Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 20:32   #11
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в том то и дело, что продиагностировать невозможно, так то когда не страртуешь, всё нормально, если только развесить радиомикрофоны, или просто микрофоны, и позаписывать поочереди разные агрегаты.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:54   #12
Aslan
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Aslan
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 313
Адрес: Калининград-Грозный

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 73 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль Aslan   Посмотреть альбомы Aslan   Добавить Aslan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Похожий гул есть, думаю масло в раздатке поменять, надеюсь поможет.
__________________
Собака лает, караван идёт.
Aslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:02   #13
34567
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 21
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль 34567   Посмотреть альбомы 34567   Добавить 34567 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так ведь хлопки не на всех каях 3.2? значит что то не исправно меня одно бесит если об этом знают в сервисах ,что это в порядке вещей какого хера людям мозг парят , порш придумали .а вот мозговитых технарей позабыли раскидать по регионам ) раздатку мне уже нашли 2500 рублей американских стоит , но у меня сомнение раздатка это или нет .к стати погуще масло .это какое ведь советуют только оригинал лить . масло когда слили с раздатки чёрное и горелым воняло . что с ним случилось)))))? как я понял это болячка на этих машинах , кто заливал на зиму 0v-40 как в морозы заводится машина? И как часто чистить дренажные отверствия надо .а то тут начитался жути) Уважуха всем кто откликнулся на на эту немецкую недаработку)))

Добавлено через 3 минут(ы) 15 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AslanПосмотреть сообщение
Похожий гул есть, думаю масло в раздатке поменять, надеюсь поможет.

Я поменял остался ) видать поздно пить боржоми)))

Добавлено через 17 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Stas86Посмотреть сообщение
У меня тоже какой то глухой кратковременный скрежет при старте был как купил, теперь к нему и гул прибавился усиливающийся при снижении скорости. При вывешивании ничего не слышно, как диагностировать хз.

У меня так нашли , задрали на подьёмник одели на уши медицинскую слушалку приложили к раздатке а там скрежет периодиски возникает от 40 до 60 ти и потом замолкает!! Попробуй может так найдёшь .своего врага))))

Добавлено через 4 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
в том то и дело, что продиагностировать невозможно, так то когда не страртуешь, всё нормально, если только развесить радиомикрофоны, или просто микрофоны, и позаписывать поочереди разные агрегаты.

) задирай на подъёмник . включай скорость и гони))) а друг твой с фонендоскопом гоняет под немцем и слушает где скрегочит.у меня так нашли.думаю в паре с другом вы найдёте вражину в вашем немце))
34567 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:18   #14
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 34567Посмотреть сообщение
Так ведь хлопки не на всех каях 3.2?

На всех 3,2. Но я их не называю хлопками. У меня пыхтит как будто - может так лучше назвать, негромко пыхтит, как будто пробои в цилиндрах, но это занимает короткое время, может около минуты, я больше минуты не прогреваю, начинаешь ехать и все проходит!
А может не стоит сразу бабки платить, масло воняет и черное, может муфта блокировки подгорела появились какие то зазоры, может они и погромыхивают иногда, блокировка то работает?
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 05:43   #15
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну менять масло при скрежете смысла нет никакого, уже есть механический дефект, он никуда не денется.

Попробовать на подъемнике конечно можно, на звук ловится только под нагрузкой, так, что его может и не быть на подъемнике.

Я лично блокировкой в общем то не пользовался, включал, выключал, слышно как блокируется, соответствующие режимы включаются, но ездить так, надобности не было, вот снега будет побольше можно попробовать.

А что с ремонтом, есть в Москве грамотные конторы, я как то поиском не нашел ничего конкретного по ремонту раздаток именно по каену, везде общая информация.

Есть тема на форуме, как человек менял подшипники, может дело то, только в них.

Добавлено через 1 часa(ов) 18 минут(ы) 16 секунд(ы)

а снежек то выпал, и достаточно обильно, пошел тестировать раздатку.
в общем всё работает, при включенных режимах никакого лишнего звука не наблюдается.

Повторюсь, звук ощущается только при достаточно хорошей нагрузке, даже наверное в правой стороне, интересно то, что при движении задом, такого нет, стартую вперед и кратковременно ощущаю.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 05:36   #16
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

думаю можно так сделать, открутить передний кардан, в этом случае будет рабоать раздатка, но нагрузки на переднюю ось не будет, не будет участвовать и редуктор, соответственно, исключится целая группа подозреваемых.

Если звук пропадет, это или выходной вал на перед у раздатки (подшипник) или кто то из отключаемой группы.

В общем так можно пошагово сузить поиск.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:35   #17
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

давай-давай, открути кардан, добей раздатку
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:23   #18
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

от пары пробных стартов не развалится.... (передние колеса попали на голый лед)
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:12   #19
34567
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 21
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль 34567   Посмотреть альбомы 34567   Добавить 34567 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JannaПосмотреть сообщение
На всех 3,2. Но я их не называю хлопками. У меня пыхтит как будто - может так лучше назвать, негромко пыхтит, как будто пробои в цилиндрах, но это занимает короткое время, может около минуты, я больше минуты не прогреваю, начинаешь ехать и все проходит!
А может не стоит сразу бабки платить, масло воняет и черное, может муфта блокировки подгорела появились какие то зазоры, может они и погромыхивают иногда, блокировка то работает?

Да у меня пыхтит можно так сказать , тоже гдето с минуту и потом замолкает , меня одно бесит если это их особенность почему официалы гады немогут об этом сказать с умным видом ковыряются ищют .что то) Масло в раздатке поменял . буду гонять до талого ,необращаю внимания на эту хрень .оно не гремит .а какбудто метал об метал трёт . при разгоне от 40 .до 60ти потом не слышно . И ещё на мелких кочках шифере при медленной езде .какойто стучёк в ходовке ,всё облазили нормально ,не сталкивались с такой проблемой?

Добавлено через 3 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от 34567Посмотреть сообщение
Да у меня пыхтит можно так сказать , тоже гдето с минуту и потом замолкает , меня одно бесит если это их особенность почему официалы гады немогут об этом сказать с умным видом ковыряются ищют .что то) Масло в раздатке поменял . буду гонять до талого ,необращаю внимания на эту хрень .оно не гремит .а какбудто метал об метал трёт . при разгоне от 40 .до 60ти потом не слышно . И ещё на мелких кочках шифере при медленной езде .какойто стучёк в ходовке ,всё облазили нормально ,не сталкивались с такой проблемой?

К стати про стружку спрашивали ,когда масло меняли стружки практически небыло .а которая была говорят это технологическое и в порядке вещей такое колличество.

Добавлено через 4 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
Ну менять масло при скрежете смысла нет никакого, уже есть механический дефект, он никуда не денется.

Попробовать на подъемнике конечно можно, на звук ловится только под нагрузкой, так, что его может и не быть на подъемнике.

Я лично блокировкой в общем то не пользовался, включал, выключал, слышно как блокируется, соответствующие режимы включаются, но ездить так, надобности не было, вот снега будет побольше можно попробовать.

А что с ремонтом, есть в Москве грамотные конторы,на я как то поиском не нашел ничего конкретного по ремонту раздаток именно по каену, везде общая информация.

Есть тема на форуме, как человек менял подшипники, может дело то, только в них.

Добавлено через 1 часa(ов) 18 минут(ы) 16 секунд(ы)

а снежек то выпал, и достаточно обильно, пошел тестировать раздатку.
в общем всё работает, при включенных режимах никакого лишнего звука не наблюдается.

Повторюсь, звук ощущается только при достаточно хорошей нагрузке, даже наверное в правой стороне, интересно то, что при движении задом, такого нет, стартую вперед и кратковременно ощущаю.

У тебя звук трения метала ? На какой скорости ощющаешь звук от и до ? у меня тоже под нагрузкой слышно , но это слышно не на включённых блокировках а на обычном режиме
34567 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:03   #20
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну не то, что бы металл, звук похож на изношенный подшипник, который в момент нагрузки, за счет люфта меняет угол, потом возвращается.

Появляется практически при старте, и практически сразу замолкает, может появиться, когда медленно двигаюсь накатом, потом резко ускоряюсь.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в печке DoD Аудио-видео, навигация, электрика 29 25.10.2014 22:27
Скрежет при запуске на холодную chupakas Советы профессионала 18 13.05.2012 18:18
Скрежет при пуске на холодную Mr.Sparkle Советы профессионала 24 13.04.2012 16:41
Подскажите номер раздатки? mblwb Двигатель и КПП 3 25.12.2011 00:32


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub