Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 17:18   #21
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а сигмой что случилось? если не е2 - дак вроде так же ремонтируют?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:21   #22
i.volkoff.spb
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 17
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль i.volkoff.spb   Посмотреть альбомы i.volkoff.spb   Добавить i.volkoff.spb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У них дилерство уже года 3 как отозвано - парк оборудования остался, но они не ОД
i.volkoff.spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:29   #23
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

1 ) смысл алюминиевых гильз?!! что бы опять поставить и опять задрать их.про то что турбак чугуном нельзя гильзовать . имхо бред!!!! у самого турбак . гильзован под чугуняк . 40 тысяч км если не больше уже , в разным режима . полет нормальный. работает все четко . все делалось при руководстве пана димана , светлая памать ему . . заметь что на турбаке и на атмосверники одинаковые поршни по форме . это значит на атмосферник тоже нельзя делать из твоих слов что они овальные . а тут люди уже много кайенов сделали на чугуняк и катаюся до сих пор . и турбаки и атмосферники . все зазоры и как гильзовать , вся инфа есть на форуме . все это пан диман выкладывал . по России ездит не один турбак нач угуне и все ок . так же каки мой.
2 если я не ошибаюсь . там зазоры регулируют компесаторы . на то они и стоят . там нет определенного зазора . компенсаторы на то и стоят там, что бы регулировать зазоры . .а не шайбы .
3 шлифовать однозначно надо все . не повлияет . снимается очень мало . и натяжитель натянет цепь , беспроблем .имеет значение поменять цепь . если не менял не разу .
4 турбины ремонтируются . беспроблем . но лучше сразу дай оба на на ремонт. сейчас много кто занимается ремонтом турбин .

честно скажу . гильзуй чугуняком . бред все это про поршни и зазоры там . там естьсвои зазоры и т.д . опытный гильзовшик все сделет на ура . я ежу на гильзованом турбаке на чугуняке .опыт есть. и он положительный .зачем усложнять все ))

Последний раз редактировалось mixa83; 18.03.2013 в 18:49.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.volkoff.spb (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 18:41   #24
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
заметь что на турбаке и на атмосверники одинаковые поршни

разные, как минимум номера частей..
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:48   #25
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
разные, как минимум номера частей..

)) га я про форму говорил . человек просто боится про овальность их и т.д .а по форме они что у турбака что и у атмосферника одинаковые и по диаметру . на 4.5 .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:28   #26
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.volkoff.spbПосмотреть сообщение
1. Вопрос по блоку - есть ли в МСК техническая возможность произвести гильзование блока алюминием? Может, кто интересовался/слышал/знает такое волшебное место? В Питере (во всем известных местах) радостно предлагают только чугунину



"Механика", но мне кажется все-таки "чугуний" )))

Цитата:
Сообщение от i.volkoff.spbПосмотреть сообщение
2. В Позисе нет ни единого слова про зазор клапан/направляющая - может кто из гуру кайеноводов откликнется и поделится инфой, какой установочный зазор необходим? (Обе головы в очень приличном состоянии, клапана после чистки/полировки выглядят достойно, притирку прошли на ура, но имеется слабоощутимый люфт клапана в направляющей)


Ждём ответа от позисовладельцев )))

Цитата:
Сообщение от i.volkoff.spbПосмотреть сообщение
3. Имеет ли смысл проводить мех обработку плоскости ГБЦ при учете исправного контакта с блоком (не было ни течей масла/антифриза, компрессия 8,5 +- 0,1-0,15 бар)? Не влияет ли это на провисание цепи впоследствии? И может ли кто посоветовать, где в питере/москве могут толково промерять плоскость блока и головы?


Обязательно измеряйте неплоскостность привалочной плоскости ГБЦ! Даже если не было прогаров прокладки, в процессе эксплуатации она постоянно подвергается термическим и физическим нагрузкам, и происходит процесс естественного старения - высвобождение остаточных напряжений. Болты открутили, и внешне ровная голова - может иметь неплоскостность как продольном, так и в поперечном сечении, а то и форму пропеллера, выше допустимых значений....измерять и шлифовать по необходимости . опять же "Механика"

Цитата:
Сообщение от i.volkoff.spbПосмотреть сообщение
4. Не много до кучи и оффтоп, но: ремонтируются ли наши турбины? (ооочень много читал про задиры/стуки и т.п., а на турбины сил не хватило ((( ) Гонит масло - интеркуллер аки канистра с маслом был.

Ремонтируют. Главное что б делали не из подручного материала , а из офф. поставляемых по "турбинным" каналам комплектующим.... контор куча , аж не вспомню )))

Последний раз редактировалось V850; 18.03.2013 в 19:32.
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.volkoff.spb (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 20:21   #27
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

страшная херь какая то ) а от чего они происходят? где то масло куда то гонит - в двух словах? и во сколько ремонт встает обычно, примерно?))
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:09   #28
i.volkoff.spb
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 17
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль i.volkoff.spb   Посмотреть альбомы i.volkoff.spb   Добавить i.volkoff.spb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
заметь что на турбаке и на атмосверники одинаковые поршни по форме

вставляю кусок из позиса, поршняги очень сильно отличаются - разные режимы работы (температура, давление - 11,5 - атмосферник, 9,5 - турбач)

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
зазоры регулируют компесаторы

я не про эти зазоры - я про зазор клапан/направляющая - на ножке клапана - если зазор увеличен - будет избыток давления картерных газов + быстро задубеют мск + они работать правильно не будут

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
человек просто боится про овальность

Дело в том, что на поршнях для турбовых (в отличие от атмосферных) двс всегда есть овальность для снятия внутренних напряжений - а как нагреется + центробежная сила => "округляется" (этот процесс даже точный термин имеет, но я его не знаю) - а теперь про теплоемкость/теплопроводность чугуна и алюминия - следовательно, пока котел не выйдет на рабочую температуру, поршень будет болтаться как кованный, что приведет к разнице нагрузок на колене (в сравнении с родным материалом других котлов). Может появиться межцилиндровая вибрация (у Bosch есть даже станки, которые ее меряют, она является маркером износа ДВС)

Цитата:
Сообщение от V850Посмотреть сообщение
Обязательно измеряйте неплоскостность привалочной плоскости ГБЦ!

Спасибо, обязательно отвезу в мастерскую - правда, придется поискать куда

Цитата:
Сообщение от V850Посмотреть сообщение
Ремонтируют. Главное что б делали не из подручного материала

Может, кто из форумчан возил свои турбины на арсенальную? Есть какие-нить отзывы/рекомендации по Питеру?

Цитата:
Сообщение от V850Посмотреть сообщение
но мне кажется все-таки "чугуний"

Я про чугуний начинаю думать все больше - но это и кольца не оригинал и доработки поршней - в общем, куст ((((
Там и так (в плане, в поршаке) полная сборная солянка - блок KS, головы франция, клапана бельгия, поршни mahle, шатуны неизвестного происхождения (или я еще не нашел, кто их "робит" ))) - если теперь туда еще чугун имплантировать - боюсь перебор будет


P.S. не судите строго - не перфекционизмом занимаюсь - чисто байкерская привычка, где от качества и ответственности в ремонте/обслуживании зависит, вернешься ты домой целым или нет (или вообще, вернешься ли) - поэтому хочу сделать по максимуму близко изначальной инженерной сборке

P.P.S. гуру-технари подключитесь, если есть минутка - подтвердите или разрушьте мои опасения по чугуну, да ткните пальцем в карту, куда ехать )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кусок позиса.jpg
Просмотров: 77
Размер:	45.8 Кб
ID:	43099  
i.volkoff.spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:13   #29
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
страшная херь какая то ) а от чего они происходят? где то масло куда то гонит - в двух словах? и во сколько ремонт встает обычно, примерно?))

ну обично это происходит от бенза . холодного пуска например . у 4.5 например нет форсунок масленых .от голодания масло, все это происходит. ну а на турбаках . в основном из за бенза и еше, из за того что масло пр...л. как ни как он хавает масло.я например не когда не верю датчику масла уровня и не жду пока он покажет доливать масло. . и всегда лично шюп проверяю утром . . цена ремонта ,смотря где ремонтируешь.короче от 200 до 400 )))))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:19   #30
i.volkoff.spb
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 17
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль i.volkoff.spb   Посмотреть альбомы i.volkoff.spb   Добавить i.volkoff.spb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
холодного пуска например

своим разобранным двиглом подтверждаю - стучок (есть в записи в начале темы) проявился сразу на пуске на холодную - по задирам ясно, что это не только в этот день набилось, но по результату - видать, одна из основных причин
+ есть все основания полагать, что несколько раз на доливку залетал паленый 0W40 от мобила ((((

Цитата:
Сообщение от V850Посмотреть сообщение
"Механика", но мне кажется все-таки "чугуний" )))

а подскажите, плз, что за станция, где искать?

Последний раз редактировалось i.volkoff.spb; 18.03.2013 в 21:27.
i.volkoff.spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов по угону urop9xa Выбор Porsche Cayenne 11 15.11.2012 18:02
Пара вопросов по эксплуатации D1man Обмен опытом 16 13.12.2011 18:04
Пара вопросов от новичка Idgen Обмен опытом 24 30.05.2011 16:49
пара вопросов XXXPorshe Обмен опытом 4 23.11.2010 19:11
Поменял акумулятор- пара вопросов 777zlo Советы профессионала 18 19.03.2010 11:55


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub