Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 22:58   #31
4bet push
Иногда заходит
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 43
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль 4bet push   Посмотреть альбомы 4bet push   Добавить 4bet push в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ездил очень много на чём и "древние" и новые автомобили были в пользовании/владении, но запомнились почему то всего несколько авто, а - это 2114 со спарковскими сидениями), бэха 5 е34 с разбитыми бамперами) и сегодняшний Порш кайен 955 в идеальном состоянии. Все были в разные периоды более-менее взрослой жизни и всегда любая из этих машин была для меня самой лучшей (крутой, в моем понимании этого слова, относительно авто). Но никогда и не с каким автомобилем я не сильно увлекался его устройством, и не вникал в суть его поломок и их решений. Очень понравился Порше кайен 955, стал даже некоторым ребятишкам на их вопросы за эту машину отвечать заезженными фразами, типо -"Лучше Порше - может быть только новый Порше!". Интерес вызывает один вопрос и он есть тут на форуме - http://www.knclub.ru/f/thread46418.html)). Ведь реально, на сегодня и скорее-всего еще надолго, конкурентов у Порше нет! Все ИМХО.
4bet push вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 23:44   #32
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По факту,я купил 911,продав Субарь СТИ,конечно сев в 911 я понял что "круче" автомобиля нет,именно после этого я оставил новый туарег для поездок за город,и поехал за новым каеном! Но сейчас,я понимаю,что каен далеко не самая "крутая" и надежная машина! И ведь что меня больше поразило,это то что купив супруге бмв 535 2009года,в этом автомобиле в комплектации были-бесключевой доступ,дистроник,комфортны й салон,камера ночного видения,система слежения за полосами,и эта бмв легко объезжает турбо 955.... Дак бля,в чем крутость этого авто? В значке??? Блядь у меня в засраном РР 2008 года и то была вентиляция сидений... А в Порше только в 2010 до этого дошли.... Зато блядь гербы цветные на дисках... Тьфу бля....

Sikoeff добавил 21.08.2016 в 22:44
Икс эм6 был у меня на протяжении месяца,пока не закрыли) бля,дак он шпарил так,что турбоэс в зеркале заднего вида терялся....
__________________
С уважением,Михаил!

Последний раз редактировалось Sikoeff; 21.08.2016 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 08:12   #33
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
По факту,я купил 911,продав Субарь СТИ,конечно сев в 911 я понял что "круче" автомобиля нет,именно после этого я оставил новый туарег для поездок за город,и поехал за новым каеном! Но сейчас,я понимаю,что каен далеко не самая "крутая" и надежная машина! И ведь что меня больше поразило,это то что купив супруге бмв 535 2009года,в этом автомобиле в комплектации были-бесключевой доступ,дистроник,комфортны й салон,камера ночного видения,система слежения за полосами,и эта бмв легко объезжает турбо 955.... Дак бля,в чем крутость этого авто? В значке??? Блядь у меня в засраном РР 2008 года и то была вентиляция сидений... А в Порше только в 2010 до этого дошли.... Зато блядь гербы цветные на дисках... Тьфу бля....

Sikoeff добавил 21.08.2016 в 22:44
Икс эм6 был у меня на протяжении месяца,пока не закрыли) бля,дак он шпарил так,что турбоэс в зеркале заднего вида терялся....

Выходит пришли к выводу, что крутость это опции и валилово?

Т.е. простейшее ведерко с тюнингом на коленках, которое валит - автоматом становится крутым тачаном?
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 08:52   #34
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
По факту,я купил 911,продав Субарь СТИ,конечно сев в 911 я понял что "круче" автомобиля нет,именно после этого я оставил новый туарег для поездок за город,и поехал за новым каеном! Но сейчас,я понимаю,что каен далеко не самая "крутая" и надежная машина! И ведь что меня больше поразило,это то что купив супруге бмв 535 2009года,в этом автомобиле в комплектации были-бесключевой доступ,дистроник,комфортны й салон,камера ночного видения,система слежения за полосами,и эта бмв легко объезжает турбо 955.... Дак бля,в чем крутость этого авто? В значке??? Блядь у меня в засраном РР 2008 года и то была вентиляция сидений... А в Порше только в 2010 до этого дошли.... Зато блядь гербы цветные на дисках... Тьфу бля....

Sikoeff добавил 21.08.2016 в 22:44
Икс эм6 был у меня на протяжении месяца,пока не закрыли) бля,дак он шпарил так,что турбоэс в зеркале заднего вида терялся....

А ещё доводчики дверей, которые все давно устанавливют, а на Кайен их только с 15 года стали ставить)))) ... но вот мне почему-то кажется, "крутость" не в них. Иначе следуя твоей логике, я вообще конкретный лошара, у меня ведь даже не Турбо С (который не валит), а обычный дизель))))). "Крутость " в индивидуальности, истории, а она точно уж есть в Порше. На Кайен до сих пор оборачивают головы, он привлекает к себе внимание, а вот Х6 воспринимается уже как просто хороший автомобиль.
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Бендер; 22.08.2016 в 09:09.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 09:43   #35
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
А ещё доводчики дверей, которые все давно устанавливют, а на Кайен их только с 15 года стали ставить)))) ... но вот мне почему-то кажется, "крутость" не в них. Иначе следуя твоей логике, я вообще конкретный лошара, у меня ведь даже не Турбо С (который не валит), а обычный дизель))))). "Крутость " в индивидуальности, истории, а она точно уж есть в Порше. На Кайен до сих пор оборачивают головы, он привлекает к себе внимание, а вот Х6 воспринимается уже как ВАЗ, просто хороший автомобиль.
Posted via Mobile Device

Не,Олега ты чуток не правильно меня понял) либо я не до конца донёс свою мысль)
Про лошару и дизель,харош) я сам на дизеле)))))
Смотри,ты сам говоришь что крутость в индивидуальности и истории... В чем история? В том что изначально первый Порше построен полностью на базе VW и прилеплен герб? Или в том что Порше принимал участие и выигрывал во многих гонках?
Про индивидуальность я вообще не понимаю... Что для тебя есть индивидуальность ?
Олежа,по поводу того что головы сворачивают, тут все сугубо индивидуально))) нравиться аль нет) и герб Порше тут не причём!

Sikoeff добавил 22.08.2016 в 08:43
Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
Выходит пришли к выводу, что крутость это опции и валилово?

Т.е. простейшее ведерко с тюнингом на коленках, которое валит - автоматом становится крутым тачаном?

Алекс турбо,мыслите обширнее)

Для меня вывод таков,что если я покупаю автомобиль за 8 с лишним миллионов,позиционирую щийся как авто премиум с уклоном в спорт(все таки 550лс),то я все таки хочу чтоб этот автомобиль "ехал",это ж ведь Порше с историей своим духом и тд.... Но почему то меня объезжает стандартные пятые и шестые эмочные иксы... И мл который не поворачивает идёт на равне)
О,вроде бозе стоит,а в дизельном иксе дизельном лоджик оказывается играет на порядок лучше!
Надежность? Не,не слышал! Особенно когда люди по гарантии по два раза моторы меняют....
В технологическом плане,Порше тоже нервно курит... Постом выше уже перечислял!

в итоге выходит что Порше кроме как имени и истории,ничем больше похвастаться то и не может....
Вопрос? А за что тогда я заплатил такие бабки??? За крутость? Дак в чем крутость, Так никто и не объяснил....
А все легко и просто,крутости то никакой нет!!!
У Порше конечно есть крутые модели,Carrera gt,918 spyder,ну и классика 911турбо!!! Но каен никоим образом не входит в их число)
__________________
С уважением,Михаил!

Последний раз редактировалось Sikoeff; 22.08.2016 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:08   #36
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мишань, да я ж не обижаюсь (это минус переписок, не передашь интонацию), но в моём городе на 100 туарегов,100 Х6, 10 ку-7х и всего 1 кай. Это я и называю индивидуальностью...
Posted via Mobile Device

Бендер добавил 22.08.2016 в 09:08
И насчёт надёжности , из всех 5 Кайенов (которые у меня были или есть) меня разочаровал только Турбо... но думаю это вопрос в режиме эксплуатации. Турбо не покупают для медленного перемещения, так же как дизель не покупается для гонок... Из этого и складывается ресурс этих машин
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Бендер; 22.08.2016 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:13   #37
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Мишань, да я ж не обижаюсь (это минус переписок, не передашь интонацию), но в моём городе на 100 туарегов,100 Х6, 10 ку-7х и всего 1 кай. Это я и называю индивидуальностью...
Posted via Mobile Device

Бендер добавил 22.08.2016 в 09:08
И насчёт надёжности , из всех 5 Кайенов меня разочаровал только Турбо... но думаю это вопрос в режиме эксплуатации. Турбо не покупают для медленного перемещения, так же как дизель не покупается для гонок... Из этого и складывается ресурс этих машин
Posted via Mobile Device


Братишь,тут знаешь сейчас в чем неточность?) В том что мы сравниваем 958 и Е71) а по факту должны сравнивать 957/е71, и 958/f16! И я уверен что в твоём городе,на F16 будут смотреть ничуть не меньше чем на 958

Вот видишь,выходит что турбо тебя разачаровал как и меня) НО ведь он на порядок дороже чем простенький 3.6,и что имеем на выходе? Что Порше не может собрать быстрый и качественный каен? На котором можно было бы хоть сотку ткм проехать без геммороя!?
__________________
С уважением,Михаил!

Последний раз редактировалось Sikoeff; 22.08.2016 в 10:17.
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:19   #38
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всё относительно... вчера делал ТО и вот уже дизель в нормальной комплектации стоит 7-7.5)))
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:20   #39
umpim
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 180 раз(а) в 117 сообщениях
Посмотреть профиль umpim   Посмотреть альбомы umpim   Добавить umpim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В плане "универсальности" не вижу конкурентов. Может РР. Но по мне он слишком расхлябаный при активной рулёжке, после 958 турбы с pdcc.
Для меня "крутизна" кайена в том, что он мне полноценно заменяет 4 авто - спорт, жып, грантуризмо и микроавтобус.
umpim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:22   #40
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И кстати, у знакомого (фаната бмв), два Х-6, один дизель (типа жене), другой М-ка... Движок М-ке он уже поменял у диллера, хотя 70% времени я его вижу на дизеле)))
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть тема ... очень прикольная... для Каев! SЦUKOвыжЫмалка Мероприятия 27 17.10.2017 13:42
Есть у кого номера на комплект патрубков системы охлаждения (алюминиевые) 955 порше 2006г. сергей78 Обмен опытом 11 24.10.2014 20:02
Тема. Хочузамуж Ни о чем и обо всем 176 08.06.2012 10:26
А есть довольные покупкой Порше Кайен 2003—2004? Concord Выбор Porsche Cayenne 102 07.08.2011 23:59
А есть здесь порше-банкиры? Darya Дела 31 23.03.2009 18:46


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub