Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 19:47   #201
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Скажите мне уважаемые любители цитат:
1. Как быть с тем, что из 12 евангелий , какими то четырьмя священниками были выбраны всего 4?? И по какому принципу они выбирались?
2. Как быть с тем, что Иисус сам выгнал барыг из Храма, а мы сейчас еще спорим правы ли они????

Если можно, без воды на пару страниц, а просто свое понимание.
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:08   #202
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Скажите мне уважаемые любители цитат:
1. Как быть с тем, что из 12 евангелий , какими то четырьмя священниками были выбраны всего 4?? И по какому принципу они выбирались?
2. Как быть с тем, что Иисус сам выгнал барыг из Храма, а мы сейчас еще спорим правы ли они????

Если можно, без воды на пару страниц, а просто свое понимание.

1. Потому, что в 325 году н.э. на Никейский собор собрались христиане, и им предстояло обсудить множество (более 1-й тысячи) устных и письменных свидетельств (сочинений) об Иисусе Христе и его Учении, чтобы совместно найти истину. И вот из этого огромного количества информации христиане признали "боговдохновенными" только 4 свидетельства: Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а все остальные были признаны Ересью и или в лучшем случае стали апокрифами...Встречалось в литературе конкретное число именно Евангелий-"22" Вот некоторые из них: евионито, евреев, Иакова, Иосифа Плотника, Марии Магдалины, Матфея (Псевдо-Матфея), Никодима (они же Деяния Пилата), (Петра, Филиппа, Фомы, Фомы ("детства"), Арабское евангелие детства Спасителя, Евангелие от Варнавы, Евангелие от Василида, Евангелие от Матиаса, Евангелие от Апелла, Евангелие от Евы.
2. Кто спорит? Можно больше конкретики?
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. (Мф.21:12-13)"
Как господин дома, то есть храма, Господь изгнал торгующих, показывая, что принадлежащее Отцу принадлежит и Ему. Он так поступил, с одной стороны, имея попечение о благолепии в храме, а с другой - обозначая отмену жертв, ибо, изгнав быков и голубей, выразил, что нужно не такое жертвоприношение, которое состоит в заклании животных, а нужна молитва.
Ранее не было практики продавать свечи, крестики иконы и литературу в храме, для этого были организованы лавки. Но, к сожалению, не в каждом храме можно организовать лавку - банально не хватает денег. По этому лавка организовывается или на паперти или в неслужебном приделе храма. Не буду спорить, что это грех, но мало ли еще у нас вынужденных грехов...
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ulrich (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 21:35   #203
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Кто спорит? Можно больше конкретики?

Ну, я в принципе говорю о нынешних барыгах... но Вы, их же, не видите.... церковь, ведь, живёт ТОЛЬКО на пожертвования...

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
не в каждом храме можно организовать лавку - банально не хватает денег

Бедные.... может патриарх колесо от майбаха (запаску) продаст? думаю много лавок можно было бы организовать)))) а если серьёно, то ещё не видел Храма, в котором МАГАЗИН не привлекал бы внимания сразу... ну, Бог им судья, всё же БИЗНЕС диктует свои законы......куда ж от этого деться....
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:43   #204
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Ну, я в принципе говорю о нынешних барыгах... но Вы, их же, не видите.... церковь, ведь, живёт ТОЛЬКО на пожертвования...

Уважаемый Кельт! Позволю себе вопрос: у Вас есть недвижимость? Ну не так, что бы значительная, но около 600 кв.м. отдельным строением? Если нет, можете дальше не читать. Если есть продолжим. Сколько, по Вашему, обходится ее поддержка? А какой коэффициент увеличения этого числа с каждым годом? А какой должна быть эта сумма для строения более 1500 кв.м. и возрастом 250 - 300 лет? И Вы реально думаете, что эту сумму можно заработать на свечах?
Уважаемый Кельт! Прошу Вас без знания вопроса не говорить в осуждение. Порой одно единовременное пожертвование превышает бюджет, выделяемый всеми инстанциями и фондами храму за несколько лет вперед. И Вы даже не узнаете личности этого человека, просто в храмовой шкатулке для сбора пожертвований (ящике, если Вам угодно) появляется энная сумма денег. И не понятно за кого молиться.

Добавлено через 10 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Бедные.... может патриарх колесо от майбаха (запаску) продаст? думаю много лавок можно было бы организовать)))) а если серьёно, то ещё не видел Храма, в котором МАГАЗИН не привлекал бы внимания сразу... ну, Бог им судья, всё же БИЗНЕС диктует свои законы......куда ж от этого деться....

Говоря это Вы какую преследуете цель? Что предлагаете конкретно?
Как Вы думаете, сколько стоит самый простой вагончик для организации церковной лавки? Думаю, что за колесо от майбаха Вы откроете 2-3 лавки. А сколько храмов в МО? Вот Вам подсказка (и это только те, в которых служат, есть еще на реставрации…) http://days.pravoslavie.ru/Hram/IndexMOS_O.htm
Лавка привлекает внимание - потому что это лавка (магазин – это там где продукты или тряпье). Если она не будет привлекать внимание, то пол дня придется рассказывать где купить свечи…
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:40   #205
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Уважаемый Алекс, как раз я ОЧЕНЬ хорошо знаю суть вопроса ЗАРАБАТЫВАНИЯ РПЦ. Как я уже писал, мои несколько структур , уже долгое время плотно работают с РПЦ и я в отличие от Вас, очень хорошо знаю СКОЛЬКО там крутиться левых денег....
Приведу простой пример, через одну из моих финансовых компаний ведется финансирование частных объектов строительства "глубокоуважаемых" представителей РПЦ , только в 2011 году объем инвестиций составил порядка 20 млн. $ ....
И это только на частные особняки "духовенства" и только одной компанией...
А Вы, говорите на лавки денег не хватает?????
На этом прекращаю дискуссию с Вами, так как Вы не хотите смотреть правде в лицо а
придумываете , какие то отговорки тому беспределу , который творят ваши "духовные отцы", зарабатывая на пастве сотни миллионов и пускающие их на мирские блага.
Все это происходит от вседозволенности, которую им создают такие люди как Вы.
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pit (30.03.2012), Serg124 (30.03.2012), анархист (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 15:10   #206
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Уважаемый Алекс, как раз я ОЧЕНЬ хорошо знаю суть вопроса ЗАРАБАТЫВАНИЯ РПЦ. Как я уже писал, мои несколько структур , уже долгое время плотно работают с РПЦ и я в отличие от Вас, очень хорошо знаю СКОЛЬКО там крутиться левых денег....
Приведу простой пример, через одну из моих финансовых компаний ведется финансирование частных объектов строительства "глубокоуважаемых" представителей РПЦ , только в 2011 году объем инвестиций составил порядка 20 млн. $ ....
И это только на частные особняки "духовенства" и только одной компанией...
А Вы, говорите на лавки денег не хватает?????
На этом прекращаю дискуссию с Вами, так как Вы не хотите смотреть правде в лицо а
придумываете , какие то отговорки тому беспределу , который творят ваши "духовные отцы", зарабатывая на пастве сотни миллионов и пускающие их на мирские блага.
Все это происходит от вседозволенности, которую им создают такие люди как Вы.

Будь по Вашему. Но позволю себе поправиться: я не защищаю и не обвиняю ни кого. Мне абсолютно все равно кто и сколько строится и кому Вы осваиваете деньги. Я не управляю РПЦ, просто имею свое мнение - вот и все. Духовные отцы не мои - они общие. И большинство православных устраивает, какие они есть.
Вопрос: А Вы заработали с тех 20 000 000$ свою маржу? Или нет?

Добавлено через 5 минут(ы) 33 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Приведу простой пример, через одну из моих финансовых компаний ведется финансирование частных объектов строительства "глубокоуважаемых" представителей РПЦ , только в 2011 году объем инвестиций составил порядка 20 млн. $ ....
И это только на частные особняки "духовенства" и только одной компанией...

Вы считаете это много? Знающие люди, поправьте меня - это копейки... Нам и правда не о чем с Вами говорить.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 20:17   #207
Pit
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 29
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Pit   Посмотреть альбомы Pit   Добавить Pit в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
...
И это только на частные особняки "духовенства" и только одной компанией...
А Вы, говорите на лавки денег не хватает?????
На этом прекращаю дискуссию с Вами, так как Вы не хотите смотреть правде в лицо а
придумываете , какие то отговорки тому беспределу , который творят ваши "духовные отцы", зарабатывая на пастве сотни миллионов и пускающие их на мирские блага.
Все это происходит от вседозволенности, которую им создают такие люди как Вы.

Уважаемый Кельт!
Если Вы в этом бизнесе, значит Вы такую практику одобряете?
Присоединяюсь к Алексу, в известной мере: те церковники, с которыми я дружу и общаюсь - хорошие люди, происхождение денег (или их отсутствие) которых мне хорошо известно.
Кельт, Вы не пробовали пообщаться с другими батюшками?
Pit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:16   #208
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
Если Вы в этом бизнесе, значит Вы такую практику одобряете?

Вы правы - я в этом БИЗНЕСЕ, и никогда не буду учить людей ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.
И я, считаю людей, с которыми я общаюсь, и делаю бизнес, хорошими людьми. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИМИ, но в миру и в бизнесе. Только человек делающий бизнес, тем более на квотах церкви ( моральных, этических ну и конечно налоговых или таможенных)..... ну как бы не может рассказывать пастве про добро.
А других в "верхнем духовенстве" и нет...
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анархист (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 22:30   #209
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
я в этом БИЗНЕСЕ, и никогда не буду учить людей ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.

+100500
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:55   #210
Serge888
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6,369
Адрес: 11111234

Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 668 раз(а) в 517 сообщениях
Посмотреть профиль Serge888   Посмотреть альбомы Serge888   Добавить Serge888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про двоеданов знает кто нибудь ? )))
Serge888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub