки. однозначно. только многие понимают под ним процесс заколхоживания вусмерть. что лично мне и даром не надо.

врятли вы профессиональный сварщик раз проблема сделать коллектор. также врятли вы программист. так что вы собрались делать сами? завинтить штук 20 гаек? маловато для работы с нуля, вам не кажется?

сотку вы потратите только на запчасти. в лучшем случае. ну если конечно это не будет интеркулер от дизельной газели и все в таком духе - см пункт первый.

и забудьте вы про своих еппонцев что вы там и как делали, здесь все по другому включая цвета проводков.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:03   #37
Алексей Клюкин
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 12
Адрес: Комсомольск-на-Амуре

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей Клюкин   Посмотреть альбомы Алексей Клюкин   Добавить Алексей Клюкин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
интересен процесс стройки. однозначно. только многие понимают под ним процесс заколхоживания вусмерть. что лично мне и даром не надо.

врятли вы профессиональный сварщик раз проблема сделать коллектор. также врятли вы программист. так что вы собрались делать сами? завинтить штук 20 гаек? маловато для работы с нуля, вам не кажется?

сотку вы потратите только на запчасти. в лучшем случае. ну если конечно это не будет интеркулер от дизельной газели и все в таком духе - см пункт первый.

и забудьте вы про своих еппонцев что вы там и как делали, здесь все по другому включая цвета проводков.

Я сварщик, правда не профессиональный, варил коллектора и даун пайпы на другие машины из чёрного металла. Страшные капец, но работали). По этому хочу купить красивый на VR6.
В какой то степени программист)
Занимаюсь ремонтом техники valmet, в том числе программирование блоков управления гидравлическими системами, трансмиссиями,двигателей sisu с системой управления bosch.
Сотку на запчасти я и собираюсь потратить, остальное всё сам)
Стенда жалко нету.

Алексей Клюкин добавил 12.10.2015 в 14:02
Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
и
и забудьте вы про своих еппонцев что вы там и как делали, здесь все по другому включая цвета проводков.

По этому и взял альфа ромэо, а сейчас каена, скучно уже с японцами).

Алексей Клюкин добавил 12.10.2015 в 14:03
Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Тут уже были желающие установить турбину на 3,2. Дальше слов ничего не пошло.

А был ли хоть кто-нибудь, кто смог сделать 3.2 турбо на каене или туареге?

Последний раз редактировалось Алексей Клюкин; 12.10.2015 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Клюкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:05   #38
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну тогда вам и флаг в руки раз сварщик. покупных коллекторов под кайен НЕТ.

с беу запчастями уложиться можно. но сложно. но можно.

в какой то степени и я был программист, откатать программу на стенде это не поможет. стендов у нас есть, есть даже доступные по цене - 15-20 люди тратят за откатку.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:23   #39
Алексей Клюкин
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 12
Адрес: Комсомольск-на-Амуре

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей Клюкин   Посмотреть альбомы Алексей Клюкин   Добавить Алексей Клюкин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
ну тогда вам и флаг в руки раз сварщик. покупных коллекторов под кайен НЕТ.

с беу запчастями уложиться можно. но сложно. но можно.

в какой то степени и я был программист, откатать программу на стенде это не поможет. стендов у нас есть, есть даже доступные по цене - 15-20 люди тратят за откатку.

Можно и на трассе настроится, приборы для замера a/f, детонации и температуры выхлопа имеются. Правда на трассе не очень это удобно и безопасно.
Вот такой вариант переходника нашёл
Алексей Клюкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:58   #40
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

теперь подними капот и посмотри куда "это" встанет

Serg124 добавил 12.10.2015 в 14:58
Цитата:
Сообщение от Алексей КлюкинПосмотреть сообщение
А был ли хоть кто-нибудь, кто смог сделать 3.2 турбо на каене или туареге?

да


Последний раз редактировалось Serg124; 12.10.2015 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше чипануть Кай Турбо??? MaxRS6 Тюнинг и стайлинг 20 07.10.2013 02:30
Cayenne Turbo 2012, где лучше чипануть в СПБ? Serial Тюнинг и стайлинг 23 21.07.2013 01:39


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub