Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 10:23   #21
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
там не столько насосу непротолкнуть сколько напрочь трубочка эта перемерзает. раньше на эбешпрехере боролись с этим так - ставили бачок на обратку плоский квадратный железный под капотом, из бачка шланг на насос - именно шланг, из насоса шланг на шпехер, шланги коротенькие, у меня так стояло (не на кае есссно)- никогда не перемерзало, а бачок спасал от завоздушивания через обратку.

Ну еще есть варианты (у нас так делают) на дизельную машину ставят бензиновый котел, и для него отдельный небольшой бачонок для бензина!
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:06   #22
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, с бензином тема. Карельские часто просят так сделать.
Но если отопитель штатный - все не так хорошо. Да и обратки в кае теперь нет.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:30   #23
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Да, так и есть. Известный факт, дизельное топливо густеет на сильном морозе так, что маленькому насосу вебасто его уже не протолкнуть, котел не работает.

Все бы было понятно, если бы эта хрень (отопитель) вообще не работал... Он с кнопки салона то пускается на раз... В общем, ОД сказал, что проблема известная, я не первый с этой "болячкой"... Лечится перепрошивкой ПО... Записался, посмотрим.
З.Ы. Сегодня -10 - все работает прекрасно.
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:58   #24
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
Все бы было понятно, если бы эта хрень (отопитель) вообще не работал... Он с кнопки салона то пускается на раз... В общем, ОД сказал, что проблема известная, я не первый с этой "болячкой"... Лечится перепрошивкой ПО... Записался, посмотрим.
З.Ы. Сегодня -10 - все работает прекрасно.

Ну Бог в помощь!
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CRyo (23.12.2012)
Старый 22.12.2012, 22:33   #25
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РенадПосмотреть сообщение
Абсолютно никаких проблем не испытываю,-35 2-ую неделю,под открытым небом ,лукойл экто,и сказать больше нече... Придумываете какие то гели,я даже не слышел о таком.....греется по ходу быстрее бенза с штатным догревателем,никакого бульканья не слышу,короче никакого гемора....

Добавлено через 2 минут(ы) 26 секунд(ы)

Нада правильно питаться и желательно высыпаться

+1000 Всё пучком!
__________________
СИЛА в ПРАВДЕ!!!
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:27   #26
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РенадПосмотреть сообщение
Абсолютно никаких проблем не испытываю,-35 2-ую неделю,под открытым небом ,лукойл экто,и сказать больше нече... Придумываете какие то гели,я даже не слышел о таком.....греется по ходу быстрее бенза с штатным догревателем,никакого бульканья не слышу,короче никакого гемора....

Добавлено через 2 минут(ы) 26 секунд(ы)

Нада правильно питаться и желательно высыпаться

Придумываем гели? Хорошо говорить тем, у кого с соляркой все ок))) приедь к нам в гости и узнаешь что такое размораживатель дизтоплива, сепар с подогревом и как запитать от него вебасту, а также что такое подогрев топливопровода, и еще много чего интересного, а также прекрасные и поучительные истории о том, как замерзали на трассе на смерть из-за херовой солярки!
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:28   #27
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Придумываем гели? Хорошо говорить тем, у кого с соляркой все ок))) приедь к нам в гости и узнаешь что такое размораживатель дизтоплива, сепар с подогревом и как запитать от него вебасту, а также что такое подогрев топливопровода, и еще много чего интересного, а также прекрасные и поучительные истории о том, как замерзали на трассе на смерть из-за херовой солярки!

Ребята, а чего ж вы тогда дизеля-то там покупаете? Мучаете себя, прежде всего, и машину, как следствие...
Я понимаю, дальнобойщики - у них вариантов нет...
А у нас-то с вами не самые дешевые машины и не ради экономии дизеля покупаем...
А вот такими мучениями в зимний период, имхо, все плюсы дизеля сводятся "на нет"...
Или на этапе покупки это еще было не очевидно?
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:28   #28
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Ребята, а чего ж вы тогда дизеля-то там покупаете? Мучаете себя, прежде всего, и машину, как следствие...
Я понимаю, дальнобойщики - у них вариантов нет...
А у нас-то с вами не самые дешевые машины и не ради экономии дизеля покупаем...
А вот такими мучениями в зимний период, имхо, все плюсы дизеля сводятся "на нет"...
Или на этапе покупки это еще было не очевидно?

Ну дальнобойщики само собой, и все соответсвенно кто в организациях работает на дизеле! Ну сам представь? Ты работаешь на дизеле, соответственно у тебя почти, или совсем халявное топливо, или друзья работают на дизеле или знакомые, и у тебя есть возможность покупать топливо по 10 рублей! Какую машину ты купишь при таких раскладах? бензиновую? вот уж вряд ли! Лично для себя никогда в жизни не куплю дизеля! А многие надеются на наше родное авось! Хотя и я могу эту солярку в месяц по тонне брать, она мне даром не нужна! Я это говорил к тому, что не нужно так категорично утверждать о том, что будто антигель и все прочее это полная хрень и сказки! Люди сами выбирают на каком топливе ездить. Мой выбир это бензин и слоган: Fuck The Fuel Economy))))
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:34   #29
Ренад
Иногда заходит
 
Аватар для Ренад
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 161
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль Ренад   Посмотреть альбомы Ренад   Добавить Ренад в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Придумываем гели? Хорошо говорить тем, у кого с соляркой все ок))) приедь к нам в гости и узнаешь что такое размораживатель дизтоплива, сепар с подогревом и как запитать от него вебасту, а также что такое подогрев топливопровода, и еще много чего интересного, а также прекрасные и поучительные истории о том, как замерзали на трассе на смерть из-за херовой солярки!

Дык нафига тебе дизель,нуна бенз покупать,если нормального дизеля нетirol:

Добавлено через 3 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Ну дальнобойщики само собой, и все соответсвенно кто в организациях работает на дизеле! Ну сам представь? Ты работаешь на дизеле, соответственно у тебя почти, или совсем халявное топливо, или друзья работают на дизеле или знакомые, и у тебя есть возможность покупать топливо по 10 рублей! Какую машину ты купишь при таких раскладах? бензиновую? вот уж вряд ли! Лично для себя никогда в жизни не куплю дизеля! А многие надеются на наше родное авось! Хотя и я могу эту солярку в месяц по тонне брать, она мне даром не нужна! Я это говорил к тому, что не нужно так категорично утверждать о том, что будто антигель и все прочее это полная хрень и сказки! Люди сами выбирают на каком топливе ездить. Мой выбир это бензин и слоган: Fuck The Fuel Economy))))

Нервы дорожже
__________________
Хочешь совершенства - купи бриллиант
Ренад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:02   #30
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РенадПосмотреть сообщение
Дык нафига тебе дизель,нуна бенз покупать,если нормального дизеля нетirol:

У меня и нет дизеля и ни куплю никогда))) Ты правильно говориш:
Цитата:
Сообщение от РенадПосмотреть сообщение
Нервы дорожже

У меня автомагазин, говорю про то, с чем сталкиваюсь каждый день, как морозяки стукнут! Народ сразу прилетает, кому разморозить уже замерзшую, кому чтобы не замерзла, химией разбодяжить!
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по эксплуатации Dizel Обмен опытом 7 04.12.2013 21:39
Чип-тюнинг дизеля 957 Cay_enne Тюнинг и стайлинг 4 25.08.2012 23:14
Опыт эксплуатации E2 phantom Основной форум 11 31.10.2011 01:19
Инструкция по эксплуатации Созе Основной форум 8 12.02.2009 15:59
инструкции по эксплуатации Linochka Основной форум 7 18.12.2008 01:59


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub