Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 11:22   #21
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

имо хороший чип лучше. наждежнее и безопаснее для мотора, и результат стабильный.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:23   #22
banderas
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 170
Адрес: красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль banderas   Посмотреть альбомы banderas   Добавить banderas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:Сообщение от banderasК лету собиру наверное на апексовских конусах..бампер надо снять сначала ,
посмотреть как подальше от двигателя и коллекторов убрать
нет там места. только делать свой короб карбон. где-то в японии продается.

коробки штатные вообще пласмасса и 99,995% владельцев каенов ездять и не обламываются
короб там не карбон а FRP пластик с наклееной карбоновой лентой пропитаной залакированой и полированой.
это и здесь сделают не проблема смысл япам переплачивать 3 цены.

Цитата:Сообщение от banderas.каталики совсем убирать не буду
имо убирать так все

возможно..но боюсь сильно громко будет а это не АЙС
Цитата:Сообщение от banderasсуперспринт или FOX разницы ни какой, а по цене два раза
да ну нах...

не один комплект Фокса уже привезен..труба нержавейка 304 сталь швы ровные диаметр тот же 70,может звук будет у банки не очень..но пока все довольны..у меня на ауди S8 такая стояла..мне нравилось..а Наклейки не видно будет а если не видно разницы зачем платить больше.
Цитата:Сообщение от banderasтурбины стоят как я понял IHI
да
Цитата:Сообщение от banderas1.5 бар легко выдержат

не легко

я написал в пиках IHI хорошая фирма турбинки живучие и резвые....кстати япония

Цитата:Сообщение от banderasне видел турбин каена вблизи,что там с коллектором ,пайпы какие??
замена турбо через снятие мотора, для нового коллектора места полно, первый катализатор жестко крепится к фланцу турбины, гофры нет - на 4.5

..кит видел на сайте японском с равнодлинными колекторами..и идругими турбинами..
но я этого скорее всего делать не буду..пусть родные стоят
Цитата:Сообщение от banderasGT3 RS снять с изменяемой геометрией
Гт 3 атмо. турбо гт 2. но кмк маловата производительность для 4.5

тут я не знаю,у меня первый Порш

Цитата:Сообщение от banderasПОНИМАЮ ПОД СЛОВОМ "ТЮНИНГ"
ЖЕСТЬ))))
да да.. а портить хорошую машину вообще Жесть)))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
имо хороший чип лучше. наждежнее и безопаснее для мотора, и результат стабильный.

согласен... на 100 %

но тут вопрос творчества

Последний раз редактировалось banderas; 24.10.2009 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
banderas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:30   #23
tfr
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 25
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль tfr   Посмотреть альбомы tfr   Добавить tfr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
хороший чип лучше

возможно... Но абсолютно все конторы предлагают один и тот-же чип... как по шаблону накатали... никакой индивидуальности... Так-же чиповка не дает возможности регулировки под цели..т.е залил - и все..смирись.... назад нельзя - вперед тоже ничего нет...
tfr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:44   #24
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tfrПосмотреть сообщение
все конторы предлагают один и тот-же чип...

неправда!!!!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:54   #25
tfr
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 25
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль tfr   Посмотреть альбомы tfr   Добавить tfr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
неправда!!!!

ну скажем более-менее...
тут еще такой вопрос напрашивается: может просто многим владельца неинтересно заморачиваться данным вопрос,проще отдать денег,думать что у них стало все лучше и все... ?
Кто после прошивки загонял машину на стенд? Чтобы подтвердить полученную мощность/момент и быть уверенным что не слил бабло в пустую? Программа разработанная под одну машину (мотор), однозначно будет отличаться на другой. Эт уже давно доказанно...
Далее...Сколько позволяют надувать те прошивки,которые вы знаете? 1-1.2-1.5? По железу что-нибудь меняется?
tfr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:40   #26
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а сколько в этой стране стендов, на которую можно загнать полный привод 500 с лишним сил??? имо главное после прошивки, да и любого тюнинга, хоть и обвес, и синие писалки, субъективные ощущения, а не на сколько сек быстрее со 100 до 250. обычная практика объективных замеров - квотер, миля с телеметрией, а чаще всего встают с известным противником и смотрят, что получилось.

1,2 - 1,3, больше не экспериментируем (хватило уже)
коллектора, турбо, байпасы, корпус дросселя, выпуск, реже кулеры. прошивка

Последний раз редактировалось G_A; 24.10.2009 в 16:46.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:40   #27
tfr
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 25
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль tfr   Посмотреть альбомы tfr   Добавить tfr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

G_A
все стенды как раз в Москве... в Total-Race вроде для 4wd...
в общем посмотрим... дело двинулось...
п.с. а какой эксперемент у Вас был?
tfr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:05   #28
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Экспериментов было много) результатом стала уверенность, что 600 сил для 4.5 максимум исходя из условий надежности и простоты обслуживания.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:28   #29
banderas
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 170
Адрес: красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль banderas   Посмотреть альбомы banderas   Добавить banderas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У нас в городе есть стенд такой..как ни странно.но есть привезен из японии и смонтирован,и мерять на нем можно как я слышал до 1500 сил.
у нас же Гоночная трасса "красное кольцо" http://www.redring.ru/
где проходят этапы соревнования по кольцевым гонкам Кубок России.
Трасса где проходили две "Драгбитвы",там где установлен официальный рекорд россии на 402 метра ..что то около 8.5 секунды.Есть сертифицированная отсечка.
у нас есть где проверить результат доработок

Добавлено через 10 минут
Title
кстати моя машина для кольца... тут на снимке друг за рулем.мозги Апекси повер фси( настроеный Сашей Харвестом за что ему особый респект и уважуха..,турбина BLITZ, и еще список доработок на 40 позиций,все позаменено в обычном гараже половина своими руками половина руками слесарей,
кстати порше 911 GT2 прошитый под 580 сил,титановый выпуск,тормоза керамика,турбины другие интеркуллера,слики Advan AD48?...проигрывает этой машинке по времени прохождения круга...вот и результат доморощенного тюнинга. а вернее ТВОРЧЕСТВА!!!ИМХО.
Модераторы я не наезжаю на порше у меня у самого порше!!!прошу не банить..
Эта тема о творческом подходе к тюнингу!!! я так думаю!

Добавлено через 21 минуту
не так давно Саша харвест тот что шил прогу на МР2 красную у себя в гараже востановил Гидромозги каена турбо,поставил дополнительный кулер масла на автомат,человек доволен и счастлив,сам к лету ближе поеду ставить кулер на автомат..чтоб дольше прожил..

Добавлено через 23 минуты
И вообще Хватит молиться на европу.. у них там нормы законы требования ограничения в которых они зажаты..у нас проще, у нас в россии своих кулибиных полно.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Экспериментов было много) результатом стала уверенность, что 600 сил для 4.5 максимум исходя из условий надежности и простоты обслуживания.

это же заявляет и производитель Порше АГ верно все.

Последний раз редактировалось banderas; 24.10.2009 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
banderas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:51   #30
tfr
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 25
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль tfr   Посмотреть альбомы tfr   Добавить tfr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

banderas
знаем мы про Красноярск не по наслышке.... практически с первой Драг-битвы посещаем...

по теме: в общем принято решение купить Greddy PROFEC E-01

Greddy - Founded and Driven by Racers

через 2-3 недельки вернемся к теме...
tfr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Контроллер айрбага и датчик расхода воздуха на кай 955 турбо Искандер7777777 Покупка/продажа 7 07.04.2013 20:58
Буст-контроллер на Porsche Cayenne Turbo Демидов Пётр Тюнинг и стайлинг 68 20.02.2012 11:38
Буст 2,7 1580 л.с. 0-100 км/ч-1,9с. SinnerLike Ни о чем и обо всем 6 23.10.2011 23:28


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub