Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 14:10   #31
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

для жизни всем нужно разного
я не хочу дом так как инфраструктура всех пригородных поселков отвратительна
строить что то сверхестественное в глуши...для себя ...создавая свой мир - не стал бы

хочу реализовать для себя какой то преокт наподобие лофта так как в типовых квартирах не хватает пространства


недавно взял в аренду помещение 240 кв.метров...2 стены из стекла выходят на красивые улицы города
работается мне там хорошо)

хочу такое же интересное пространство для жизни
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:22   #32
caprin
Хан
 
Аватар для caprin
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 1,453
Адрес: Государство в государстве.

Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 371 раз(а) в 227 сообщениях
Посмотреть профиль caprin   Посмотреть альбомы caprin   Добавить caprin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Согласен с Русом! Сам покупаю себе лофт под офис, потому как работается в пространстве свободнее и эффективнее...
__________________
"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен". Альберт Эйнштейн
caprin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 06:57   #33
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
все шедевры конструктивизма

"Конструктивизм" как направление в архитектуре был популярен в 20-30х годах века прошлого. И скорее всего тема была понята не полно.
Но как пример тотального подхода "себедляжизни", в общественном сознании является безапелляционно благоприятным, ещё раз доказывающим насколько нам необходима "шедевральность" в повседневной жизни. Мы все прекрасно понимаем что Эфелеву башню(1889) нет смысла переносить в СПб, Эмпайр Стейт Билдинг вяло диссонировал бы на елисейских полях. А себе для жизни русские (!) архитекторы строили дома потому, что ещё сохранялся дух свободы, который тоже быстро сдался под давлением "коллективного бессознательного" и сейчас, к сожалению мы и пытаемся повернуть тухло-серую инерцию вспять доказывая что можно жить не на помойке и кроме зелёной краски и коричневой есть ещё пару-тройку вариантов.

Добавлено через 18 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
мешает то что стеклянные сосиски накуй никому не нужны

Нужны, нужны! Необходимо, только сделать поправку на качество мышления и культуру производства продукта. В питере кстате есть хорожие примеры современного мышления:
Архиновости

.. но к сожалению построили как всегда не в том районе (((

Добавлено через 11 минут(ы) 25 секунд(ы)

вот ещё пример эконом варианта:
Архиновости
звёзд он конечно не хватает, но построить посреди леса за 3 копейки, где нужна лёгкость и практичность.
Персонально для меня это, конечно не идеальный пример..

Добавлено через 50 минут(ы) 0 секунд(ы)

и напоследок, серж специально для тебя:
Mobius House

надеюсь ты и после этого не перестанешь любить конструктивизм

Последний раз редактировалось Ulrich; 13.02.2012 в 06:20.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:56   #34
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Mobius House

класс)
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:04   #35
Serge888
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6,369
Адрес: 11111234

Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 668 раз(а) в 517 сообщениях
Посмотреть профиль Serge888   Посмотреть альбомы Serge888   Добавить Serge888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ответ прост ... Государство мешает и конкуренция. Любой косяк со стороны застройщика и прокуратура уже бегает по стройке с бумажками, арестами и прочей куетой.
Вот у нас в центре построили нетипичный жилой домик, обозвали ГринХаус. И уже третий год сдать в эксплуатацию не могут. Точнее ... за три года сдали только один подъезд ... докапываются до всего буквально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_61ee9_e6c98311_XL.jpg
Просмотров: 33
Размер:	80.6 Кб
ID:	30641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c895_6b9f308d_XL.jpg
Просмотров: 35
Размер:	154.3 Кб
ID:	30642  
Serge888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:08   #36
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge888Посмотреть сообщение
докапываются до всего буквально.

с такими подходами мы так и будем около ж..пы крутиться......
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:11   #37
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge888Посмотреть сообщение
Ответ прост ... Государство мешает и конкуренция. Любой косяк со стороны застройщика и прокуратура уже бегает по стройке с бумажками, арестами и прочей куетой.
Вот у нас в центре построили нетипичный жилой домик, обозвали ГринХаус. И уже третий год сдать в эксплуатацию не могут. Точнее ... за три года сдали только один подъезд ... докапываются до всего буквально.

Сереж для меня Тюмень вообще была открытием
молодцы вы
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:22   #38
Serge888
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6,369
Адрес: 11111234

Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 668 раз(а) в 517 сообщениях
Посмотреть профиль Serge888   Посмотреть альбомы Serge888   Добавить Serge888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Зато панельные домики и Московский партнер со своими европейскими коморками строятся на ура ... поэтому все тут ясно. Не будет у нас нормальных идей, пока сидят такие люди в аппарате управления, которым палец в рот не клади, дай только нажиться. И им пох откуда эти откаты. Детсады, школы, парки отдыха, ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ... И еще. В нынешнее время, когда всех тянет в коттеджи или частные домики, наше районное руководство решило построить студенческий городок, типа "доступное жилье" для студентов, т.е коттеджи для студентов. Выделили землю, на окраине, выделили ...цать мильярдов руб бюджетных денег и все бы ничего. Но вот строили эти домики никак не строители, а обычные мля зеки, которые до этого кирпичей в глаза ниразу не видел. Лет через 5 достроили, покрасили и началась продажа ... Когда увидел цену за первый домик, маленько окуел .... Откуда у студентов 7 миллионов руб. Давай спрашивать про так называемое "доступное жилье", которым власти до начала стройки обмолвились... Ну сами понимаете, что "никто и ничего незнает". Прошел еще год. Половину поселка уже выкупили. Люди живут и радуются. Но "вдруг" начались пробемы ввиде трещин на несущих стенах. Один типовой канадский домик вобще сложило пополам. Слава богу что там никто не заселен был ... Перебои с электричеством и тд и тп ... Самое главное и концов сейчас не найти. Деньги поделены, фирмы прикрыты ... Администрация разводит руками ... Житель поселка восстанавливают все за свой счет. Это в тему о современности, ну и отчасти красоте, т.к изначально домики канадских типов выглядили очень достойно ..

Добавлено через 1 минут(ы) 28 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Сереж для меня Тюмень вообще была открытием
молодцы вы

Не мы молодцы, а Собянин старался ... До сих доживаем по его пути, нового еще ничего не придумали.

Добавлено через 4 минут(ы) 45 секунд(ы)

А для себя я уже давно уяснил ... Мне не надо больших окон с видом на красную площадь или 500 квадратов частного дома в три этажа. Хочу обычный бревенчатый сруб с баней, травой и огурцами с помидорами и пофиг на всю эту цивилизацию
Serge888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:26   #39
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge888Посмотреть сообщение
пофиг на всю эту цивилизацию

я ща тоже взял участок земли в деревне 15 км от города....... хочу домик из бруса сложить, да руссбаньку поставить..... и обязательно свой пруд сделаю.......
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:29   #40
Serge888
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6,369
Адрес: 11111234

Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 668 раз(а) в 517 сообщениях
Посмотреть профиль Serge888   Посмотреть альбомы Serge888   Добавить Serge888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquastarПосмотреть сообщение
я ща тоже взял участок земли в деревне 15 км от города....... хочу домик из бруса сложить, да руссбаньку поставить..... и обязательно свой пруд сделаю.......

Вот вот ... я уже думаю, что мы идем по стопам предков и сваливаем в деревни )))

Добавлено через 31 секунд(ы)

Цылину поднимать будем )))
Serge888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота по пендоски mixa363 Ни о чем и обо всем 47 06.11.2015 22:43
Поставил новые диски и летнюю резину. Красота! alart Обмен опытом 34 05.01.2013 17:29


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub