Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 23:26   #21
Ykov
Иногда заходит
 
Аватар для Ykov
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 86
Адрес: Татарстан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Ykov   Посмотреть альбомы Ykov   Добавить Ykov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот буквально 4-ре часа назад ситуация иду со стоянки рядом фит-центр куча а/м смотрю стоит "турок"(туарэг) с приподнятым багажником прохожу мимо смотрю никого ну иду дальше а внутри -" б.я забыли закрыть" один хрен иду дальше потом всё таки разворачиваюсь подхожу точно никого иду в фит-центр подхожу администратору говорю так и так зовите говорю нач-охраны пускай как то решает приходи этот нач-охраны и сходу мне говорит-"а нам по х.й за транспорт клиентов"-ну и чё пришлось идти к этому "турку" пришел открыл багажник сел на край и б.ть просидел ну наверное минут 40 пока не прибежало это "существо" и стало орать что я "вскрыл её джип" ну вообщем послал я на х.. и пошел пока эта дура мусаров не вызвала вот так я провёл сегодня вечер
__________________
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)
Ykov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 05.08.2015, 23:54   #22
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YkovПосмотреть сообщение
Вот буквально 4-ре часа назад ситуация иду со стоянки рядом фит-центр куча а/м смотрю стоит "турок"(туарэг) с приподнятым багажником прохожу мимо смотрю никого ну иду дальше а внутри -" б.я забыли закрыть" один хрен иду дальше потом всё таки разворачиваюсь подхожу точно никого иду в фит-центр подхожу администратору говорю так и так зовите говорю нач-охраны пускай как то решает приходи этот нач-охраны и сходу мне говорит-"а нам по х.й за транспорт клиентов"-ну и чё пришлось идти к этому "турку" пришел открыл багажник сел на край и б.ть просидел ну наверное минут 40 пока не прибежало это "существо" и стало орать что я "вскрыл её джип" ну вообщем послал я на х.. и пошел пока эта дура мусаров не вызвала вот так я провёл сегодня вечер

Нуу,так тоже бывает,это потому,что наш народ отвык,от таких поступков.

Ali777 добавил 05.08.2015 в 22:54
Вот история......пока читал,аж как-то не по себе.........История №6: «Мимозы на 8-е марта»
Автор: palladin | 18.09.2013 | 2 комментария
История №6: «Мимозы на 8-е марта»Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте я оделся, тихо прикрыв входную дверь, и вышел на улицу. едва стало светать.

Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться мне под куртку. Подняв воротник и спрятав в него лицо, я быстро шел к рынку. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы… Праздник же весенний, вот пусть и будут на столе первые вестники пробуждения в природе!

Прямо у входа на рынок, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Ярко-желтые с притягательной силой. Я ощутил прилив энергии и понял: это то что мне нужно.

— А кто продавец? — спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер, хотя на улице вступила в свои права весна.
— А ты сынок подожди, она отошла не на долго, сейчас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами...

Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.

Напротив меня стоял старик.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.

Старорежимный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, выглядывала старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и выглаженной. Лицо? У него было обычное лицо старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.

Деда трусило от холода, его руки были синего цвета, но он стоял на ветру и ждал.

Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Непонятное чувство тронуло мою душу.

Я начал замерзать, а продавщицы все не было.

Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, а просто старый измученный бедностью и возрастом человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. Непонятное чувство усиливалось…

К корзине вернулась продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел ближе.

Дед приблизился к продавщице, я остался чуть позади него.

— Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы? – непослушными от холода губами спросил дед.
— Так, а ну вали отсюдова алкаш! Попрошайничать надумал? Давай вали, а то! — прорычала продавщица на деда.
— Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? — тихо спросил дед.

Я был позади него, чуть с боку. И увидел, как у деда в глазах стояли слезы…

— Одна?! Да буду с тобой возиться, алкашня, давай, вали отсюдова! — рыкнула продавщица.
— Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
— Ладно, для тебя, алкаш, 5 гривен ветка, — с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.

Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по гривне.

— Хозяюшка, у меня есть три гривны, может найдешь для меня веточку на три гривны? — как-то очень тихо спросил дед.

Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.

Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.

— На три тебе найти, алкаш? Га-га-га, щас я тебе найду, — уже прогорланила продавщица.

Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…

— На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га-га-га га! — дико захохотала эта дура.

В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, сломанную по середине.

Дед пытался другой рукой придать этой ветке божеский вид, но та, не желая выпрямляться, ломалась по полам и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед держал сломанный цветок и плакал.

Волна постепенно накрывала меня, непонятное ощущение которое прокатывалось по телу, сменилось вдруг обостренным чувством несправедливости, подступили гнев и агрессия, с которыми я уже не мог справится.

— Слышишь ты, что же ты делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице по голове кулаком, хотя где-то в глубине души чувствовал, что не следует ее судить – так воспитана, жизнь такая… Да и алкашей, поди, ей тоже много попадается…

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

— Дед, подожди, — сказал я, взяв деда за руку. Я был полон решимости и не совсем отдавал себе отчет в своих действиях и словах.
— Ты курица, сколько стоит твоя корзина? Отвечай быстро и четко, что бы я не напрягал слух, — тихо, но очень внятно прошипел я.
— Я не знаю, — промямлила продавщица.
— Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько?!
— Наверное, 100 гривен, — сказала продавщица.

Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.

Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил из корзины все цветы и протянул их деду.

— На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, — сказал я.

Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…

У меня у самого слезы стояли в глазах, и комок в горле все еще не отпускал.

Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.

— Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.

Я нес цветы, дед свою ветку, мы шли молча.

По дороге я потянул деда в гастроном, купил торт, и бутылку красного вина.

И тут вдруг вспомнил, что я не купил себе цветы.

— Отец, послушай. У меня есть деньги, эти 100-150 грн для меня не сыграют роль, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.

Прими, это лучшее, что я могу сделать для себя и своих близких.

Слезы текли по щекам деда и падали на плащ, у него задрожали губы. В его глазах были немая благодарность и частичная непонимание настоящего момента.

Больше я на это смотреть не мог. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза, сделал шаг к выходу.

— Мы… мы… 45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, — тихо сказал дед. — Cпасибо тебе...

Я знал, что дед принял мой подарок ему и его супруге.

Я бежал, даже не понимая куда бегу. Я ощущал, что теперь навсегда уже стану другим,что-то пробудилось во мне и это уже нельзя будет игнорировать. Слезы сами текли из моих глаз…
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.

Последний раз редактировалось Ali777; 05.08.2015 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04061976 (06.08.2015), Armada (06.08.2015), Aslan (06.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015), FuckerDriver (06.08.2015), TTT (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:50   #23
TTT
Porsche-монстр
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,523
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 326 раз(а) в 270 сообщениях
Посмотреть профиль TTT   Посмотреть альбомы TTT   Добавить TTT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сам чуть слезу не пустил .. мужественный человеческий поступок !

TTT добавил 05.08.2015 в 23:50
огорчают вещи когда ты вроде видишь человека , хочешь ему помочь , помогаешь ему а потом оказывается что он тебя просто наебал и ты помог очередному шарлатану ...

из за этих шарлатанов ты иногда и отказываешь нормальным людям .. из за этого и люди у нас большинство думают что все вокруг шарлатаны ...

у меня еще тоже была история я поехал кататься на великах и забыл телефон , понадобилось срочно позвонить , от дома далеко , ну и решил спросить у прохожих вроде бы что такого ? я вроде выгляжу не как бомж на нормальном велосипеде но походу это не так)) т.к. мне отказали в просьбе человек 5 , причем я подъезжал к людям ставил велосипед рядом и на 2 шага подходил вперед с просьбой этим самым показывая что нету замысла уехать так или что то в этом роде .. кто отвечал с ухмылкой извини но нет , кто то просто с презирающим видом мотал головой)) кто то боялся какой то страх в глазах .. в итоге мне дал телефон позвонить парень спортсмен который мимо пробегал и слышал разговор когда я спрашивал телефон у прохожих...


в таких вот ситуациях, так противно что такое отношение , что думаешь хер кому помогу когда в чём либо суки . но я отхожу быстро)

Последний раз редактировалось TTT; 06.08.2015 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
TTT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali777 (06.08.2015), Armada (06.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 06.08.2015, 01:25   #24
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTTПосмотреть сообщение
сам чуть слезу не пустил .. мужественный человеческий поступок !

TTT добавил 05.08.2015 в 23:50
огорчают вещи когда ты вроде видишь человека , хочешь ему помочь , помогаешь ему а потом оказывается что он тебя просто наебал и ты помог очередному шарлатану ...

из за этих шарлатанов ты иногда и отказываешь нормальным людям .. из за этого и люди у нас большинство думают что все вокруг шарлатаны ...

у меня еще тоже была история я поехал кататься на великах и забыл телефон , понадобилось срочно позвонить , от дома далеко , ну и решил спросить у прохожих вроде бы что такого ? я вроде выгляжу не как бомж на нормальном велосипеде но походу это не так)) т.к. мне отказали в просьбе человек 5 , причем я подъезжал к людям ставил велосипед рядом и на 2 шага подходил вперед с просьбой этим самым показывая что нету замысла уехать так или что то в этом роде .. кто отвечал с ухмылкой извини но нет , кто то просто с презирающим видом мотал головой)) кто то боялся какой то страх в глазах .. в итоге мне дал телефон позвонить парень спортсмен который мимо пробегал и слышал разговор когда я спрашивал телефон у прохожих...


в таких вот ситуациях, так противно что такое отношение , что думаешь хер кому помогу когда в чём либо суки . но я отхожу быстро)

Согласен на все сто! Народ,просто озверел. Даже здесь на форуме,никому не нужны,такого рода темы,им подавай про Украину,Крым,Донбас.... И самый грамотный тролль нашего форума,вовлекает их на раз,два,три)))) и причем каждый из них кричит я не смотрю зомбоящик итд,но зато тут,трут сутками,Крым наш,или нет.. По 100 человек сидит на форуме,из них человек 50 из Москвы,а навстречу приезжает 6-8 человек)))) возьмем тему автосервиса,8 страниц людей понаписало,скиньте контакт в личку,некоторые даже ради этого зарегились. Короче где халява,и где просто потрещать про политику,по ту сторону экрана все мастаки))) А на деле... В Питере и то,чаще собираються чем мы,даже хоть и в тир. Не Знаю,не понимаю..... А то,что отходишь быстро,это хорошо! Я тоже такой,не держу на людей зла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.7 Кб
ID:	64064  
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.

Последний раз редактировалось Ali777; 06.08.2015 в 01:27.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TTT (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 01:35   #25
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

История не моя ...Воскресенье, начало 11 вечера, стою в очереди в кассу «Зеленом перекрестке», поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно. Место блатное, — в доме над магазином элитное жилье. Очередь — 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на два апельсина по акции «29 рублей за килограмм». Следующие — парочка в спортивном дерьме от «Армани», мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень, скромно одетый, и я.

Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими компаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша – молодая азиатская женщина – также всем своим видом демонстрирует пренебрежение. Наконец, бабушка наскребла 17 рублей, на кассе лежат бесплатные пакеты. Упаковщица сразу переключилась на парочку от «Армани», а бабушкины апельсины задвинула.
Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет и положить туда два апельсина. Прошу упаковщицу ей помочь. Терпение девицы лопается, она начинает бухтеть, что в такие магазины нужно пускать только через фейс-контроль и ниже определенного социального уровня не пускать.
Кассирша начинает поддакивать – после того, как магазин включила в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на определенные товары, они – цитата: «замучили этими инвалидами – все им не так».

Я говорю – езжайте в свою республику и там так будете разговаривать о своих стариках. И что обсуждение клиентов неэтично, а уж о профессионализме молчу. И есть справедливость — вы недолго будете молодыми.

Короче, происходит обмен любезностями. Все это время скромно одетый парень стоит, внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти. Парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора, все стоят, — смотрят. Оказывается управляющим всей сети «Перекресток». Кассиршу оштрафовали на 5 тысяч, администратора и упаковщицу – на 3,5. Попросил бабушку отойти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо за счет оштрафованных.

Потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома, пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером, фамилией, именем и отчеством и контактами бабушки. Которой каждую неделю в течение месяца будут приносить продукты на 2 тысячи. Повернулся ко мне, улыбнулся, сказал: Спасибо». Спросила: «За что?» — «За неравнодушие и активную гражданскую позицию».


Все три очереди в кассы просто прослезились от этого доброго поступка: «Справедливость есть»
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 06.08.2015, 01:50   #26
TTT
Porsche-монстр
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,523
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 326 раз(а) в 270 сообщениях
Посмотреть профиль TTT   Посмотреть альбомы TTT   Добавить TTT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

красава)
TTT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:53   #27
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Слава,как ты? Надеюсь с тобой и твоими близкими все хорошо! Я имею ввиду,аварию(((
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 02:02   #28
KazaK
Porsche-монстр
 
Аватар для KazaK
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,123
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 339 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль KazaK   Посмотреть альбомы KazaK   Добавить KazaK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хорошая ветка! Нужная!
не буду писать подобное, под Богом ходим.
А вот случай по теме:
надземное отопление положили, отделив тратуар от дороги (в Кемерово). с машины вылез и через трубы руку подаю девушке (незнакомой), так она испугалась и не поняла посыла(( поговорил, помог.. но ощущение было не хорошее, что люди отвыкли от Воспитания и Взаимопомощи.
а так то.. не запоминаю (не воспитали такое запоминать). Мы же поколение СССР)) Моральных и Культурных ценностей.
__________________
Окружающих надо периодически пугать.. чтоб не шибко окружали!
KazaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ali777 (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 11:27   #29
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali777Посмотреть сообщение
на 300 человек

откуда столько народа то)))
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:35   #30
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Очень интересные истории выкладывает Ali777, очень мне нравятся, в таком художественно повествовательном формате. Вот и я решил описать одно из глубочайших чувств испытанных мной.
Являясь человеком с высокими моральными и нравственными принципам я хочу рассказать Вам о проекте, участие в котором отрезвило во мне чувство добра. Это не случай конкретной помощи нуждающимся, а нечто другое:
Мне 27 лет, человек семейный, многодетный отец. По воле своей жизни и воспитания наивен, открыт и добр к окружающим. В нынешний век капитализма необходимость зарабатывания денег для содержания семьи и прочего притупили чувства сострадания, радости к окружающим, добра.
Итак, начало 2015 года, страна только оправилась от празднований нового года, как спустя пару месяцев на экранах телевизоров стали вставлять ролики посвященные одному из важнейших событий этого года – 70-ти летие Победы. С детства для меня этот праздник вызывает бурю положительных эмоций внутри.
Я опущу все подробности как я дошел до такого решения участия в проекте, но уже через месяц после мыслей об этом празднике я проходил первое собрание волнтерского корпуса70-ти летия Победы. Желание быть участником создания этого праздника буквально переполняло меня эмоциями. На первом собрании волонтеров я увидел контингент участников (студенты), я отлично вписался в их компанию, заручился массой положительных эмоций – это было начало. На втором собрании в котором принимало участие около 1,5 тыс человек, к моему удивлению была на столько «разношерстная» публика из числа волонтеров, на столько интересные люди: географы, экспедиторы, театральные актеры, старики, чей возраст был чуть ли не равен юбилею, бизнесмены, и прочие лица, что одно это могло приводить в восторг от мысли с кем рука об руку мне предстоит бескорыстно создавать этот праздник. В тот день к нам полуторатысячной аудитории находившейся в большом актовом зале МГСУ, в сопровождении Марии Разбаковой – молодой активной девчушки, представителя волонтерского корпуса вышел один ветеран. Атмосфера до этого была создана на столько в позитивном ключе, что выступить толком ему не дали. Скандирование «Спасибо», возгласы, аплодисменты до слез тронули чувства ветерана. В тот момент я первый раз в жизни, в 27 лет, испытал неописуемы чувства, радость, гордость, стало на столько хорошо и «светло», что просто хотелось плакать, но слезы не шли. Вместо них по спине буквально ветром забегали мурашки, и я не знаю что это было, но подобного я не испытывал ни разу в жизни.
9 мая после проведения парада в 11.00 я со своей группой волонтеров вышел на красную площадь, для организации колонны шествия «Бессмертного полка». Атмосфера надо сказать закалялась общим настроем позитива, радости и гордости за тех людей, что прошли ужас войны. Как только мы вошли на площадь, с нее вдоль ГУМа спешно еще уходили старые САУ, добавляя очевидцам понимание мощи и стального холода оружия, которое можно обуздать силами народного единства, добра и веры в Отчизну. С 11-14 был организован выход участников марша к Красной площади. Помимо нас – волонтеров, заряженных на позитив, на удивление из числа шедших было невероятно много позитивно настроенных граждан. Пока ожидали начала шествия кто-то пел старые фронтовые и послевоенные песни, кричали, свистели, аплодировали. В 14.30 к зданию исторического музея сел вертолет, нас быстро «прибили» к колонне. Во главу шествия прошел ВВП.
«От героев былых времен, не осталось порой имен…» зазвучала песня на всю Красную площадь, колонна двинулась, а мы- волонтеры, остались всматриваться в лица и портреты людей несущих с собой фоторамки. В момент начала шествия, в первые его секунды я опять почувствовал ту дрожь, то невероятное чувство легкости и мурашек по спине. Я повернулся вправо, увидев своего коллегу – волонтера, взрослого мужчину, у которого от счастья идут слезы, и понял, что он испытывает тоже самое. И слева, маленькая судентка, дрожа держит меня за руку и по ее глазам видно, что она не понимает, что с ней происходит.
Тот день на долго останется в моей памяти, я увидел обратную сторону наших людей, которые могут быть погрязшими в своих рутинах и проблемах, но нашедших в себе силах остаться Людьми с большой буквы, способными к состраданию и Любви к ближним!
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali777 (06.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015)
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub