Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Аудио-видео, навигация, электрика
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 00:12   #221
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я вроде пИсал ранее, две факры кроме синей и/или зеленой, тобишь черная и бежевая - два канала антенны радио. Черная из них типа главная.питаются усилители по белому проводу из головы.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:17   #222
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вроде черная более как FM а желтая AM.

Сегодня закончил сборку панели, аппарат немного длинее, еле впикнул, каждый проводок критическая помеха. Камера заднего вида работает, рисует траекторию от руля. Кнопки руля дружат, температура дружит, есть много приятного софта. Распознавание дорожных знаков, контроль скорости с учетом ПДД.
Система ночного видения но я еще эту петрушку не подключал. Видеоргистратор под USB камеру, 4 USB входа, воткнул жесткий диск на терабайт, магнитола всё захавала, я доволен.
Штатный микрофон хороший, выносной даже не распечатывал.

Игорь+ добавил 30.11.2016 в 21:17
По звуку:
ни один из кабелей не подошел. Прозвонил распиновку усилка, оказалось всё проще чем я мог себе представить.
В BOSE 5 каналов слабой мощности:
1,2 - передняя панель пищалки + передние двери два канала (L-R), завязаны через пассивные кросоверы.
3,4 - Задние двери (L-R) тоже пассивные кросоверы;
5 - центральный динамик.
Есть два канала высокой мощности для передних дверей (сабвуфера)
Есть предварительный усилок для сабвуфера багажника.
Нашел еще два динамика в багажнике но не понял откуда они поют.
Сейчас поставил усилок AB класс, жду класс D.
Итоговая схема:
Задние двери завяжу с динамиками багажника, все это вместе с передними дверями с пищалками зацеплю на усилитель магнитолы. Передние дверные сабы зацеплю через усилок и кросовер на линейку от магнитолы, задний сабвуфер имеет две обмотки, под него заряжу двух канальный усилок (по каналу на обмотку) и на сабовую линейку к магнитоле. Вот центральному канало ничего не придумал, но не критично, пусть пылится.
Сейчас звук шикарный!, 10-летний бозе не удержался. На малой громкости звук прозрачней, на большой громкости чистый без искажений, такого не было. Эквалайзер гавно!)))) Сабвуфер с магнитолы не управляем, частоты не соответствуют . Забил на него, дабавил низких частот за счет сабвуферов.

Последний раз редактировалось Игорь+; 30.11.2016 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 02:16   #223
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь+Посмотреть сообщение
Вроде черная более как FM а желтая AM.

Сегодня закончил сборку панели, аппарат немного длинее, еле впикнул, каждый проводок критическая помеха. Камера заднего вида работает, рисует траекторию от руля. Кнопки руля дружат, температура дружит, есть много приятного софта. Распознавание дорожных знаков, контроль скорости с учетом ПДД.
Система ночного видения но я еще эту петрушку не подключал. Видеоргистратор под USB камеру, 4 USB входа, воткнул жесткий диск на терабайт, магнитола всё захавала, я доволен.
Штатный микрофон хороший, выносной даже не распечатывал.

Игорь+ добавил 30.11.2016 в 21:17
По звуку:
ни один из кабелей не подошел. Прозвонил распиновку усилка, оказалось всё проще чем я мог себе представить.
В BOSE 5 каналов слабой мощности:
1,2 - передняя панель пищалки + передние двери два канала (L-R), завязаны через пассивные кросоверы.
3,4 - Задние двери (L-R) тоже пассивные кросоверы;
5 - центральный динамик.
Есть два канала высокой мощности для передних дверей (сабвуфера)
Есть предварительный усилок для сабвуфера багажника.
Нашел еще два динамика в багажнике но не понял откуда они поют.
Сейчас поставил усилок AB класс, жду класс D.
Итоговая схема:
Задние двери завяжу с динамиками багажника, все это вместе с передними дверями с пищалками зацеплю на усилитель магнитолы. Передние дверные сабы зацеплю через усилок и кросовер на линейку от магнитолы, задний сабвуфер имеет две обмотки, под него заряжу двух канальный усилок (по каналу на обмотку) и на сабовую линейку к магнитоле. Вот центральному канало ничего не придумал, но не критично, пусть пылится.
Сейчас звук шикарный!, 10-летний бозе не удержался. На малой громкости звук прозрачней, на большой громкости чистый без искажений, такого не было. Эквалайзер гавно!)))) Сабвуфер с магнитолы не управляем, частоты не соответствуют . Забил на него, дабавил низких частот за счет сабвуферов.

Какой багажный саб и усилитель планируешь? У меня пока всё поёт в штатном бозе. В гараже лежит грандзеро30сплэкстрим 12 дюймов и кикс моноблок. Пока даже не знаю, когда буду делать стелс.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 08:45   #224
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Какой багажный саб и усилитель планируешь

Саму акустику оставлю штатную. Усилок сам собирать буду, заказал микрухи на днях должен получить. Блок питания уже сварганил для усилителя на 36 вольт 30А, с пуском от магнитолы. всё миниатюрно упакую на место бозе. Разъем - переходник в кабедь от бозе уже заготовил, штатная проводка не пострадает

Кто знает откуда поют динамики багажника, те что в самых задних стойках?

Игорь+ добавил 01.12.2016 в 07:45
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
В гараже лежит грандзеро30сплэкстрим 12

Ну мне такого не нужно, это пешеходы пугаться будут))))) Я сейчас старый усил воткнул (4х100), он огромный, просто валяется в багажнике (1\3 крышки запасного колеса), даже не думаю такой цвет-мет фиксировать на постоянку. С такими габаритами его только в паровозе хоронить. По диапазону звук глубокий, мощность звука не та, что на той же восмерине была с этим же усилком на более объемной акустике, но более чем достаточно чтоб удивить пассажиров и себя

Последний раз редактировалось Игорь+; 01.12.2016 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:52   #225
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь+Посмотреть сообщение
Кто знает откуда поют динамики багажника, те что в самых задних стойках?

от туда же, откуда все остальные.

Последний раз редактировалось G_A; 01.12.2016 в 10:52. Причина: .
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:43   #226
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
от туда же, откуда все остальные.

Судя по тому как они там играют - они из ж..ы)))
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:55   #227
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а что по Вашему должны играть каналы тыловых эффектов?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:34   #228
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
от туда же, откуда все остальные

каждый проводок промерял, в разъем усилителя они не приходят
С динамика заходит в общий жгут бесследно... мож какой еще усилок где-то есть?

Последний раз редактировалось Игорь+; 02.12.2016 в 23:37.
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:50   #229
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

нет другого.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 02:05   #230
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Доброго времени, До конца не могу довести программную часть. Чем можно привязать часы к магнитоле? ну и название радиостанций и треков на панель приборов? мож есть какая софтинка особая, или специальный плеер, специальная прога под радио? Кан-бус запинелся только двумя проводами из желтой фишки, может обратная связь уходит по другим проводам?

А багажные динамики подключил в кроссовер, звук для пассажиров стал приятнее, да и до передних сидений долетает. Задние дверные динамики бубнят в тапочки безалаберно, те что из жопы в совокупности с ними вытаскивают звучание, только низа с них обрезать нужно.
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Android в головное устройство The_Mummy Обмен опытом 57 18.09.2021 14:26
OS Android 4.2 Советы Dmitry812 Ни о чем и обо всем 40 31.01.2014 11:42
Android+torque pro+elm327+Porsche Murena Аудио-видео, навигация, электрика 13 18.12.2013 00:40


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub