Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 14:10   #31
1_rusland
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 48
Адрес: Молотов

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль 1_rusland   Посмотреть альбомы 1_rusland   Добавить 1_rusland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il300Посмотреть сообщение
Порше не делает батареи. Какую ставить АКБ на замену на 3.0 дизель рестайл ?

Не уверен - раскроется ли изображение Номер детали - 8ko 915 105 f Фирма MOLL Германия, 12 вольт, 520А 110Аh DIN 850А EN\SAE
1_rusland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 04:45   #32
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1_ruslandПосмотреть сообщение
Не уверен - раскроется ли изображение Номер детали - 8ko 915 105 f Фирма MOLL Германия, 12 вольт, 520А 110Аh DIN 850А EN\SAE

Это обычный кислотник. Не айс для холодов ниже 15-18 градусов.
Нужно брать AGM старт-стоп. Переплаты немного, срок службы в 3 раза выше, быстро заряжается и ток быстро отдает.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
il300 (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 18:27   #33
1_rusland
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 48
Адрес: Молотов

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль 1_rusland   Посмотреть альбомы 1_rusland   Добавить 1_rusland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Это обычный кислотник. Не айс для холодов ниже 15-18 градусов.
Нужно брать AGM старт-стоп. Переплаты немного, срок службы в 3 раза выше, быстро заряжается и ток быстро отдает.

Я не против. Плюсы и минусы этих батарей в Сети разжёваны, в любом случае решать хозяину. Если он найдёт AGM своей геометрии и эл.характеристик, то пжлст, пусть ставит, что желает!!) По своему опыту, мои кислотники до 8 лет без проблем катали. И сейчас уже 6-ой год стоит, не подводит. Правда, в тепле машинка живёт! И по поводу "Переплаты немного" - это сколько? Я встречал разницу на идентичные акки раза в 3! И, заметьте, при всех своих плюсах, они не получили широкого применения в нашей стране, может потому, что там минусы приличные
1_rusland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:26   #34
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Что хотел сказать по поводу холодного пуска и прикуривания
Когда накидываете провода на клеммы, их геометрия не предусматривает пропуск достаточных токов, даже при условии наличия качественных проводов. Так же, разряженный Акб забирает на себя достаточную нагрузку, и впитывает как губка энергию от прикуриваемого. Поэтому, если нужно запуститься сразу, то после подключения проводов, требуется подождать 5-10 мин (и чем дольше, тем лучше) для выравнивания потенциалов обоих Акб, и не останавливая Двс донора, естественно. После чего пробовать запускать...
И конечно, автономка не будет запускаться, когда Акб пустой.
А про замену Акб. Посмотрите для начала плотность электролита после полной зарядки. Если она низкая, замените его. Обычно помогает.
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 03:03   #35
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1_ruslandПосмотреть сообщение
Я не против. Плюсы и минусы этих батарей в Сети разжёваны, в любом случае решать хозяину. Если он найдёт AGM своей геометрии и эл.характеристик, то пжлст, пусть ставит, что желает!!) По своему опыту, мои кислотники до 8 лет без проблем катали. И сейчас уже 6-ой год стоит, не подводит. Правда, в тепле машинка живёт! И по поводу "Переплаты немного" - это сколько? Я встречал разницу на идентичные акки раза в 3! И, заметьте, при всех своих плюсах, они не получили широкого применения в нашей стране, может потому, что там минусы приличные

Например бош(варта и др.) 100-110 А стоит +- 12 тыс. рублей.
AGM от этих же фирм стоят на 5 рублей дороже.
Вся разница во внутреннем сопротивлении, которое у AGM ниже, и более стойкой структуре к сульфатации.
Я вот езжу мало, морозы дневные у нас за 20 почти всю зиму - поэтому я просчитал свой баланс заряд-разряд. И он у меня отрицательный. Т.е. затрат на пуски стартером, лампочки салона, стопарей, ушей, сигу, систему в простое больше чем отдача геной в малом периоде времени.
Вчера занес домой аккумул над подзарядку - простоял он 3 недели при диких морозах. Езжу почти каждый день. Сейчас поставил временно 7-ми летний с остатком ёмкости 60%.

Spartak27 добавил 16.01.2018 в 02:03
Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Что хотел сказать по поводу холодного пуска и прикуривания
Когда накидываете провода на клеммы, их геометрия не предусматривает пропуск достаточных токов, даже при условии наличия качественных проводов. Так же, разряженный Акб забирает на себя достаточную нагрузку, и впитывает как губка энергию от прикуриваемого. Поэтому, если нужно запуститься сразу, то после подключения проводов, требуется подождать 5-10 мин (и чем дольше, тем лучше) для выравнивания потенциалов обоих Акб, и не останавливая Двс донора, естественно. После чего пробовать запускать...
И конечно, автономка не будет запускаться, когда Акб пустой.
А про замену Акб. Посмотрите для начала плотность электролита после полной зарядки. Если она низкая, замените его. Обычно помогает.

Я скажу, что наши стартеры жрут не менее 450А уже в мороз 15 градусов. При морозе 25 градусов эта величина уже будет больше 500 в пиках. Провода нужно выбирать по сечению - это даже наверное женщины многие знают. После прикурки от другого источника не нужно ничего ждать. Снимаем клеммы и получаем жратву от своего гены. Он у нас могучий и с лихвой обеспечивает все потребители и зарядку батарейки. А до момента пуска естественно ждем набивки свей батарейки. Всё в мороз упирается в способность морозной батарейки принимать заряд.
Я эксперементировал с почти разряженной - при минус 25 батарейка принимает всего до 1,5А первые 10 минут. И это уже при нахождении ее дома в тепле. Затем способность принимать ток улучшается и уже можно закидывать по 4-6 А.
Я сделал вывод по кислотному аккумулятору( почти новому), что при минус 15 - способность принимать заряд не превышает величину 7А/ч в первый час после холодного пуска. При темпере -20 - этот показатель хуже - наверняка не более 4А.
Много тестов в сети. Очень много батареек при -27 не принимают заряд вообще.
Очень хочу юзать вебасту хотя бы на мотор, но время работы гены не позволяет мне восполнять пир потребителей, а таскать батарейку домой над подзаряд часто как то не есть хорошо. Без вебасты на 3 недели у меня в мороз хватает батарейки. Полчаса работы только моторного обогрева жрут в районе 4-5А. Несколько дней и нет емкости.
Думаю поставить второй не тяжелый аккумулятор в багажник отдельно на вебасту и периодически таскать его домой.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 16.01.2018 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя эксплуатация 911 Timofey Все модели кроме Cayenne и Panamera 33 03.12.2013 23:50
Советы эксплуатация каен 2005 года киев dimafkiev Основной форум 1 25.03.2013 19:51
пневмо,эксплуатация эдуардик Основной форум 10 31.07.2010 22:54
Эксплуатация Turbo в сибири выбор Nick Выбор Porsche Cayenne 2 31.10.2007 18:31


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub